работа Pro Pedal в аммортах Fox DHX - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: работа Pro Pedal в аммортах Fox DHX

  1. #11

    По умолчанию

    автор, ипаш и пох! (тут должен быть безумный смайлик, которого здесь нет)
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  2. #12

    По умолчанию

    да ипашу я, ипашу, а рычажок пропедаля сцуко перестал отщелкиваться своей пружиной до конца, нужно рукой доводить, ощущений при вкл/выкл по прежнему никаких, ОКАЗАЛОСЬ, что аморт таки с BoostValve'ом...

  3. #13

    По умолчанию

    и как же там дела? Людвига видишь, как он там?
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  4. #14

    По умолчанию

    Вот вы нафлудили блин... На такой простой вопрос не смогли коротко ответить...

    Во-первых, какого года аморт?

    Во-вторых у ДШХ и РП23 ощущения работы пропедаля отличаются. У РП23 платформа четко ощущается даже если просто его продавливать стоя на месте. У ДШХ пропедаль начинает ощущаться только на ходу. Подвеска как бэ тупеет, создается впечатление, что зад байка слегка задрался.
    А основное назначение бачка - антипробой. На работу пропедаля он практически не влияет
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  5. #15

    По умолчанию

    А есть смысл при настройке ботомаута - давления, отталквиаться только от работы пропедаля, скажем накачал Хpsi, нравится как пропедаль себя ведет и все. Или это заметно изменит всю работу аморта?

    Судя по описанию ''как это работает'' то тут надо искать компромисс, так как больше давление - лучше пропедаль, но дубовее аморт. Хм!

  6. #16

    По умолчанию

    У меня кстати на версии ДШХ 5 Аир , пропедаль ведет себя так же точно , как у ТС .
    Т.е. вне зависимости от положения флажка , при давлении на седло, разница не ощутима
    Как я понял Дх - это вам не тут- и нефиг
    Так , наверное думали инженеры Фокс . Меня впрочем все устраивает - предпочитаю грунты , а на небольшую раскачку при педаляже по асфальту забиваю . Правда , щас сзг уменьшил- посмотрим , что будет (почти до 10%) , но я тоже не легкий -под центер
    ===========================
    Мне вот что не дает покоя - эта штука Ботом Аут(БА). Ведь по идее , все , что она делает- это изменяет объем воздушной камеры- бачка , так ?
    Т.е. логично предположить , что при закручивании (например) , или откручивании его - давление в бачке должно меняться , Так ?
    Делал это с подсоединенным насосом ВД- давление неизменно , хоть первая , хоть третья полоса .
    В чем же тогда дело ?

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pinzgauer Посмотреть сообщение
    В чем же тогда дело ?
    в конце сжатия разница давлений станет заметной


    Цитата Сообщение от Pinzgauer Посмотреть сообщение
    У меня кстати на версии ДШХ 5 Аир , пропедаль ведет себя так же точно , как у ТС .
    Т.е. вне зависимости от положения флажка , при давлении на седло, разница не ощутима
    а вот внезапный вопрос- какая рычажность рамы?

    короче чем больше рычажность, тем не заметней пропедаль

  8. #18

    По умолчанию

    При накрученом насосе, крутя ботомаут каждая "полосочка" выходит 5 пси, у меня так во всяком случае. Т.е. если на закрученном накачать 170 и открутить полность, то там будет 160.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    а вот внезапный вопрос- какая рычажность рамы?
    Привет !
    Рычажность , это ход , я так понял ? Ход 160 , аморт 216-63 .
    Раз его производитель ставит на Номады , значит - годится
    Хотел выразить благодарность за разъяснения и в ФАКе по этому и другим вопросам

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pinzgauer Посмотреть сообщение
    Привет !
    Рычажность , это ход , я так понял ? Ход 160 , аморт 216-63 .
    привет, не, рычажность это 160/63 = 3,4 причём средняя. из-за разных углов рычагов в каждый момент при сжатии она меняется и может быть линейной, регрессивной, прогрессивной и смешанной, но средней в принципе хватает для знания основного направления настройки.

    короче 2,5 рычажность и ниже считается низкой (тюны обычно Light, пружины мягкие, давления малые и объёмы большие), от 2,5 до 3,0 рычажность средняя (тюны Medium, всё остальное среднее), от 3,0 рычажность большая (тюны Firm, пружины жёсткие, давления большие, объёмы малые)

    вот собственно почему и слабо заметна разница вкл/выкл пропедаля даже на максимальных настройках его проявления

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Niner Bikes, Pedal Damn It!
    от cactys в разделе Клубные темы
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 15.06.2022, 22:17
  2. продам педали Easton Flatboy Pedal
    от Predator в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 22:41
  3. Продам Fox Float RP2 - HV. Pro Pedal, 7.875х2,25
    от Mike MSK в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 09:15
  4. Вопрос по контактам Powerplay Dual Sided Pedal
    от Mocker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 10:07
  5. Куплю шайбы на шатуны (pedal washers) и пыльники от каретки Crank Brothers
    от Андрей Горелов в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.12.2010, 10:15