Электроколесо: Ездим на батарейках. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 135

Тема: Электроколесо: Ездим на батарейках.

  1. #11
    Активный веломаньяк! Аватар для Vik2402
    Байк
    беспородный китаец... был.. BerGaMont stallion самосбор - поцуплен.... скоро новый самосбор на карбоне UniVega
    Адрес
    родом из СССР, Полтавской губернии
    Сообщений
    796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_ Посмотреть сообщение
    Вы точно уверены, что на этом форуме найдете больше ответов на свои вопросы и споры здесь будут продуктивными ?
    я не автор темы, но как и он я надеюсь что-нибудь и тут почерпнуть...

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от suschestwo Посмотреть сообщение
    Лучше всего отдельным цепным приводом мотор цеплять
    +1, себе именно так собираюсь делать, но уже только со следующего года.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  3. #13
    Активный веломаньяк! Аватар для Vik2402
    Байк
    беспородный китаец... был.. BerGaMont stallion самосбор - поцуплен.... скоро новый самосбор на карбоне UniVega
    Адрес
    родом из СССР, Полтавской губернии
    Сообщений
    796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от suschestwo Посмотреть сообщение
    Лучше всего отдельным цепным приводом мотор цеплять,
    тут есть свои "+" и "-"....

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vik2402 Посмотреть сообщение
    тут есть свои "+" и "-"....
    Я не изучал подробно тему, но думаю ниже КПД и выше износ. Но есть определенных три плюса - широкий диапазон для крутящего момента (можно как в апхил медленно так и с горки до максимальной скорости разгоняться без лимита), полное отсутствия влияния при езде без двигателя (фривилл спереди) и заметно меньший вес. Под типичное использование для покатушек имхо он подходит больше, а вот для короткой езды по городу я бы предпочел киловатное электроколесо.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  5. #15

    По умолчанию

    13 кг на багажнике? Это уже автомобильный аккумулятор по весу, пусть и самый легкий (но обычный, не какой-нибудь 30ач для япошек).
    Наклоняться влево-вправо во время езды на этом "велосипеде" явно противопоказано.
    До леса доехать удобно, через город, а дальше? Педали крутить на нем уже совсем не то удовольствие.
    Скажем так, педали на нем - это в аварийном случае, когда аккумулятор сел.
    В общем, мопед какой-то получается.

    Интресно, есть ли варианты типа "Циклона" но с маленькой мощностью ватт 100 и запасом хода км 10, и маленьким аккумулятором?
    Именно в качестве помощника велосипедисту, а не для того чтобы вез.
    Такой был бы неплох для пути "в один конец", а катание там и дорога домой - полностью своим ходом.
    Последний раз редактировалось nikk2004; 19.03.2012 в 20:32.

  6. #16
    Активный веломаньяк! Аватар для Vik2402
    Байк
    беспородный китаец... был.. BerGaMont stallion самосбор - поцуплен.... скоро новый самосбор на карбоне UniVega
    Адрес
    родом из СССР, Полтавской губернии
    Сообщений
    796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V R P Посмотреть сообщение
    Я не изучал подробно тему
    я как бы тоже именно отдельным двигателем темку не прорабатывал, но вот вопрос, который всплывает в первую очередь - как совместить вело-трансмиссию и эл.двигателя, при этом не лишившись преимуществ велосипеда и по желательно (см. обязательно) оставить дисковые тормоза?

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikk2004 Посмотреть сообщение
    13 кг на багажнике?
    Ну это на любития, литий-полимер намного меньше и не на багажник, а в раму вешается.

    Цитата Сообщение от Vik2402 Посмотреть сообщение
    но вот вопрос, который всплывает в первую очередь - как совместить вело-трансмиссию и эл.двигателя, при этом не лишившись преимуществ велосипеда и по желательно (см. обязательно) оставить дисковые тормоза?
    А я о чем выше писал? О приводе к шатунам на фривиле.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  8. #18

    По умолчанию

    Смотрю темка востребованная назрело
    Что касается спец форумов то я их уже наверно все просмотрел там парни делают из велосипеда самолет и не безуспешно, молодцы!!! Но у меня задачи выше 100км в час на велосипеде ездить не стоит, я хочу хороший двухподвес для езды по горам за счет мышц но с некой помощью при езде в гору электроколеса.

