ОТЧЕТ по ЧЕХИИ август 13 - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: ОТЧЕТ по ЧЕХИИ август 13

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Дмитрий Калинкин
    Байк
    S-WORKS Tarmac, Trek Procaliber 9.7, Author Mission, Radon ZR Race 29
    Адрес
    Москва СЗАО Сев. Тушино
    Сообщений
    870

    По умолчанию

    16.08.2013
    5 день – Чешские дубы, Лужицкие горы, Забрдскийкопец, Яблоне-в-подештиди, Горны светлы,Чрибска, Кемпинг Москито.

    Завтрак в восемь утра. Завтракаем в столовой вместе с детской футбольной командой и их тренерами. Тренеры за завтраком детей развлекают, они хором кричали футбольные речевки и даже пели с ними какие-то песни. А по телеку показывали чемпионат мира по ЛА в Москве и волейбол Чехия – США, США вели. Потом дети пошли на тренировку, а мы собираться в дорогу. Постиранная одежда плохо высохла, пришлось натягивать еще влажную.

    Впереди были Лужицкие горы, со старта начался набор высоты, потом неожиданно спуск, потом снова нехилый подъем и опять сброс высоты и так целый день, но все равно, в итоге высоту набирали.


    Сегодня я себя чувствую бодренько, Ане плоховато.



    Проезжаем деревню «Дольны Светла», я про себя размышляю - значит есть и «Горны Светла», как хорошо что мы не там. И тут же дорога поворачивает, и мы ломим в зверский апхилл со зверским градиентом, аж приходится ехать по параболе. Начинаем превозмогать. Выезжаем в деревеньку… да да, «Горны Светла». Все привал, остаемся там на обед.



    Пока обедали, наблюдал как хозяин соседнего домика, косил свою лужайку. Сначала он ездил по ней на косилке типа трактора, потом стал возить косилку типа тележки, потом я думал он выйдет еще с ручным триммером, но к нему кто-то приехал, и он перестал надоедать нам своим тарахтеньем. Вообще, мне показалось, в Чехии косить траву перед домом это такое массовое увлечение, все вокруг увлеченно накашивают лужайки. В любой момент, в любом месте, обязательно откуда-нибудь слышно тарахтенье косилки.


    Поехали дальше, едем на высотах 500-600 метров, погода улучшилась, стало суше и теплее. Проезжаем горные деревни, развлекаюсь, фоткаю живописные домики.


    Вдруг, дззынь! блям-блям-блям-блям. Еп, что такое, останавливаюсь, смотрю, лопнула спица на заднем, фууух, хорошо, думал цепь порвалась. Без одной спицы нормально, можно ехать. Спица с левого фланца, легко извлекаю ее, подправляю восьмерку, все, едем дальше.
    Начали преобладать спуски, скоро выйдем из Лужицких Гор, на очередном спуске, с особо неровной дорогой, роняю телефон, на такой скорости думал все, телефон аллес, но он, удивительно, даже не отключился, только слегка покоцался, на функциональность не повлияло. Прямо день убытков какой-то.



    Аня жалуется что ее кусают пчелы, уже несколько раз, одну достаем из под майки.


    В поселке Чебурашка или Чембрышка, закупаемся и дальше едем не спеша, приглядывая место для ночлега.



    Подъезжаем к стенду с картой, рядом стоит машина, мужик изучает карту, увидел нас и спрашивает.
    - Hello, do u speak english
    - Little bit
    - Ok, very good, may i ask u, we looking for place, where big rocks, like fingers.
    Ну я же знаю где «биг рокс лайк фингерс стэй»
    - Maybe u looking for Праховские скалы
    - Maybe, i don’t know it name
    - Ok, i can show u photo, maybe u looking for this? Ань, подержи велик.
    - О! А вы по русски говорите?
    - ну да.
    Оказался из Латвии, в отпуске, путешествует с семьей по Европе на авто уже вторую неделю. Были в Польше, посетили Аушвиц, говорят очень сильные впечатления. В общем, отправил я его на Праховские скалы за 100 км. А сейчас понял, что он не их искал, а Правчицкие Брана, но в тот момент, я про них не знал, а он, глядя на фото скал, подтвердил, что это то самое, что они ищут.


    Осмотрели несколько мест для стоянки, везде как то не очень, да еще несколько клещей в траве словил. В итоге доехали до кемпинга «Москито», тут и остановимся, цена 180 крон, оформили бумажки, оставили залог, привыкаем к кемпингам. Помылись (душ бесплатный), поужинали в ресторанчике, вернулись, забрались в палатку, а вокруг народ поразжигал костерки, они потрескивают, кто-то песни поет, и даже недурно, хоть и не понятно, прям идиллия.



