Как долго сможет выдержать мой велосипед ? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Как долго сможет выдержать мой велосипед ?

  1. #11

    По умолчанию

    сколько выдержит что?
    рама?
    если пастоянно не прыгать с бордюров и не сьеззжать с лестниц, то
    может долго (3-5-7 лет)
    если все это делать пастоянно, то менее 5 наверняка

    каретка, втулки, обода, переключатели пару сезонов максимум скорее всего
    ИМХО
    320 долларов цена не маленькая за него

    ykk

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,100

    По умолчанию

    Originally posted by Kvaker@05.07.2006 10:31
    Добрый вел, по-моему это не гибрид ни фига, вилка только дохлая. Навеску возможно выложить?
    <div align="right">[snapback]147430[/snapback]
    [/quote]
    Гибрид-гибрид, колёса 28" и этим всё сказано, вилка... ну не знаю, понятно, что дешёвка, мне кажется жестковатой, выкрутил на самый минимум - мелкие неровности слабо глотает, при этом пока ещё ни разу не пробилась до конца. Что касается навески, так я для этого и выложил фотки, думал, может кто скажет, чего там навешено. Что я точно знаю (там написано... ), так это оба переключателя, втулки и манетки (так вроде называется) - Deore, остальное не знаю.

    Originally posted by kossmoss@05.07.2006 11:23
    рама?
    если пастоянно не прыгать с бордюров и не сьеззжать с лестниц, то
    может долго (3-5-7 лет)
    если все это делать пастоянно, то менее 5 наверняка
    каретка, втулки, обода, переключатели пару сезонов максимум скорее всего
    ИМХО
    <div align="right">[snapback]147470[/snapback]
    [/quote]
    Ясно, спасибо, очень было бы хорошо, если так будет.

    Originally posted by kossmoss@05.07.2006 11:23
    320 долларов цена не маленькая за него
    <div align="right">[snapback]147470[/snapback]
    [/quote]
    Хммм, у нас он новый стоил около 700$, да и у Вас вроде не меньше, просто в этом году он уже идёт с дисковыми тормозами и LX сзади поставили. А как я упомянул, достался он мне практически новым и за пол цены, вроде нормально. :D

  3. #13

    По умолчанию

    очень даже хороший вел за такие деньги

  4. #14
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Прекрасный выбор! Этот велосипед за те деньги, что Вы озвучили - просто подарок. Попробуйте освоить контактные педали. Это в разы повысит эффективность педалирования. Присмотритесь к системе SPD от Shimano - у этого стандарта есть регулировка жёсткости встёгивания/выстёгивания. Поначалу можно выставить "лёгкую" реакцию педали, чтобы процесс выстёгивания был безопаснее.
    На "гибриде" заезд на бордюр в контактных педалях - лёгкий и приятный процесс. Все бордюры Ваши )

    Помимо педалей, потребуется купить спец. велотуфли с возможностью установки "шипа". Всё удовольствие обойдётся в сумму приблизительно 2500 - 3000 руб.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  5. #15

    По умолчанию

    ИМХО, дропы более чем полколеса просто противопоказаны
    Говорят, что только лохи ничего не боятся, а настоящие пацаны всегда на измене.

  6. #16

    По умолчанию

    Да, единственное что поменял бы для таких целей - педали либо на нормальные платформы, либо на какие контакты, но сам предпочитаю платформы, хотя контакты не пользовал, возможно я и не прав, но я попрыгать. с горок посъезжать люблю, потому, наверное, платформы. Не знаю что за вилка, похоже пружинно эластомерная какая-то, но остальной обвес оч. приличного уровня. за эти деньги действительно подарок. Кругом Шимано, почти везде Деор (не знаю что за тормоза).

