Делаем велонавигатор из айфона - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Делаем велонавигатор из айфона

  1. #11
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    ИМХО - айфону айфоново - гармину гарминово эт я как владелец и того и другого а проводочки чехольчики аккумуляторы в рюкзаке... Говорят: язык до Киева доведёт и GPRS совсем недёшев и небыстр порой...
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от apanteleev Посмотреть сообщение
    А эта вот конструкция из листа где-то описана?
    Конструкция за пару часов нарисована в Solidworks'е, использовался пакет работы с листовым металлом
    На выходе получился двумерный чертеж в масштабе 1:1 с обозначениями где чего нужно согнуть и обрезать.
    Фотографий и чертежей, к сожалению, под рукой нет.

    Но таким образом стоит заморачиваться только, если знаешь Solidworks, иначе разбираться долго.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    ИМХО - айфону айфоново - гармину гарминово эт я как владелец и того и другого а проводочки чехольчики аккумуляторы в рюкзаке... Говорят: язык до Киева доведёт и GPRS совсем недёшев и небыстр порой...
    GPS доведет быстрее языка. Собственно, первый раз я с этим выехал на Асфальтовый Кашмар, где оно прекрасно отработало. А GPRS у мегафона бывает дешевый покилобайтный, что удобно.
    При этом нисколько не возражаю, что спецустройства лучше, просто мне такой вариант понравился. Самодельно, забавно, работает.

  4. #14

    По умолчанию

    Я все таки после возни с телефонами-кпк пришел к покупке гармина. У негоо встроенная водонепроницаемость и в принципе самое большое время работы от батареек. Что, к сожалению, делает безальтернативным, по большому счету, устройством для данной задачи. К сожалению потому как софт у них не самый лучший, дружественный и т.д. Что только стоит экранная клавиатура с буквами расположеными по алфавиту...

  5. #15
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    По умолчанию

    Делаем велонавигатор из айфона
    ИМХО не получилось.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от apanteleev Посмотреть сообщение
    линейный стабилизатор на 5В/1.5А,
    долой! mc34063 - наше всё!
    про мильёны других импульсников даже не упоминаю.
    не усугубляй парниковый эффект, не обогревай окружающий воздух!


    Цитата Сообщение от apanteleev Посмотреть сообщение
    для того, чтобы айфон решил, что его хотят зарядить, подать питание недостаточно - нужно на линиях данных USB выставить напряжение 2.0 В (D+) и 2.8 В (D-)
    эпл - сборище извращенцев
    Ходим мы по краю... родно-о-ому...
    +7 926 055 46 93, Лёша.

  7. #17
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zidar Посмотреть сообщение
    Но таким образом стоит заморачиваться только, если знаешь Solidworks, иначе разбираться долго.
    По-моему это вообще оверкилл
    Берешь лист бумаги, сгибаешь, отрезаешь лишнее, потом по нему размечаешь лист алюминия
    Хотя если у тебя под рукой станок для фигурной резки металла с загрузкой чертежей с компа - то тогда может быть и стоит заморочиться.

    ---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предудущее сообщение было в 15:11 ----------

    apanteleev,а клиент с gpsies.com не пробовал пользовать? Вроде под айфон он имеется.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #18

    По умолчанию

    А для айфона нет ничего навигационного, что может из кармана вещать человечим голосом? На руль его вешать - это экстрим какой-то.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty
    apanteleev,а клиент с gpsies.com не пробовал пользовать? Вроде под айфон он имеется.
    Нет. Щас посмотрел - этот клиент только пишет треки и специализируется на их экспорте, а карты нет. MotionX GPS тоже треки пишет, и они на тот же самый gpsies загружаются без проблем.

    ---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предудущее сообщение было в 16:42 ----------

    Цитата Сообщение от tene Посмотреть сообщение
    А для айфона нет ничего навигационного, что может из кармана вещать человечим голосом? На руль его вешать - это экстрим какой-то.
    Вроде бы что-то анонсировали, но точно не знаю. И это что-то продают баксов по 100.

  10. #20

    По умолчанию

    Мне лично жалко свой айфон в качестве вело-навигатора использовать в принципе, да и большеват он для подобных целей.

    Проще разориться на китайский вариант, что на "диле" продается.
    If it has tits or wheels, it's bound to make problems.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велонавигатор
    от Клубника в разделе Новинки рынка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 15:07