    Пробег: 75 горных (351) км.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Дмитрий Калинкин
    Байк
    S-WORKS Tarmac, Trek Procaliber 9.7, Author Mission, Radon ZR Race 29
    Адрес
    Москва СЗАО Сев. Тушино
    Сообщений
    870

    По умолчанию

    17.08.2013
    6 день – Высока Липа, Правчицкие Врата (Брана), Хренско, Германия, Дечин, поле над Усти-над-Лябем

    Едем дальше, «Москито» пока-пока. Останавливаемся в Высокой Липе позавтракать и без остановок доезжаем до начала подъема к Правчицкой Бране.

    Прекраснейший техничный подъем серпантином, с крутяками и выполаживаниями, по камням и корням. Я в восторге, еду и жалею, что велик груженый, Аня превозмогает.



    Через 300 метров Аня сдается, останавливается и скептически оценивает возможность ехать дальше на велике, указывая, что все нормальные люди, велосипеды внизу, у заборчика оставили. Да я видел, только их там никто не охраняет, а по очереди оттуда идти далеко. Решаю поехать вперед, посмотреть какая дальше тропа. Еду, вполне заезжается, пару раз пришлось слезать, перетаскивать через особо неудобные бревна. С велосипедом, даже груженым, все равно получалось гораздо быстрее чем люди забирались пешком. Увлекся и не заметил, как выехал на верхнюю площадку, все дальше ступеньки.


    Жду жену, появляется минут через 10, в глазах читаю ярость – «ща я тя порву, ты куда свалил, я еле залезла за тобой». Сообщаю, ей, что все, финиш, дальше пешком. Говорит, что «она и так пешком, только еще велосипед с собой тянет». Ну а куда деваться?


    Оставляю ее отдыхать и отправляюсь осматривать скальные ворота, впечатляет, это одно из таких мест, где особо ощущаешь величие природы.
    Наверху станция канатной дороги и ресторан, прилипший к скале как гнездо, он так и называется – соколиное гнездо.



    Довольно много людей, экскурсии, много русской речи. Забираюсь на смотровую площадку – ухх, классно, осматриваюсь. Отсюда видно пару дней нашего пути.


    Слышу, приближается русскоговорящая группа, женщина начинает кричать «так, дети, все быстро на смотровую площадку!… все дети, с Украины, быстро заходим на смотровую площадку фотографироваться!». Похоже, пора уходить. Спускаюсь, меняюсь с Аней, пост принял.
    Прилег в тени и вспомнил, что со вчерашнего вечера, везу в рюкзаке бутылку темного, которое купил жене, но она его вечером так и не выпила. Ну сколько еще лишний вес возить, самая пора его выпить.
    К обеду с осмотрами было покончено. Спускаться вниз, было гораздо веселее и быстрее, кто бы сомневался. Спускаемся к реке Лябь в поселок под названием Хренско, который находится почти на границе с Германией.



    Хоть маршрутом и не запланировано, решаем заехать в Германию. Пока обедаем, прикидываю маршрут, поедем вдоль реки до первого моста, километров десять, переедем на другую сторону и возвращаемся.
    Поехали вдоль Ляби, кстати, эта река считается загрязненной и не пригодной для купания. Пересекли границу Германии, которая обозначена скромным дорожным знаком, и оказываемся в стране Arbeit, Ordnung, Straffheit, Volkswagen.


    В Германии река Лябь, внезапно становится Эльбой. Едем вдоль нее в сторону Дрездена, на ходу фоткаю живописные виды речной долины и домики.

    Как планировалось, в Бад-Шандау, на первом мосту, не доезжая 38 км до Дрездена, переезжаем на другую сторону Эльбы и возвращаемся в Чехию.



    Кстати, в Чехии, особенно вдоль границ, можно довольно часто встретить очень хорошо сохранившиеся бетонные ДОТы чехословацкой линии укреплений, которую чехи выстроили в 1935-1938 годах вдоль границ с Польшей, Германией, Австрией и Венгрией для защиты от растущей угрозы со стороны гитлеровской Германии. Но так как Чехословакия была частично оккупирована в результате «Мюнхенского соглашения», эта линия обороны не подверглась боевым действиям, замечательно сохранилась, и потом невозбранно использовалась немчиками для тестирования их новых вундервафлей.

    По веломаршруту № 2, вдоль Ляби, доезжаем до города Дечин, закупаемся потравинами на ужин, потом с голодухи заходим в пиццерию и покупаем еще пиццу и едем искать место для стоянки.


