Что есть MTB... - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 86

Тема: Что есть MTB...

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(IM @ 27.12.2006 12:25) [snapback]205692[/snapback]</div>
    Поспорю - балунеры на которых катались в Marin County (;-)) ни кто не называл маунтинбайком, это название пришло с появлением первых кантрийных великов.
    Про завязанность на подъемник - 5 баллов!!![/b]

    все равно что горнолыжников называть "лыжниками". Какие ж они лыжники, если в гору заехать без подъемника не могут!
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  2. #12

  3. #13
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 27.12.2006 10:20) [snapback]205688[/snapback]</div>
    Некоторые господа-даунхильщики на этот счет имеют особое мнение. Поскольку прародителями MTB были т. н. балунеры (переделанные дорожные велосипеды на толстых покрышках), которые использовали для съезжания с холмов, настоящим горным велосипедом следует считать даунхильный байк. Господа забывают, что один из пунктов самой философия велосипеда - это свобода перемещения. Какая может быть свобода при жесткой завязанности на наличие подъемника?[/b]
    да, было такое... скажем спасибо безбашенным и бесконечно добрым 60-м, временам "детей-цветов" и идее, что "все люди-братья"... хиппи показали путь, в котором надо двигаться. это делалось исключительно для фана. после пары косячков народ брал свои крузерские Швины и Треки, с широкими покрыхами, забирались на гору повыше и вперед!
    это изменило ход истории - да!, это мтб - нет!
    после того, как это привлекло внимание общественности, производители начали доделывать определенным оброзом шоссеры и туристы. укрепляя раму, колеса, установов кучу передач... так появилось диназаврическое КК. потом народ захотел больше адреналина и неокрепшие еще КК байки стали орудием для спуска с гор. я думаю, на форуме еще найдутся люди, которые помнют, как гоняли ДХ с контеливерами!)))
    не буду вдаваться в дельнейшие многочисленные вариации на тему, но замечу, что КК - было первым. и "горный велосипед" относится к КК в первую очередь, все остальное - посредственно.
    где я не прав, поправьте!

  4. #14
    Пряник :) Аватар для Tyman
    Байк
    Trek Remedy 7, Cube LTD Team, Shulz Easy
    Адрес
    Москва, м. Селигерская
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serrge @ 27.12.2006 05:28) [snapback]205666[/snapback]</div>
    мм... я думаю что туризм не может называться горным велосипедом... и пвд тоже... и кросс-кантри с натяжкой... возможно я неправ[/b]
    Имхо, туризм (а так же пвд и т.д.) - способ проведения времени, катаясь на кросс-кантрийном или гороном велосипеде...

    А вобще, что нынче прячется под понятием "горный велосипед"? Помнится, лет десять назад, когда я ещё катал на "велосипеде-танке" под названием "Дорожный", горными велосипедами называли велики с переключателями скоростей, широкими покрышками и передней вилкой. А под это определение подходит любой кк-байк.

    Да и ещё, вычитав в ответах МБ, что кое-какие байкеры уехали в горы, дабы потом проехать вниз 55 км... назрел вопрос: и чем это не туризм на даунхильном байке?

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(xelusss @ 27.12.2006 12:48) [snapback]205701[/snapback]</div>
    да, было такое... скажем спасибо безбашенным и бесконечно добрым 60-м, временам "детей-цветов" и идее, что "все люди-братья"... хиппи показали путь, в котором надо двигаться. это делалось исключительно для фана. после пары косячков народ брал свои крузерские Швины и Треки, с широкими покрыхами, забирались на гору повыше и вперед!
    это изменило ход истории - да!, это мтб - нет!
    после того, как это привлекло внимание общественности, производители начали доделывать определенным оброзом шоссеры и туристы. укрепляя раму, колеса, установов кучу передач... так появилось диназаврическое КК. потом народ захотел больше адреналина и неокрепшие еще КК байки стали орудием для спуска с гор. я думаю, на форуме еще найдутся люди, которые помнют, как гоняли ДХ с контеливерами!)))
    не буду вдаваться в дельнейшие многочисленные вариации на тему, но замечу, что КК - было первым. и "горный велосипед" относится к КК в первую очередь, все остальное - посредственно.
    где я не прав, поправьте![/b]
    Они не просто брали велосипеды, они их сначала переделывали. Про то, как это было, ГФ рассказывал в фильме про историю велосипеда (его лет 10 назад показывали у нас по ТВ)

  6. #16
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    IM, ну да, переделывали. ставили широкую резину и рули попрямее... тормоза, заменяли втулочные на туристические, с ручным приводом, т.к. обычные приходилось заново разбирать и смазывать после пары спусков....

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Avva @ 27.12.2006 10:35) [snapback]205696[/snapback]</div>
    все равно что горнолыжников называть "лыжниками". Какие ж они лыжники, если в гору заехать без подъемника не могут![/b]
    раньше все залезали в гору пешком (лыжи на плечо либо прямо так). подъемники были только для буржуев. хотя, даже сейчас можно встретить идущих в гору.

  8. #18

    По умолчанию

    xelusss, а на веломании весь народ четко не понимает, что есть мтб?
    IM, а Вы бы, уважаемый, не флудили, а доказали бы что на самом деле в МТБ есть только 2 вида - ХС и даунхилл, все остальное - извращение идею ж)))
    ну или от противного!

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tyman @ 27.12.2006 10:55) [snapback]205703[/snapback]</div>
    Имхо, туризм (а так же пвд и т.д.) - способ проведения времени, катаясь на кросс-кантрийном или гороном велосипеде...[/b]
    Я так и писал. Что это такой же способ применение мтб как стрит, дётр, ДХ, фрирайд и тд. Своя тусовка, свои принципы. Даже какие-то там словечки имеются жаргонные и типа термины. Почему же они считают стрит и бмх форматом своего журнала, а пвд и туризм нет? Это же часть мтб культуры. Причём весьма серьёзная часть. Меня например серьёзно привлекают покатушки 1дневки в горах. Это в пвд в горах. По идее самое что ни наесть правильное использование мтб. Вверх и вниз по горам лазить. Круто.. Но по версии журнала МТБ всё это не в теме.

    <div class='quotetop'>Цитата(Tyman @ 27.12.2006 10:55) [snapback]205703[/snapback]</div>
    Да и ещё, вычитав в ответах МБ, что кое-какие байкеры уехали в горы, дабы потом проехать вниз 55 км... назрел вопрос: и чем это не туризм на даунхильном байке?[/b]
    Они что и наверх ехали на даунхильных байках? Бу го га.. Ещё крепили к сосисам багажники? Ужос..
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(IM @ 27.12.2006 12:40) [snapback]205698[/snapback]</div>
    Некто ESPанчег доказал обратное, заехав в Волене на г.л в гору :-)[/b]

    вот уж знатный лыжник! Исключение только подтверждает правило
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто мы есть?
    от MrXandr в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00