    Задача:
    1. Электроколесо не должно мне мешать когда кручу педали
    2. Вес велосипеда все же имеет значение, хотя конечно проще и дешевле скинуть своего веса 5кг чем велосипедного.
    3. Велик должен не боятся перекатов, дождей, ручейков, грязи (у нас этого добра)
    4. При езде в гору и разгоне должно заметно помогать электроколесо
    5. Батарее можно было быстро подзаредить в хижине дяди Тома или Пицирии в Крыму да час-полтора
    6. Так как двухподвес не очень любит асфальт а придется то помощь электроколеса проехать 60-80 км со скоростью 40км тоже непомешает.

    Решение:
    Батарейки - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=15521
    Моторчик - http://www.bikemaster.ru/catalog/mot...stalyte_g.html
    или http://www.bikemaster.ru/catalog/mot...adnee_mac.html
    с контролером и зарядкой не определился, от них очень много зависит тоже
    Конфигурация - 48вольт 500-800ват установка электроколеса на зад (в гору переднее не поедет и есть заморочки с вилкой а этот девайте в горах сильно нагружен)

    К весу все это добавит 13 кг это не много при учете что мощность такого велика одна лошадка плюс ноги наездника

    Практики электробайков отзовитесь, интересен Ваш опыт именно опыт а не убеждения которые еще в планах.

    ---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:14 ----------

    Цитата Сообщение от suschestwo Посмотреть сообщение
    Помним, что мотор-колесо ограничено максимальной скоростью на которую предназначено, выше неразгонитесь, ибо оно начнет Вас тормозить.
    Не согласен, колесо трехфазное и скорость его вращения зависит ит частоты а мощность от напряжения поэтому умельцы разгоняют такие колеса до 100км в час хотя расчитано на 35 и мощность поднимают до 3-8 квт хотя колесо киловатное напряжение на колесо подают до 80 вольт вместо 32 все это возможно и при умелом подходе без последствий для колеса и батарей, но это в большей степени важно для скорости.

    ---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:28 ----------

    Цитата Сообщение от Vik2402 Посмотреть сообщение
    я как бы тоже именно отдельным двигателем темку не прорабатывал, но вот вопрос, который всплывает в первую очередь - как совместить вело-трансмиссию и эл.двигателя, при этом не лишившись преимуществ велосипеда и по желательно (см. обязательно) оставить дисковые тормоза?
    В чем проблема с тормозами? предложенные к расматрению спецами колеса (смотри ссылки выше) имеют крепления для них и для кассеты на 7 звезд (больше при помощи электроколеса и не надо ИМХО но те кто на электроколесах говорят что и это очень много)

  9. #19
    Активный веломаньяк! Аватар для Vik2402
    Байк
    беспородный китаец... был.. BerGaMont stallion самосбор - поцуплен.... скоро новый самосбор на карбоне UniVega
    Адрес
    родом из СССР, Полтавской губернии
    Сообщений
    796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnTenno Посмотреть сообщение
    Сразу в сад! Видел я, как они пухнут! Именно сомнение в батареях я высказал в самом начале...

    ---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:39 ----------

    Цитата Сообщение от JohnTenno Посмотреть сообщение
    В чем проблема с тормозами?
    это рассматривалось в контексте с мотором на шатунах...

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vik2402 Посмотреть сообщение
    Сразу в сад! Видел я, как они пухнут! Именно сомнение в батареях я высказал в самом начале...
    Какие батареи лучше по вашему мнению для этой задачи? Возможно пухли от чрезмерной перегрузки и не настроенном контроллере?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ездим без подземных переходов, но по правилам
    от iostar в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 24.06.2022, 18:19
  2. Куплю ищу мр3 плеер на батарейках на 4гига
    от susscorfa в разделе Не велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:35
  3. Куплю Интересует электроколесо!
    от Antitank в разделе Колёса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 15:57
  4. Зарядное для мобильного на батарейках
    от Крепкий в разделе Электроника
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 02:47
  5. Ездим на работу на байке! Кто хочет - GO с нами!
    от Rusty в разделе Москва.Запад
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:09