    Место ищем еще в течении 20 км, вдоль реки слишком много населенных пунктов и мало леса, в итоге, уже почти в темноте находим приемлемое местечко, на склоне, возле леса и каких-то зарослей, из которых к нам выпрыгнула косуля. Хотели угостить косуль бананьями, но зажали, кинули только кожуру. Потом они там еще всю ночь ходили, наверно мы их место заняли.
    Пробег: 80 (431) км.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Калинкин; 06.10.2013 в 20:36.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Дмитрий Калинкин
    Байк
    S-WORKS Tarmac, Trek Procaliber 9.7, Author Mission, Radon ZR Race 29
    Адрес
    Москва СЗАО Сев. Тушино
    Сообщений
    870

    По умолчанию

    18.08.2013
    7 день – Усте-над-Лябем, веломаршрут № 2, Брандис-над-Лябем
    С утра долго собираемся, вокруг высокая трава, вся мокрая от росы, палатка сырая и не сохнет. Ждем солнце, сушимся и постоянно ищем клещей, я снимаю с себя уже четвертого.
    По первоначальному плану, с этой точки мы должны вернуться в Прагу, но у нас образовался лишний день. По тому, что не нужно было так много в горах пропускать в четвертый день. Но тогда самочувствие было не очень, и казалось, что мы запаздываем. Теперь же нам стало казаться, что 2 дня для Праги многовато, поэтому принимаем решение отправится в Кутна Гору, в Седлец, смотреть Костяницу. А это + 200 км, многовато. Зато, если из Кутна Горы назад на поезде, в самый раз.
    Определившись, стартуем. Продолжаем следовать маршруту № 2 вверх по Ляби. Солнце припекает так, что даже жарко, поэтому ехать вдоль воды очень кстати. На маршруте внезапно многолюдно, а-а сегодня же воскресенье, чехи так выходной похоже проводят. Кто на велосипеде, кто на роликах, катаются с детьми и даже инвалидами в колясках, нахватает только босых стариков в кольчугах.
    После Летомиржеце на велодороге начинаются перебои с асфальтом, а потом и вовсе дорога сдувается до тропинки, которая состоит из кочек и корней. Это быстро надоедает и мы сливаемся на шоссе. Скорость сразу возросла, вот это дело! Дорога пролегает через поля с хмелем, впервые увидел, как его выращивают.


    После обеда зашел в магазин купить бутылку воды в дорогу, Мелочи не нашлось, протягиваю китайцу тысячу, тот со вздохом показывает мне – забирай бесплатно, ну спасибо.
    Кстати, о продуктовых магазинах. В Чехии продукты, кроме сетевых супермаркетов, можно купить в магазинах с вывесками «Potraviny», «Samka», «Vecerka».
    Продавцы в таких магазинах почти всегда! Толи китайцы, толи вьетнамцы. А если вечером, когда все закрыто ты видишь открытый магазин, китаец там будет точно, я гарантирую. Обратное тоже верно, если в магазине китайцы, то он работает круглосуточно или до самого позднего вечера. Не знаю чем это обусловлено, наверно их нанимают как гастарбайтеров, кстати, в Испании в подобных магазинах тоже китайцы. Цены в таких магазинах конечно чуть дороже, что логично.
    Упомянув такие подозрительные слова, как «потравины», не лишним будет раскрыть тему чешского языка. В связи с чем, позволю себе привести цитаты из уютненького, и других этих ваших интернетов:
    Естественно, будучи языком славянской группы, чешский язык может показаться среднестатистическому обывателю нашей страны чем-то похожим. Также ходят легенды о том, как в Чехии руссо туристо имели удовольствие уссыкаться кипятком от смеха над местными названиями улиц, вывесок и пр. заметными надписями.
    Pozor (позор) — соответствует по смыслу расово немецкому слову «ахтунг», то бишь акцентирует внимание индивида на чём-либо. Например, Pozor Děti. В частности, не стоит бояться фразы «Pozor! Sleva!» (Позор! Слэва!) она говорит нам о том, что в данном месте дают скидку на товар. Но всех «переплюнула» табличка POZOR, POLICIE VARUJE, означающая 'внимание, полиция предупреждает'.
    Čerstvé Potraviny (черствэ потравины) — внезапно, говорит о наличии свежих продуктов.
    Pádlo (падло) - весло.
    Barák (барак) - жилой дом, chalupa (халупа) - дача.
    Bydlení - жилище, bydlet - жить, проживать, обитать.
    Voňavka (вонявка) - духи, voňavkář (вонявкарж) - парфюмер, voňavkářství (вонявкаржстви) парфюмерия.
    Оvoce (овоце) — таки фрукты, а овощи - zelenina.
    Проезжая по сельской дороге, можно встретить табличку Okurky (Окурки) – всего лишь означает, что тут предлагают невозбранно прикупить свежих огурчиков.
    После города Мельник, долго едем по шоссе, по шоссе ехать не очень интересно, зато быстро, но все равно, к вечеру приходит подозрение, что на велосипедах в Кутна Гору мы не успеем. Зато сегодня будет самый длинный пробег.
    Доезжаем до города Брандис-над-Лябем, и вписываемся в пафосный отель под названием Брандиский двур.


