Ноют колени после езды - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 85

Тема: Ноют колени после езды

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Axon
    Байк
    Merida Scultura 300, Atom XC-400
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Скорей всего мениски. Если болят - надо беречь, не напрягать. Нагрузку увеличивать постепенно. Перегрузишь мениск - пешком не сможешь ходить.
    Жуть. То есть, ездить на небольшие расстояния, постепенно наращивая дистанцию?

  2. #12

    По умолчанию

    Axon, 160 - пульс. Каденс меньше 90 никогда не падает. Комфортная зона у меня 95 - 105 (оборотов в минуту)

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Axon
    Байк
    Merida Scultura 300, Atom XC-400
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Axon, что бы понять что не так, для полноты картины, нужно узнать сколько Вам лет, Ваш рост и вес... тогда можно будет давать хоть какие-то советы и прогнозы относительно Ваших коленей.
    25 лет, рост 183 см, вес 87 кг (примерно). Комплекция мускулистая, но начал зарастать жирком.

    ---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:12 ----------

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Комфортная зона у меня 95 - 105 (оборотов в минуту)
    Блин, КАК? Это же почти два оборота в секунду! Я так никогда не смогу, наверное.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axon Посмотреть сообщение
    Жуть. То есть, ездить на небольшие расстояния, постепенно наращивая дистанцию?
    Не обязательно. Главное не давать на колени нагрузку. Колени не справляются с резко возросшей нагрузкой (весна), не хватает в них жидкости (смазки), мениск изнашивается, вызывая боль. Если нагрузку увеличивать постепенно все должно нормализоваться. Высокий каденс помогает уменьшить нагрузку на мениск, но тренировать его нужно на здоровых коленях и без фанатства.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axon Посмотреть сообщение
    25 лет, рост 183 см, вес 87 кг (примерно). Комплекция мускулистая, но начал зарастать жирком.
    Вес конечно "не велосипедный" но особых проблем быть не должно. Теоретически Вы должны "начинать задыхаться" в таком возрасте при пульсе от 170 до 190... Вы же пишете про 120... это меня и пугает. Либо пульс посчитан не правильно, либо какие-то очень большие проблемы с сердцем. Отсюда и невозможность поддерживать высокий каденс и как следствие проблемы с коленями.



    Цитата Сообщение от Axon Посмотреть сообщение
    Блин, КАК? Это же почти два оборота в секунду!
    Хз, как обычно... садишься на шоссер, и крутишь педали по шоссе. В принципе без проблем раскрутиться до 130 при необходимости. На youtube ролик есть как какой-то псих крутит за 300 оборотов... http://www.youtube.com/watch?v=z8aEVDDRPbo
    Последний раз редактировалось BGSM; 09.05.2013 в 10:32.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Axon
    Байк
    Merida Scultura 300, Atom XC-400
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Не обязательно. Главное не давать на колени нагрузку.
    Так я, вроде бы, и не упираюсь сильно. У меня, похоже, дисбаланс между мышцами и суставами: то, что мышцы выдерживают без напряга, для суставов уже чересчур...

    ---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:49 ----------

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Вес конечно "не велосипедный" но особых проблем быть не должно. Теоретически Вы должны "начинать задыхаться" в таком возрасте при пульсе от 170 до 190... Вы же пишете про 120... это меня и пугает.
    На самом деле, я не считал специально, прикинул по ощущениям. Скорее всего, просто наврал вам сильно.
    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Хз, как обычно... садишься на шоссер, и крутишь педали по шоссе.
    У меня ни шоссера, ни шоссе... Еду-то по городу, то светофоры, то ямы, хоть как-то разогнаться можно буквально на паре участков. GPS-трекер говорит, что пиковая скорость у меня была 42 км/ч.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axon Посмотреть сообщение
    Скорее всего, просто наврал вам сильно
    Я тоже так думаю.


    Цитата Сообщение от Axon Посмотреть сообщение
    Еду-то по городу, то светофоры, то ямы, хоть как-то разогнаться можно буквально на паре участков.
    Я тоже езжу по городу... при этом все равно нужно стараться крутить педали равномерно, без рывков и хотябы 70-80 оборотов в минуту.

  8. #18

    По умолчанию

    Раму смени. Рецепта нет, но некоторые рамы с коленями некоторых людей не дружат. Та ж фигня была, и у товарища тоже. Я сменил на хромоль, он - на подвес, сразу полет нормальный.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Axon
    Байк
    Merida Scultura 300, Atom XC-400
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WinnieTB Посмотреть сообщение
    Раму смени. Рецепта нет, но некоторые рамы с коленями некоторых людей не дружат. Та ж фигня была, и у товарища тоже. Я сменил на хромоль, он - на подвес, сразу полет нормальный.
    А точно не в размере дело было?

  10. #20
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Да это стёб..
    Может быть седло слишком низко стоит?
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зима -> колени -> связки
    от s.g.m. в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 14:40
  2. Колени - профессиональное!.
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.05.2014, 18:54
  3. Болят колени во время и после езды.
    от murz_07 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 01.06.2012, 14:43
  4. Колени. Кто чем лечится?. .
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 00:08
  5. После дождя.
    от KOCMOHABT в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.09.2006, 11:39