DownHill стиль - можно? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 66

Тема: DownHill стиль - можно?

  1. #11

    По умолчанию

    В прошлому году, осенью, в Канте были любительские соревнования по Дх. Все на Глори, Демо и тут один паренёк на похожем Элементе с эластомеркой 100 хода) И вроде он не падал, хотя ребята на Глори падали бывало. Но лучше так конечно не делать)

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paranoid_Android Посмотреть сообщение
    Вы живёте рядом с горами?
    да )) замляки можно сказать.


    Цитата Сообщение от igorus Посмотреть сообщение
    Я бы советовал этот сезон потратить на отработку техники владения байком (банники, небольшие дропчики, элементы триала какие получатся - байк выдержит), а на след.сезон поднакопить и купить зимой со скидкой АМ-эндурный какой-нить агрегат. И уж тогда - в горы.
    Спасибо , в этом году по любому не смогу купить.


    Цитата Сообщение от ursus25 Посмотреть сообщение
    Одному мне кажется, что в этом году какое-то особенное нашествие подобных персонажей?))
    Психологи утверждают, что если человек один видит придурка, то очень вероятно, что он стоит перед зеркалом.
    -------------

    А вообще то я не пойму, к чему троллинг? был задан вопрос, который не оскорбляет не верующих не сексуальных меньшинству. К чему такой сарказм, троллинг? не ужели так сложно отвечать по теме или квалификация только на троллинг хватает?

  3. #13
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    один видит придурка
    думаю, он не один. нас как минимум двое.

    А вообще то я не пойму, к чему троллинг?
    Вопрос тупой. Набираешь в гугл-картинках "Downhill" и смотришь. Потом смотришь на свой лесапед. Думаешь. Вопросы отпадают.

    не ужели так сложно отвечать по теме или квалификация только на троллинг хватает?
    учебник русского языка лучше почитай, чем DH на ашанбайке катать.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bullgod Посмотреть сообщение

    очень хочется попробовать в "даунхил" стиле. Велик вроде называется горным, но не уверен, что выдержит такие нагрузки.
    Все просто - если хочешь, то берешь и идешь катать где хочется.
    тут тебя конечно застебали, ибо полноценный ДХ ты на нем не поедешь... ну спуститься с горки вниз почему бы и нет.
    Суть - вниз быстро не поедешь, а раз не быстро, то ничего не развалиться.

    ---------- Добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:32 ----------

    Цитата Сообщение от igorus Посмотреть сообщение
    Вы будете смеяться, но я в 2002-3 году примерно на такой кантрийной мериде пробовал в крыму с гор спускаться. Как не убился напрочь - ума не приложу, но уборки охоты кататься не отбили, а потом и байк нормальный купил (тогда это был Norco Shore 2006). Если коротко - ты не получишь удовольствия от катания в горах на таком байке, но получишь бесценный опыт и (возможно) что-нибудь сломаешь себе или байку))
    я хз что лучше: купить ДХ байк 200/200 для ерино, или на кантрийнике катать в горах... имхо если есть возможность в горы, то надо пробовать.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от relic Посмотреть сообщение
    я хз что лучше: купить ДХ байк 200/200 для ерино, или на кантрийнике катать в горах... имхо если есть возможность в горы, то надо пробовать.
    Тогда (2000+) ДХ-байк и вообще катание в горах было весьма редким явлением, наша компания была практически единственная, на месте встречали пару-тройку ребят, и все.
    Но техника на хардтейле наращивается все-таки весьма мощно, потом после хардтейла садишься на подвес и летишь.

    Еще одним уже недавним экспириенсом поделюсь. Поменялся я байками с челом (он хотел попробовать подвес), и скатился я с Мисхорки на хардтейле (норка торрент с вилкой дж-130).
    И что я вам скажу? Да, не так быстро. Да, приходилось напрягаться заметно сильнее. Но съехал практически везде, а на техничных участках вверху было кое-где даже удобнее.
    Так что все можно. Если осторожно и в защите))
    Ушел в отпуск за свой счет по настоянию редакции))

  6. #16
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    И что я вам скажу? Да, не так быстро. Да, приходилось напрягаться заметно сильнее. Но съехал практически везде
    Я тоже местную ДХ трассу на нюкпруф снап проезжаю. Но сабжевый ашанище этого все равно не переживет.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    Но сабжевый ашанище этого все равно не переживет.
    Судя по тому, что моя мерида когда-то это переживала - и этот переживет.
    ТС просто будет идти пехом там, где ее можно сломать (из-за недостатка скила).
    Ушел в отпуск за свой счет по настоянию редакции))

  8. #18

    По умолчанию

    Частенько люди путают ДХ с обыновенным эндуро. Мне кажется на сабже можно вполне вкатить приятный эндуро и получить удовольствие в силу имеющегося скила. Да действительно метровые дропы просто пехом пройдет и ничего страшного. Так что уважаемый, запаситесь защитой и идите катать, а когда влетите на большой скорости в каменную секцию тогда станет понятно почему лучше 200 чем 100. Удачи, и берегите себя ))

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елисей Посмотреть сообщение
    приятный эндуро
    в мемориз
    Fais ce que dois, advienne, que pourra.

  10. #20

    По умолчанию

    Я б даже сказал "рекреационный эндуро" и "фитнесс-дх"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Где можно настроить байк и сколько это будет стоить?
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.05.2005, 16:35
  3. DOWNHILL в Магнитогорске - 28 мая 2005 г.
    от SP в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 22:58
  4. Где можно купить в Москве Cateye HL-EL500
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 17:09