Оскольчатый перелом голени - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 78

Тема: Оскольчатый перелом голени

  1. #11

  2. #12

    По умолчанию

    Как только будет возможно хотя бы частично пользоваться ногой - ее надо начинать разрабатывать. Иначе не только смотреть страшно будет... там много нарушений может произойти от долгой неподвижности - связки "деревенеют", отеки появляются - тут чем меньше времени потеряно, тем лучше...

    Но вообще - голень не голова, конечно, надо этому только радоваться %)
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  3. #13

    По умолчанию

    у моего друга похожее было, он ногу каждый день потом массажировал, растягивал и тренировал в течении 3 месяцев, после этого нога почти приняла человеческий вид) главное будет не лениться и терпеть, тогда не 6 месяцев а 3 понадобится, а вообще это от физиологии каждого человека зависит. удачи тебе, выздоравливай!!!!!

  4. #14
    Буйный веломаньяк! Аватар для boga
    Байк
    Серый Эпик с белой вилкой
    Адрес
    Нью Васюки
    Сообщений
    2,518

    По умолчанию

    2Zepp
    <div class='quotetop'>Цитата(sselena @ 20.08.2009 22:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    у тебя освободилось много времени на другие дела да и просто на "подумать о жизни"[/b]
    Да, да, например, о том, что лучше - Шимано или СРАМ. Представляешь, у тебя у одного тут будет обдуманное и аргументированное мнение!

    А все что атрофировалось - то обратно отрастет, когда начнешь это использовать. Выздоравливай!

  5. #15

    По умолчанию

    Zepp
    Было такое, перелом большой берцовой (2 осколка), еще пара осколков с противоположной стороны и разрыв связки, сначала 2 или 3 недели в 20й больнице и 3 месяца гипса, из костей срослось все кроме одного осколка большой берцовой, повреждение связок осталось. После этого начал ходить, сначала с тростью, потом без, но мешали повреждения связок, подворачивалась нога. Потом еще 2 недели в цито, операция и 3 месяца гипса, все опять по новой, однако сейчас нога меня почти не беспокоит. Только иногда, по утрам, хромаю сильно, пока сустав не разомнется.

    Первые несколько месяцев конечно тяжело, но на велосипеде с таким повреждением кататься проще чем ходить, единственная трудность в начале это выстегиваться из контактов. Главное не жалеть себя и работать суставом.
    Кататься по чуть-чуть я начал где-то через два месяца после первого гипса и через месяц после второго гипса. Бегать кое-как смог где-то через год после второго гипса.
    Насчет мышцы беспокоится не стоит абсолютно, как атрофировалась, так и наростет. Тем более наверняка после месяца-двух разрешат ходить в гипсе.
    Еще могу посоветовать беречь колено на другой ноге и меньше прыгать на ней, а ходить на костылях.

  6. #16

    По умолчанию

    о
    спасибо всем, кто ответил
    я вобщем то так и понял, что мне нужно просто тупо ждать, любопытно только, сколько.
    Сначала тоже надеялся, что 2-3 месяца в гипсе только, но врач, по анализу рентген-снимка (3 недели после операции), обрадовал меня сроками 4-6 месяцев в гипсе минимум. Осколков прилично, да и кровеснабжение кости, по его словам, сильно нарушено. Хочется надеяться, что он жестоко ошибается
    На всей ноге я пока могу шевелить только пальцами, чем усиленно занимаюсь
    Нет пока возможности нагружать мышцы бедра, только массировать, но там уже массировать толком нечего, чистый бухенвальд.

    Смотрю в окно - очень хочется кататься Хотя, для начала, неплохо было бы начать ходить.

    P.S. zzk - да.. крепко тебе досталось :blink:
    Подрагивает весенняя ветка.
    Мгновение назад
    С неё упала мартышка.

  7. #17

    По умолчанию

    разрабатывать колено потом не слишком сложно, просто страшно, на дистрофичной ноге, когда разрешат разхаживать, то лучше с кем-то под руку или за плечо и по асфальту побольше
    самое сложное (для меня было) выработать нормальную походку, на это потратил 2,5 года (может из-за того что не слишком ровно срослось).

    Добавлено позже (21/08/2009 21:24):
    после хорошо разрабатывать на станке

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Валео
    Байк
    Ржавый хлам на старой раме
    Адрес
    Москва, м. Окт. поле
    Сообщений
    1,349

    По умолчанию

    Zepp, вовсю нагружай здоровую ногу, когда придет время, восстановление больной ноги пойдет значительно скорее.
    Неее, там нормальных дорог нету, только асфальт (с)

  9. #19

    По умолчанию

    Значит так - пытал сегодня знающего товарища -
    тебе нужны кальций содержащие биологические добавки
    очень много есть фруктового желе, холодец говяжий (сказал, что надо есть много, очень много - до тошноты), хаш (это тоже что-то из костей), наваристые мясные бульоны, желатин из копыт, кисель, молочные йогурты, компоты из свежих фруктов, меньше сладкого и меньше жирного, мазать мазью Актавигин (колено) (могу ошибаться в паре букв названия) не использовать согревающие (прогревающие) мази. Для мышц нужно использовать слабые (легкие) стероиды (анаболики) - оксандролон, винстрол (станазалол), оксиметалон (это для поддержания мышцы и предотвращения дистрофии (высыхания) , нандралона деконоат 1-2 ампулы в неделю 50-100мг 1 укол в мышцу в неделю.
    Это то, что я успел записать в блокнотег, мог ошибиться в написании названий (о-а, л-м) но может и нет ошибок.
    Вот так. Выздоравливай, ты должен и будешь ходить!
    По поводу анаболиков - их нельзя купить просто так - их может только выписать врач, так как они приравнены к наркотическим препаратам, но на самом деле они очень слабые и просто будут поддерживать мышцу в тонусе при невозможности её тренировки.
    Последний раз редактировалось Разновеликовый; 22.08.2009 в 21:48.

  10. #20
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Bolsh06
    Адрес
    Реутов-Москва(СЗАО)-Москва(Центр)
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Оскольчатый перелом голени

    Найди себе новый временный фан - книжки типа или плэйстэйшн) Восстанавливайся и не форсируй события - лучше перебдеть...)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перелом ключицы.
    от Клубника в разделе FAQ Безопасность и здоровье
    Ответов: 439
    Последнее сообщение: 14.07.2023, 20:27
  2. Компрессионный перелом позвоночника
    от wray в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 23:52
  3. Перелом ноги
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 23:02
  4. Вывих и перелом плеча...
    от Gariki в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.03.2006, 10:47

Метки этой темы