Сборка двухподвеса эндуро 29 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 64

Тема: Сборка двухподвеса эндуро 29

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxsimru Посмотреть сообщение
    Sсоtt Salle 970
    Scott Scale, судя по описанию канеш не оч понятно зачем нужен Эндурик, я на корнях и грунтах и на гревеле ригидном с комфортом езжу :D
    Последний раз редактировалось f1rstx; 04.05.2024 в 20:50.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Scott Scale, судя по описанию канеш не оч понятно зачем нужен Эндурик, я на корнях и грунтах и на гревеле ригидном с комфортом езжу :D
    Опять шутим...

    Да можно и на старом добром,"Туристе",был такой,наверно у многих,то же ездил и комфортно было,правда помоложе был,на 25лет.

    Ребята,так кто подскажет что собрать-купить вменяемое или что...
    Последний раз редактировалось maxsimru; 05.05.2024 в 04:50.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxsimru Посмотреть сообщение
    Опять шутим...

    Да можно и на старом добром,"Туристе",был такой,наверно у многих,тоже ездил и комфортно было,правда помоложе был,на 25лет.

    Ребята,так кто подскажет что собрать-купить вменяемое или что...
    150-160 ходов вам не дадут комфорта, а лиш 17 кг геморроя, и коленки скажут спасибо при педалежки в горку.

    Из новых титан рейсинг на 120.
    Из бу Кадейле скальпель алюм версия, мне понравилось как мягко работает.
    У подвесов один недостаток обслуживания каждые 50 часов.
    Последний раз редактировалось mitek58; 04.05.2024 в 22:41.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitek58 Посмотреть сообщение
    150-160 ходов вам не дадут комфорта, а лиш 17 кг геморроя, и коленки скажут спасибо при педалежки в горку.

    Из новых титан рейсинг на 120.
    Из бу Кадейле скальпель алюм версия, мне понравилось как мягко работает.
    У подвесов один недостаток обслуживания каждые 50 часов.
    Обслуживание через 50 часов... это вы про что?

    Самое главное... почему никто не скажет,что за те же деньги,можно собрать байк с лучшим обвесом???

    Ведь тот же велосипед,Titan Racing Skyrim Dash 2024, явно с дешовым обвесом,за ту сумму,что за не него просят. .
    Последний раз редактировалось maxsimru; 05.05.2024 в 06:01.

  5. #15

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось Andrey 1978; 06.05.2024 в 12:43. Причина: благотворительность завершена
    велосипед - одно из немногих радующих

  6. #16
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,406
    Записей в дневнике
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1978 Посмотреть сообщение
    тут сопливит, там хрустит, здесь стучит
    На стоковых великах такого, конечно же, не бывает, тем более на недорогих.

  7. #17

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось Andrey 1978; 06.05.2024 в 12:43. Причина: благотворительность завершена
    велосипед - одно из немногих радующих

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1978 Посмотреть сообщение
    Еще смешной стереотип про плюшевость и мягкость/легкость страгивания амовилки. Легкость страгивания - это плохо, если подвес используется на равнине. Потому что легкость страгивания амовилки жрет энергию педалирования. Блокировать подвеску (и вилку и шок) на подвесе - это глупость. Когда понадобится вдруг - а залочено. Мелочь отработают 29" колеса (особенно 2.3-2.5, да еще на широких ободах), а вот подвеска - то что не "съедят" 29" "вагонвиллз".
    27.5" слишком жесткие в нормальных размерах (до 2.4"), а вся жирота не катит вообще не как, просто не катит и всё.
    Поэтому 29х2.3"-2.5" на широких ободах с подвеской 120-130 очень хорошо подойдут для лесных тропинок с корешками и для грунтовок с гребенками. После того, как я поменял обода на более широкие, то подвес счел принципиально лучшим чем хардтейл только на корешках 5-10см высотой, и то - если хочется проехать быстро, а не ползти. У меня хромолевый хардтейл и алюподвес, в них влезают эти 29-е колеса очень хорошо, поэтому я могу сравнить. Хотя конечно подвес и тяжелее, но принципиально удобнее на нем кататься.
    Сколько корешков на маршруте? Может проще хардтейл с правильными колесами и параллелограмный аморт-подседел ? Если бюджетные ограничения.

    ---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:50 ----------



    Бывает. Согласен.
    Про корешки... до этого был Scott Salle 970 в стоке, не сказал бы что это уж совсем плохой байк, отработал 11 лет от и до.

    Все же хочется двухподвес. Вот только какой, да за разумную цену купить(раз самосбор табу)чтобы хоть рама была вменяемая.

    Новые,с вменяемой рамой,от скольки... или б. у на 29 колесах?
    Последний раз редактировалось maxsimru; 05.05.2024 в 10:06.

  9. #19
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,406
    Записей в дневнике
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxsimru Посмотреть сообщение
    раз самосбор табу
    Ну как табу. Тут знания и навыки нужны, и терпение, и принятие соответствующих рисков. Имеются в наличии?

    Также не забываем, что самосбор — лютый неликвид, типа тещи. Даже если что-то пойдет не так, навсегда с тобой!

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Ну как табу. Тут знания и навыки нужны, и терпение, и принятие соответствующих рисков. Имеются в наличии?

    Также не забываем, что самосбор — лютый неликвид, типа тещи. Даже если что-то пойдет не так, навсегда с тобой!
    Хорошо, что их магазинного приемлимо,по цене и качеству(за свои деньги)я не богат,поэтому и стоит выбор.

    Двуходвес,на 29 колесах,какой выбрать из магазина?
    Последний раз редактировалось maxsimru; 05.05.2024 в 10:27.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Марафонский кросс-кантри (XCM) Гонки Воронеж 18.05 (КК) 19.05 (Эндуро), 21.07 (КК), 15.09 (Эндуро), 29.09 (Марафон)
    от debaucep в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2024, 18:40
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.05.2021, 19:22
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.11.2015, 12:07
  4. Выбор двухподвеса (трейл+эндуро).
    от Shepa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.04.2010, 22:28
  5. Сборка колеса
    от Strelok в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.11.2009, 16:12