Восстанавливаю байк для своей девушки - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Восстанавливаю байк для своей девушки

  1. #11
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Zohaval
    Байк
    Mongoose Tyax expert 29
    Адрес
    Nizhny Novgorod
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    trial,
    Т.е. поменять, колёса, поменять систему, докупить аксессов, перекрасить раму и сделать индивидуальный дизайн - это "ничего не делать".
    А купить подержанный велик - это "делать что-то", я всё верно понимаю?))
    Она мне вообще сказала, зачем мне что-то делать, он нормально едет

  2. #12
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Не понимаю, чего тут за гадание по фото устроили.
    Цитата Сообщение от Zohaval Посмотреть сообщение
    Скорости: 24
    В принципе дальше можно было бы не сомневаться. Сзади 8 звезд, что почти всегда равнозначно кассете.
    А после...
    Цитата Сообщение от Zohaval Посмотреть сообщение
    Shimano CS-HG30-8
    все сомнения должны бы сняться.

    Теперь по теме, все правильно решил, а что за вилка?

    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:38 ----------

    Цитата Сообщение от Zohaval Посмотреть сообщение
    trial,
    Т.е. поменять, колёса, поменять систему, докупить аксессов, перекрасить раму и сделать индивидуальный дизайн - это "ничего не делать".
    А купить подержанный велик - это "делать что-то", я всё верно понимаю?))
    Она мне вообще сказала, зачем мне что-то делать, он нормально едет
    Систему посмотреть, если убита, может и поменять. Но вероятнее всего с ней все нормально, не думаю, что на этот велосипеде кто-то проехал больше тыщи и что система там на столько пластилиновая, что умерла за такой пробег.

    ---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:40 ----------

    И все таки, хотелось бы понять, зачем и на что решил менять вилку? Если карбоновую жесткую - понимаю, если стальную жесткую - тоже пойму, но если на такую же эластомерку - нафик менять хрен на редьку?
    З.Ы. думаю вряд ли туда задумал воздушку - за ее стоимость действительно на барахолке можно нарыть целый велосипед.

    ---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:43 ----------

    З.З.Ы.
    Кассета кстати выглядит живой еще - зачем менять?

  3. #13
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Zohaval
    Байк
    Mongoose Tyax expert 29
    Адрес
    Nizhny Novgorod
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    HeyYou,
    Ну, я инфу по кассете нашёл в интернете, а там различные данные, поэтому решил свериться. А всё почему, я поехал в ближайший веломагаз, там есть велосервис, я к ним. Проконсультироваться, после двух минут общения становиться понятно, что они шарят на уровне, что и я т.е. никак Так, вот, я спрашивал, у меня кассета или трещотка, мне заявили, что это трещотка.

    С вилкой пока не определился, что можешь посоветовать?

    Да, мне тоже показалось, что звёзды в порядке, это меня обрадовало.

  4. #14
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zohaval Посмотреть сообщение
    С вилкой пока не определился, что можешь посоветовать?
    Ничего не менять, если она не хрустит и не разваливается. Менять на сталь или карбоний, но первый хрен подберешь и выглядет будет ущербно, а второй хрен найдешь бюджетно (впрочем стоит помониторить барахолку на эту тему).
    Я бы даже колеса не менял - протянул бы сам и втулки отрегулировал.

    ---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:04 ----------

    Далее внезапно...
    1. Поставить полные крылья - девушке важен внешний вид и вряд ли она будет счастлива быть закиданной грязью с колес.
    2. Поменять грипсы - их девушка будет постоянно щупать и получать удовольствие или касаться не захочет вообще (на картинке по моему изолента намотана, ну хз - кому то нравится наверное).
    3. Отрегулировать тормоза так, чтоб нажимать было удобно и хватали хорошо, это решается колодками и ровными ободами (про колеса писал выше, если сможет выправить сам - будет дополнительная уважуха от подруги).
    4. Седло тоже должно быть очень удобно и главное - настроить правильную высоту и соответственно посадку девушки. Тут важно ее убедить в том, что она вовсе не должна доставать до земли сидя в седле иначе убьет колени (и придется ее нести на руках вместе с двумя великами).

  5. #15
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Zohaval
    Байк
    Mongoose Tyax expert 29
    Адрес
    Nizhny Novgorod
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    HeyYou, Там заднее довольно сильно бьёт
    https://drive.google.com/open?id=0B8...WoyanNwWkhJQ0U

    ---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:13 ----------

    Это уже взял:
    Цитата Сообщение от Zohaval Посмотреть сообщение
    крылья, фонари, велокомп, грипсы, сумки, насос, фляг, колодки, звонок, подножку, замок :D
    Крылья ей мтб-шные нравятся, кстати, спина и лицо будут чистыми, а ноги.. ну уж тут никак, если по лужам лазить.
    Седло, кстати, неплохое, не жёсткое, предлагал ей анатомическое, с прорезью, говорит, что в этом нет нужды пока.

    С катанием пока беда, в детстве она не накатала часов, учил баланс ловить на велосипеде, при закидывании ноги. Не всё сразу.

  6. #16
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zohaval Посмотреть сообщение
    HeyYou, Там заднее довольно сильно бьёт
    https://drive.google.com/open?id=0B8...WoyanNwWkhJQ0U
    ерунда какая... из-за этого новые колеса покупать? Отдай мастеру 500 р. за протяжку или больше за оба - тебе и 8-ку поправят и яйцо.
    Втулки смазать и отрегулировать сам сможешь? Если нет - тоже к механику. Реально протяжка велосипеда обойдется в копейки по сравнению с покупкой ненужного барахла.

  7. #17
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Zohaval
    Байк
    Mongoose Tyax expert 29
    Адрес
    Nizhny Novgorod
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    HeyYou, Попробую потянуть, последний раз это делал лет в 16. Спасибо за совет.
    Ещё один момент, свободный ход переднего колеса намного меньше, нежели заднего, т.е. затухает совсем уж быстро, втулка?

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zohaval Посмотреть сообщение
    trial,
    Т.е. поменять, колёса, поменять систему, докупить аксессов, перекрасить раму и сделать индивидуальный дизайн - это "ничего не делать".
    о чем топик, по любому из компонентов изделия давно плачет мусорка, покрасить оставшуюся раму, а потом купить все нормальное? чеж не красится и не покупается)) одни топики )))

  9. #19
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    И еще одно... шкурить и красить раму погоди. Пущай девушка кататься научится, если втянется - ей пофиг будет на цвет рамы, она с тебя новый велик протребует!

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zohaval Посмотреть сообщение
    у меня кассета или трещотка, мне заявили, что это трещотка.
    эм, а на вид по фото - кассета

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Городской байк для высокой девушки! Хелп)
    от MichelleKa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 09.03.2015, 22:36
  2. Куплю Куплю байк для девушки
    от parus в разделе Велосипеды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 11:56
  3. Продам Байк для девушки, рама Trek 18"
    от di35e1 в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 13:48
  4. Байк для девушки для города и парков до 100тр
    от 36chambers в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 15:23
  5. куплю срочно байк для девушки
    от 0Norco7 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2009, 15:11