выбор велосипеда на 2014 - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 122 ПерваяПервая 12347123252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1220

Тема: выбор велосипеда на 2014

  1. #11

    По умолчанию

    Я проехал на гибридах 14к км. Гибрид это по сути мтб, у него такая же геометрия, но с узкими покрышками и колёсами от найнера. У шоссера лёгкий вес и главное отличная аэродинамика, этого у гибрида нет, поэтому едет он по шоссе также как и мтб, узкие покрышки дают очень немного, катался скажем по одинаковым трекам, почти всегда средняя скорость у мтб и гибрида была на уровне погрешности, то один быстрее, то другой. На грунтах, тротуарах, разбитом асфальте мтб быстрее уже всегда.

    Вот вы думаете про большое колесо, но я вам написал, что у шоссера эффективный диаметр колеса равен мтб 26", однако такого диаметра хватает шоссеру чтобы отлично лететь по асфальту. У мтб типовое передаточное соотношение 42/11, этого хватит чтобы ехать на все свои силы, более быстрые передачи нужны уже только спортсменам. Ну и небольшая разница между мтб и гибридами проявляется если катаетесь по асфальту со средними скоростями по велокомпу в районе 30 км/ч, если, как и большинство, катаетесь со скоростью 22-25 км/ч, именно средняя по велокомпу за поездку, всё будет на уровне погрешности.

    А это всё от того, что гибрид не между шоссером и мтб, гибрид это мтб с очень плохой аммортизацией мелким неровностям (узкие покрышки с большим давлением) и плохой аммортизацией большим неровностям (простая короткоходная вилка). На шоссе же такой недо-мтб может ехать быстро, но только если человек может разгонять его до приличных скоростей когда начинают влиять эти узкие дубовые покрышки, но тогда уже начинает влиять аэродинамика, которой у мтб и гибрида нет.

    Ну и ещё один минус, гибрид в мтб превратить нельзя, широкие покрышки не позволяет поставить рама, а вот на мтб легко можно поставить узкие слики, а если уж и спортивная подготовка очень серьёзная и звёзду системы побольше.
    Для большинства же хватит того, что в мтб можно широкие покрыхи накачать до давления 3.5-4атм, чтобы они отлично катили по асфальту. Вот кстати почему популярны мтб, очень много моделей, а гибриды это редкость.
    Последний раз редактировалось Eovein; 26.10.2013 в 00:59.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Я проехал на гибридах 14к км.
    Ок, здесь вопросов больше нет.

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    На грунтах, тротуарах, разбитом асфальте мтб быстрее уже всегда.
    Это не так. Гибрид не подразумевает исключительно неспешные созерцательные поездки из-за своего происхождения и "непонятной" родословной. На нем (если с амо) по битому асфальту, грунту, ямкам можно прилично топить - у него один из отцов был хартейлом.

    Повторюсь, гибрид - отличный вариант для первого вела, если не знаешь чего душа хочет. И я не отрицаю идее купить первым МТВ - вон, 99% на них катаются, а большинство неспешно и только по городу на 26ой злой резине, и не слышали они ни о каких гибридах. Ну ок, гвозди забивать, можно не только молотком По любому, первый вел - чтобы понять, куда дальше двигаться.

  3. #13

    По умолчанию

    Вот как раз лучше купить самый универсальный аппарат, мтб, а потом разобраться какой нужен дальше. Просто зря думаете, что 26ая злая резина не едет, конечно настоящая злая резина едет плохо, но такая резина стоит на фрирайдных и дх подвесах, а на мтб стоят простые гоночные кк покрышки, скажем Maxxis Aspen, Швальбы Racing Ralph и их аналоги, а такая резина при накачке хорошим давлением самая универсальная, лучше всего подходит большинству и отлично катит по асфальту.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crestog Посмотреть сообщение
    Трасса - тоже не вопрос, при прочих равных скорость у него будет побольше МТВшного просто за счет больших колес.
    это распространенный форумный стереотип: как диаметр колеса влияет на скорость на дороге?
    а про mtb 29" тоже не слышали?

    ---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:27 ----------

    Цитата Сообщение от Crestog Посмотреть сообщение
    И при прочих равных (как я указал - ес-но, при равном каденсе и передаточном) размер колеса не будет давать выигрыш? Простите, но это как бы.. глупость За очевидностью этого я не могу дать других аргументов.
    Сам по себе - не будет конечно размер колеса давать прирост скорости (даже при прочих равных)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    это распространенный форумный стереотип: как диаметр колеса влияет на скорость на дороге?
    не вопрос - разбейте его

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crestog Посмотреть сообщение
    не вопрос - разбейте его

    мне-то зачем
    обсуждалось 1000 раз
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #17

    По умолчанию

    понятно.
    полезно зашли в тему, ок.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crestog Посмотреть сообщение
    понятно.
    полезно зашли в тему, ок.

    Чтобы что-то разбивать, сначала нужно обосновать.

    Коротко: прирост скорости на асфальте в случае гибрид vs mtb 26 в какой-то более - менее критичной степени зависит от резины и посадки
    диаметр - фактор в данном случае некритичный
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Это аппарат для езды только по отличному асфальту автодорог.
    Не знаете непишите плииииз.

  10. #20
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crestog Посмотреть сообщение
    понятно.
    полезно зашли в тему, ок.
    если ты на своё авто поставишь колёса r19 вместо r14 - оно поедет 300 км/ч? Или моторчик так и не потянет, пукнув уже на 160ти?
    А ты сам чем мощнее этого моторчика. Геракл?

    ---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:24 ----------

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Это аппарат для езды только по отличному асфальту автодорог.
    ламерская чушь.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Выбор велосипеда. Помогите пожалуйста!
    от alexey2k в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.06.2005, 10:17
  3. Выбор велосипеда в поход
    от Камыч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 16:39
  4. Выбор велосипеда для Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:33
  5. Выбор велосипеда
    от Straton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 20:47

Метки этой темы