Как избежать постоянного трения рубашек о рулевой стакан??? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Как избежать постоянного трения рубашек о рулевой стакан???

  1. #11

    По умолчанию

    Да не все так плохо!!! Просто изолента уж больно не смотрится, а трубочки я сам наколхозил Длины хватает, и чем длинее будет рубашка, там больше к раме будет прилегать! Перекрестить их не получится, так как упоры на раме этого не позволять,будет сразу же залом рубашки почти в 70градусов...

    Неужели ничего неколхозного нельзя сделать и избежать применения трубочек...Почему производитель заранее об этом не подумал? У меня на старой недорогой раме не терло, так как рубашки перекрещивались...
    Изображения Изображения
    Хоть я спешу, но я не тороплюсь!

  2. #12

    По умолчанию

    а почему б не перекрестить (перебросить на другие стороны) шланги от манеток аналогично тормозным?

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
    Бывает так сделаны упоры рубашек, что её не проложить без трения о стакан! Кто как вышел из ситуации: забил, как-то наколхозил (как например я) либо что-то есть для этих целей.И ооооочень желательно сделать это как-нить без снятия демонтажа рубашек!
    Сразу оговорюсь, клеить карбонаклейки без смысленно, покрайней мере мне: у меня получилось так, что при повороте руля на 90 градусов рубашка поднимается по стакану до его середины и лезет по диагонали Мне тогда пол стакана заклеить придется
    Как я наколхозил, тереть не перестало, но покрайней мере теперь трет более мягким материалом чем "кожух" рубашки: обернул кусочек рубашки паралоном и аккуратно обмотал (без натягивания) изолентой.

    P.S. Тему изучал,в нэте много информации (Гугл рулит), но она одна и та же, банальщана, наклеить туда, надеть то... Хочу узнать может кто-нибудь новое что-то придумал, ведь на веломании народ головастый и рукастый!!! Даже на форуме была эта тема, но в 2007 году,у меня не открывается, пишет что страница тю-тю!
    сам не пробовал но говорят можно использовать пленку для бронировки авто, обычно есть в автосервисцентрах, обрезки отдадут бесплатно

    вообщето рубашки должны огибать стакан с другой стороны, левая справа, правая слева, я не поверю в то что так нельзя, ибо у моего брата ХФС, хоть и подвесный, но у него все нормально
    Последний раз редактировалось vesur; 17.09.2010 в 11:42.

  4. #14

    По умолчанию

    Arnold, Странная у тебя прокладка троссиков. Обычно идет наоборот. Трос левой манетки идет справа, а правой слева. И так они почти не соприкасаются с рамой.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caleb_Crow Посмотреть сообщение
    Arnold, Странная у тебя прокладка троссиков. Обычно идет наоборот. Трос левой манетки идет справа, а правой слева. И так они почти не соприкасаются с рамой.
    Говорю же, не позволяют упоры!!! упор под рубашку со стороны манетки (передний упор слева, задний справа).
    Вот пример, как они проложены на командной мериде, та же фигня-перекрестить нельзя:
    Изображения Изображения
    Хоть я спешу, но я не тороплюсь!

  6. #16

    По умолчанию

    ну заклей стакан защитной пленкой

  7. #17
    Веломаньяк!
    Байк
    Чёрный с вкраплением красного
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    418

    По умолчанию

    тогда у тебя наверно точно один выход - заклеить пленкой для бронировки(она вполне прозрачна, так что и рисунок на стакане виден будет)

  8. #18

    По умолчанию

    И да, поролон все равно будет тереть по стакану. Не так сильно, но тереть все равно будет. Так что лучше всеж что-то наклеить на стакан.

  9. #19

    По умолчанию

    Я-бы стакан заклеил чем-нить прозрачным и прочным. Трубочки на рубашки проблему не решат.
    FS:

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
    Говорю же, не позволяют упоры!!! упор под рубашку со стороны манетки (передний упор слева, задний справа).
    Вот пример, как они проложены на командной мериде, та же фигня-перекрестить нельзя
    Может чего и не понимаю, но, по-моему, на этой мериде как раз вполне возможно пустить рубашки от левой манетки справа рулевого стакана, а от правой - слева. Да, они тоже будут касаться рулевого стакана, но "тереть" и, тем более, "елозить" вверх-вниз при повороте руля уже не будут.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 23.08.2014, 13:10
  2. Где торцуют стакан интегрированной рулевой??
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 21:52
  3. Помогите! Маленький рулевой стакан!
    от Maltazar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 15:10
  4. Срочно нужна помощь. Треснул рулевой стакан.
    от Nitrat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 01:53
  5. Криво приваренный стакан рулевой?
    от Dimon_RA в разделе Технические вопросы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 10:43

Метки этой темы