Как облегчить раскатку втулок на промомах? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Как облегчить раскатку втулок на промомах?

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sony @ 23.04.2009 13:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Gyrza
    какой у тя вес?[/b]
    что то 80, или 82 что ли.

    Andys
    Накат с горки по асфальту плохой. Как только бросаю педалирование, ощутимо теряю в скорости. Крутить с горы, тоже тяжело, в разгоне с горки тоже тяжеловато. Вспоминая ощущения тестов, и взвешивая.. Мне все таки кажется зря я на ХОУПы грешу. Tasselhof и вы видимо будите правы, резина решает в данном вопросе очень львиную долю.
    Но как дорогу держит... и крачивая :cry2:
    Первый опыт с Мишленом однако.

  2. #12

    По умолчанию

    у меня тоже хоп про 2, мавик 719, максис кросмакс, переднее раскрутил до скорость 12 км\ч крутилось 53 секунды, заднее раза в 2 меньше.
    Надеюсь на Вашу помощь!

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Dolph
    Байк
    1. Фэт на CS197, проект "Пупсик". 2. Сарма Вортекс.
    Адрес
    Москва, ВАО, Соколиная Гора
    Сообщений
    1,471

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gyrza @ 23.04.2009 13:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мне все таки кажется зря я на ХОУПы грешу.[/b]
    Абсолютно. У меня новая про2 тоже как-то вязко крутится, но это влияет гораздо меньше, чем резина (состав,давление, рисунок).
    Let's ride! informal team

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для RIF3
    Байк
    GT Marathon (Custom) Merida Trail (Custom)
    Адрес
    Россия, Рязань
    Сообщений
    288

    По умолчанию

    Хоупы Про 2 являются одними из лучших и признанных витулок. Можете почитать за одно отзывы на Чейне елси с английском в ладах. Если они так сделаны, то так и нужно. Неужели Вы считаете, что забираетесь в смазке и потребностях втулки такого уровня лучше инженеров самой компании. Это не Формула с мазутом внутри и не Шимано до Деор включительно требующая переборки и перетяжки конусов после покупки... Забей и катайся.

    ЗЫ: кроссмарк божественная резина )
    ICQ: 445-159-600 

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(andys @ 23.04.2009 13:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Крутить колесо без нагрузки не совсем корректно-определяются только совсем плохие подшипники.[/b]
    Я бы даже сказал что совсем не корректно.

    Например:

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    у меня тоже хоп про 2, мавик 719, максис кросмакс, переднее раскрутил до скорость 12 км\ч крутилось 53 секунды, заднее раза в 2 меньше.[/b]
    Я раскрутил переднее до 8 км/ч, через полторы минуты скорость упала до 4 км/ч.

    Мега крутые втулки quando, 2 года не трогал.

  6. #16

    По умолчанию

    Всем спасибо!
    Буду эксперементировать с резиной.
    В выходные буду юзать эту Кенду и Шбальбу Эвалюшн. Будем надеятся они себя покажут много лучше по накату для парков лесов и асфальта. На старые Бонтриджы обуваться ну не как не хочется :mellow:

  7. #17

    По умолчанию

    Gyrza , я недавно просто выкатывал на новых хопах, но резина была континенталь рейс кинг суперсоник - накат чумовой

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tasselhof @ 23.04.2009 14:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Gyrza , я недавно просто выкатывал на новых хопах, но резина была континенталь рейс кинг суперсоник - накат чумовой [/b]
    Да я не спорю, катит он очень хорошо . Но резина... Мне показалось что этот Мишлен сьедает оч много наката. В поворотах, на любом покрытии она прямо таки вгрызаются в дорогу. Я заваливал вел так как ни когда. И чувствовал себя более чем уверенно и спокойно. Но вот 30 км и поддержание этой скорости, меня напрягло реально. Я и сам понимаю что втулы не могут так сьедать дорогу. Мак 5% не больше. А тут потери почти 30-35% ! Однозначно это резина.
    Вот хочу попробовать Шбальбу Эволюшн на перед, и Кенду на зад. Закачусь в парк и посмотрим что получится.
    С втулками все понятно. Научили, спасибо

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gyrza @ 23.04.2009 10:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Плюс более тяжелые колеса, не дают той енерции что была[/b]
    Дык по уму, как раз более тяжелые колеса дают бОльшую инерцию! Т.е. разгоняться ты будешь медленее, но по инерции проедешь дальше!

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DmitryBukov @ 23.04.2009 15:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Дык по уму, как раз более тяжелые колеса дают бОльшую инерцию! Т.е. разгоняться ты будешь медленее, но по инерции проедешь дальше![/b]
    Не совсем так. Более легкая резина, вырабатывает меньше енерцеонной силы по кругу чем более тяжелая. И тяжелый центр тут непричем, просто прибавка в весе. А покрышка как рас, своими сцыпными свойствами превосходит свой вес. Для говнов она короче, аццких. А в общем все так. Большей вес, больший накат. Но есть и другие аспекты наката кроме общего веса ИМХО.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Для вейт-виниров и тех, кто хочет облегчить байк.
    от Monsineur в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 02:34
  2. Выбор втулок ХТ vs. ?
    от alex03 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.04.2008, 22:30
  3. Апгрейд. Как мне облегчить велик
    от Drov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 02:21
  4. Помогите облегчить атомный кастом
    от reload в разделе Мои два колеса
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.01.2007, 18:14
  5. Вес втулок!
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2006, 22:45