Avid Juicy 7 vs Hayes El Camino - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Avid Juicy 7 vs Hayes El Camino

  1. #11
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    нормальные бюджетные тормоза... за свою цену видимо лучшее что есть...
    к сожалению так же бывает ломаются, запчастей нет них-я...
    возможно веломир, расширяя сотрудничество со срамом, будет привозить однако пока все в минус...

    я лично поклонник хопов мини под моим надзором ездят мономини аж две пары вопросов не возникает вообще... но они дороже, зато запчасти под них есть все в омнях.

  2. #12

    По умолчанию

    дж7 рулез.
    кстати есть комплект заднего дж7 с 203 мм диском.
    машинка стояла 300 км паркового катания, все остальное даже не вынималось - в запечатанных пакетиках.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для thikone
    Байк
    Gary Fisher Fat Possum LX 2006
    Адрес
    Вена, Австрия
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Сам выбирал из El Camino и Juicy Seven... Купил в итоге Avid, а на Hayes я просто забыл посмотреть в веломире.. а может их тогда просто не было...

    Работают замечательно, вот только у меня чего-то звуков много издают... не то что бы совсем неприятные звуки... но лучше все же что бы совсем их не было.

    Жучки на Avid Juicy 7 регулируют свободный ход ручки... т.е. с какого положения ручки колодки прижимаются к диску. Не уверен что это тоже самое, что зазор между колодками и диском, хотя в простой реализации это может и так. В принципе это надо только один раз настроить на свой вкус... Так что 5 модель может вполне достаточной. Машинки у них вроде одинковые, тока цветом отличаются...

    Видел El Camino на одном байке... да чего-то так и не потестировал.

    В штатах предпочитают вообще шимано гидравлику для КК применения...
    "Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the human race."
    <div align="right">Herbert George Wells</div>

  4. #14

    По умолчанию

    А как J7 в сравнении с Hope Mono Mini? Что предпочтительней будет?

  5. #15
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    что значит в сравнении?
    диаметры поршней у них примерно одинаковы, площади колодок тоже, у авида на ручке ощущение мягкости даже неск. задемпфированности... очень комфортно!
    у хоупов чуть меньше плавности я бы даже сказал имеются логические ступеньки в ходе ручки однако ощущение как бы сказать более прозрачные что ли....
    ручка что бы кто ни говорил мне больше нравится у хоупов. фиксация самого рычага в конструктиве так же у хоупа лучше... это вообще на мой взгляд лучшее решение в индустрии... однако так же как на стерховых джуйси 7 на моих простых мини иногда подкисали поршень и выходил чутка позже другого, другое дело что у него он подкис в рабочем режиме а мне понадобилось 3 мес. безвыездного хранения зимой на балконе... ща обещают на мономини такого нет.. это кстати бывает и на хаесах и на формуле...

    для себя точно решил что М4 вперед с 180 мм диском это гут а назад однозначно простой мономини ибо блокируют они даже под рюкзаком элементарно!

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    что значит в сравнении?[/b]
    Расставим все точки над "i" : что лучше брать?

  7. #17

    По умолчанию

    на что денег хватит ...то и ставь ...
    J7 ,J5 -очень хороши...хагися тоже нормал...
    Хопы...ну тут уж от финансов зависит...
    "To be free
    As free as a bird can be "

  8. #18

    По умолчанию

    Говорят, что Хоупы при сильнов разогреве клинит и они перестают тормозить. Хотя у меня стоят МОНО М4 по кругу и ни разу такого не было. Правда я и с гор особо то и не спускался кроме ессно Смотровских . Так что брать надо то, на что денег хватит. Я бы взял Джуси 7, но мне Хопы обошлись дешевле...
    NORCO FORCE

  9. #19

    По умолчанию

    и почему народ так не любит хагесы?!
    я вот не люблю хагесы за их пластилиновые роторы. а вы?
    спустился с гор..

  10. #20
    Веломаньяк
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Originally posted by spidem
    и почему народ так не любит хагесы?!
    А кто тебе это сказал? Мне у Hayes не тнравится то же, что и тебе . А в остальном все устраивает. А разговоры типа "Хаес- отстой" подозрительно отдают дешевым мажорством. Мне вдруг вспомнилось, как на каком-то из сайтов по велотематике, какой-то перец выступал таким могучим экспертом по вилкам Марзоччи, что только держись :o Все тонкости её потрохов-то он знает, все-то достоинства и недостатки пояснит. В общем - ЗНАТОК. И вдруг, несколькими сообщениями позже, этот "знаток" истошно вопит " Хелп, зимой моя эластомерка не работает! Что делать? Как с этим бороться?" Вот так и проявилась его истинная сущность- дешевого выпендрежника :badgrin:
    Так, мне думается, часто происходит и в случае с Hayes - кто их активно "не любит", по жизни или в лучшем случае катают именно с Hayes, или пользуются ви-брейками (или дисковой механикой), но тщательно это скрывают. :badgrin:
    P.S.Особенно это мажорство заметно на dirt.ru :evil:

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Hope, AVID 7, exlir r ,Hayes El Camino, Stroker
    от draz в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2009, 18:23
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.11.2008, 19:16
  3. Hayes So1e, Avid Juicy 5
    от Yojik Yamamoto в разделе Тормозим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.08.2008, 13:29
  4. Hayes El Camino front& Avid BB5 rear
    от Fyodorov в разделе Тормозим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.12.2007, 22:50
  5. Действительно ли Avid Juicy 5 хуже чем Hayes MAG ?
    от SunFire в разделе Технические вопросы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.10.2007, 11:08

Метки этой темы