Все велосипеды с кареточным мотором. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Все велосипеды с кареточным мотором.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    Вот какую прелесть на авито нашел.
    И всё у него, как у взрослого.
    Вложение 604852
    Вложение 604854
    Страшновато,складни ломаются и без моторов по узлу сложения,а тут такая доп.нагрузка и никакой амортизации.Подседел не в счет.

  2. #12

    По умолчанию

    А не напрягает хардтейл позвоночник на не-велосипедных (возросших) скоростях? Я вот планирую купить средне-мощный (скажем так) мотор, но при этом педалировать. С мотором 250Вт 15А хардтейл меня уже напрягает и думаю в сторону двухподвеса... А педалирование на подвесе как известно печальное... В общем сомнения в выборе дальнейшего пути развития...
    Последний раз редактировалось speeder; 20.05.2020 в 19:09.

  3. #13

    По умолчанию

    Ну, кареточники-то они изначально залоченные, поэтому скорости в основном велосипедные.
    Какой плюс? Плюс то, что с мотором 25 км. ч практически всегда. Кантрийная местность, разбитая дорога, подъем. Везде 25.
    И, чтобы преимущества мотора раскрылись-широкий обод, жирная резина, и давление в покрышке пониже, чем без мотора. У меня обод внутренняя 30 мм , резина 2,6 дюйма.
    Даже вилку можно сделать помягче. Мотор поможет. Ну, и при таких условиях хардтейл становится совсем не жестким.
    Разница с подвесом нивелируется. И уверенность. Я, например, без мотора куда-то на деловое мероприятие не мог себе на велосипеде позволить поехать.
    Мало ли что, вдруг опоздаю. С мотором езжу не боясь не уложиться ко времени.
    И, конечно, тяга 75 ньютонметров это нечто. Крутишь, как супермен. Уверенность на любом рельефе .
    Последний раз редактировалось Парфён; 19.05.2020 в 20:52.

  4. #14
    Веломаньяк
    Байк
    17" конек-горбунек author su-mo; 19" электроник Cube Nutrail Hybrid 500 2017г. 21"электроник 2 Cube Nutrail Hybrid 500 2018г.
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от speeder Посмотреть сообщение
    А не напрягает хардтейл позвоночник на не-велосипедных (возросших) скоростях? Я вот планирую купить средне-мощный (скажем так) мотор, но при этом педалировать. С мотором 250Вт 15А уже меня напрягает и думаю в сторону двухподвеса... А педалирование на подвесе как известно печальное... В общем сомнения в выборе дальнейшего пути развития...
    Пробовать надо, не ужели в Москве с этим трудности, с форумчанами московскими договорится покатать и тем самым определится.Позвоночник у каждого свой и грунты разные бывают В первую очередь дорога(районы катания) она определяет выбор типа велосипеда .Из опыта; на грунтовых дорогах не всегда удается держать 25 км\ч на хардтейле трясет изрядно, проехал "трясучий "участок с меньшей скоростью и наваливай себе дальше на здоровье .В плюсе затраты на покупку и обслуживание в минусе комфорт с приятными тактильными ощущениями от езды по сложным рельефам.

    ---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:08 ----------

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    Ну, кареточники-то они изначально залоченные, поэтому скорости в основном велосипедные.
    Какой плюс? Плюс то, что с мотором 25 км. ч практически всегда. Кантрийная местность, разбитая дорога, подъем. Везде 25.
    И, чтобы преимущества мотора раскрылись-широкий обод, жирная резина, и давление в покрышке пониже, чем без мотора. У меня обод внутренняя 30 мм , резина 2,6 дюйма.
    Даже вилку можно сделать помягче. Мотор поможет. Ну, и при таких условиях хардтейл становится совсем не жестким.
    Разница с подвесом нивелируется. И уверенность. Я, например, без мотора куда-то на деловое мероприятие не мог себе на велосипеде позволить поехать.
    Мало ли что, вдруг опоздаю. С мотором езжу не боясь не уложиться ко времени.
    И, конечно, тяга 75 ньютонметров это нечто. Крутишь, как супермен. Уверенность на любом рельефе .
    На эл. веле, пардон можно даже не вспотеть педалируя на деловую встречу ,что является несомненным плюсом

  5. #15

    По умолчанию

    Ждём тему "Все красненькие электровелосипеды."

  6. #16

    По умолчанию

    Красненькие уже были. Зелёненьких оттуда гнали.
    Здесь тема не сужающая выборку, а наоборот, с более широким охватом.
    Кантрийные, городские, круизёры, туристические, складные, ну и ам эндуро(что бы это не значило)
    Кареточников -то много.
    Последний раз редактировалось Парфён; 21.05.2020 в 11:52.

  7. #17
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Зелененький он был. Зелененькими $ 5000. Но это там. А здесь еще больше.

  8. #18

    По умолчанию

    Матерь божья. Для каких он нужд?)))

  9. #19
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    Матерь божья. Для каких он нужд?)))
    356350 тугриков заплатишь (оттуда, там) и по миру по нужде пойдешь (тута, здесь).
    А так, нужон для средней американской семьи, креслице для дедушки отвезти:
    Последний раз редактировалось myxo; 21.05.2020 в 12:01.

  10. #20

    По умолчанию

    Да, всё-таки хорошо, что отдельная тема.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все про велосипеды Gt
    от Devsel в разделе GT
    Ответов: 12828
    Последнее сообщение: 10.04.2024, 17:45
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.04.2018, 15:50
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 21:24
  4. С завтр. дня в КАНТе -25% на все велосипеды!
    от o-leg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 20:24
  5. С завтр. дня в КАНТе -25% на все велосипеды!
    от o-leg в разделе Новинки рынка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 20:19