  7. #17

    По умолчанию

    Хороший велосипед, а учитывая отданные деньги, так и просто супер. Если кататься на нём нравится - вообще идиллия! Жить будет, куда денется

    Вилка не идеал, но и не самый ахтунг, бывает хуже.
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,100

    По умолчанию

    Павел Бородулин
    А чем плохи имеющиеся педали ? Ноги в кроссовках вроде не соскакивают, сцепление с педалью хорошее. Да и денег, честно говоря, на покупку контактных педалей нет сейчас ( это же ещё 100 баксов, треть стоимости велика ! ) , и вообще, разве такая система педалей не исключительно для асфальта предназначена ? А то я люблю по лесу погонять частенько, наверное в таких это будет даже опасно ? А на невысокие бордюрчики я приноровился с ходу запрыгивать, иногда только задним колесом ударяюсь - но мне больше нравится с них спрыгивать на полном ходу, пока другие пешком их преодолевают. :D

    pustota:
    Менять на другие, такого же типа, какой смысл ? Мои неправильные какие-то ? :blink:
    А тормоза... фиг их знает, на них написано Шимано и на самих колодках стоит обозначение:
    M65 T3
    Msystem




    Якут
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ИМХО, дропы более чем полколеса просто противопоказаны[/b]
    Пробовал несколько раз спрыгивать с 40см бордюрчиков, вроде нормально, только приземление трудно гасить, рама высокая.



    В общем, вроде как нормально я прикупился, получается. Только вот меньше знаешь - крепче спишь. А я тут в смежном разделе уже вычитал, что оказывается у меня цепь вообще никакая -Shimano &#39;HG-53&#39;, тоже вроде Деор, но вроде как и никуда не годится по качеству, говорят надо срочно менять на Shimano &#39;HG-93&#39;, иначе "систему" быстро убить можно ! :o
    Да, и вот ещё смешной такой вопрос, каким образом можно измерить давления в шинах, если там стоят обыкновенные велосипедные нипели ???


    Buba2
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Если кататься на нём нравится - вообще идиллия![/b]
    Самое главное, мне с моими 178см роста ну очень удобной оказалась посадка, разве только пятая точка после километров 15 начинает жаловаться на свою горькую судьбу ! B)



  9. #19
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Езда на контактах хороша тем, что педалирование осуществляется "по кругу" - уже не одна нога давит на педаль, а другая "вхолостую" идёт вверх - обе ноги участвуют в процессе - одна "тянет", другая "давит". Вы не поверите, пока не попробуете, насколько повышается эффективность педалирования и особенно езды в гору! При этом нагрузка равномерно распределяется на большую группу мышц - вы едете быстрее, но ноги устают меньше. Со всеми вытекающими.)
    Плюс к этому,облегчается преодоление препятствий. Вам, после того, как передн. колесо "заброшено" на ступеньку, нужно просто слегка "подтянуть" ноги - вел последует за Вами. Никаких ударов заднего колеса.)
    Это применяют не только шоссейники - контакты уже давняя практика катания вне дорог.
    И это сложно только на словах! ) На практике всё очень быстро доводится до автоматизма, в том числе и выстёгивание )
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 06.07.2006 18:45) [snapback]148291[/snapback]</div>
    Езда на контактах хороша тем, что педалирование осуществляется "по кругу" - уже не одна нога давит на педаль, а другая "вхолостую" идёт вверх - обе ноги участвуют в процессе - одна "тянет", другая "давит". Вы не поверите, пока не попробуете, насколько повышается эффективность педалирования и особенно езды в гору! При этом нагрузка равномерно распределяется на большую группу мышц - вы едете быстрее, но ноги устают меньше. Со всеми вытекающими.)
    Плюс к этому,облегчается преодоление препятствий. Вам, после того, как передн. колесо "заброшено" на ступеньку, нужно просто слегка "подтянуть" ноги - вел последует за Вами. Никаких ударов заднего колеса.)
    Это применяют не только шоссейники - контакты уже давняя практика катания вне дорог.
    И это сложно только на словах! ) На практике всё очень быстро доводится до автоматизма, в том числе и выстёгивание )[/b]
    Вот так Тебя ппослушаешь и начинаешь задумываться о контактах.....
    Байкер - это состояние души...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А как долго вы уже на байке?
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 09.01.2015, 14:33
  2. Длинноходные однокоронки долго ли живут?
    от kossmoss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.10.2005, 13:39