    Отмываемся, стираемся. Номер в мансарде, во дворе бассейн, но главное вайфай и розетка. Интернет… так… меняем планы. Расписание поездов,… о какой замечательный сервис нашелся, даже цены показывает, посмотрим, о… да тут в Брандисе есть ЖД, это прекрасно!
    Ого, отсюда до Кутна Горы, оказывается с тремя пересадками, хм. Так, вот есть от Челаковице до Колина, без пересадок, ну ладно, разберемся. Ну что же, завтра покатаемся на паровозике. Ужинаем в пиццерии, такой же пафосной, как и отель, пиво с лимонадом редкостная мерзость, я догадывался. Перед сном из окна мансарды фотографирую месяц в облаках.


    Возможно, завтра будет дождь. Прогноз погоды развевает мои сомнения - будет!
    Пробег: 96 (527) км.

    ---------- Добавлено 08.10.2013 в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение 07.10.2013 было в 20:48 ----------

    19.08.2013
    8 день – Челаковице, Колин, Кутна Гора, Седлец, Поезд, Прага, Ирис Отель, Стадион Славия.


    Сегодня встали по будильнику (вспомнил работу), завтрак рано и нужно успеть на поезд, а то следующий, смотрю расписание, через час. ЖД станция в Брандисе, ответвление от основной дороги, и сюда, в основном, курсируют странные желтые электрички, состоящие всего из двух вагонов, под названием «моторАчка».
    На станцию, как ни странно, приезжаем почти за час до поезда, а предыдущий только уехал. Решаем не ждать час, поедем до Челаковице всего 5 км, и от туда до Колина, без пересадок. От Колина до Кутна Горы около 15 км.
    Пасмурно и неуверенными зарядами поливает дождь, но воздух теплый. Накидываем ветровки и за 20 минут доезжаем до Челковице. Поезд с Челаковице уходит через… час. Покупаю билеты, кофе и даже успеваю набросать записи.


    Приезжает «наша» моторачка из Брандиса, значит скоро и наш поезд будет.


    А вот и он, двух-этажный. Проезд стоит 117 крон за двоих и по 25 за велики.


    Чехия велосипедная страна, тут мощная вело-инфраструктура и вело-культура, чехи используют велосипед не только для развлечения, но как обычное повседневное транспортное средство. Тут не берут кредито-помойки, для того, чтобы стоять на них в пробках на работу. Чехи берут велик, и едут на нем, могут прямо в костюмчике, если дождь, в накидочке, до метро или станции, на работу, в магазин, и оставляют его на специальной стоянке. Причем, велики тут воруют, поэтому для таких случаев чехи используют велосипеды, выглядящие как кусок говна, что подтверждается осмотром велостоянки на Челаковице, ибо такие воровать нет смысла.


    Зато для «кататься» используется техника и экип по всем правилам. Спеши, канондойлы, треки, джаинты, ну и авторы конечно, воздушки, лефти, контакты, шлемы и правильная гомосячная велоодежда.

    За окном поезда нерадостная картина, нет, мы проезжаем совсем не много сараев, развалин и помоек, в основном приятные леса и поля, но дождь! Он начинает довлеть и пугать нас. Тем не менее, ближе к Колину, он почти прекращается, а в Кутна гору мы въезжаем даже при проблесках солнца.


    Кутна Гора оказалось гнездовищем россиян (или русскоговорящих), в обменниках меняют рубли, а потом евро и доллары, на улицах русская речь, в первом же попавшемся кафе, меню и официантка русифицированы. Имеется магазин «Matrjoska ruske speciality», а рядом «рок-бар *** на», но мы сюда приехали не за этим.

    Нам нужно поглазеть на кости сорока тыщ человек, выпиленых в ходе гуситских войн и чумы, которые запасливые чехи хранят на черный день в специальном оссуарии, замаскированном под церковь. В последний момент я забоялся мертвяков и не пошел туда, послав на разведку жену, она вернулась.


    В зависимости от направления ветра, в Кутна Горе неистово, до рези в глазах, воняет свежезасушенным табаком, а разгадка одна - безблагодатность огромная табачная фабрика ФилипМоррис. Именно тут закручивают косяки для любителей отсосать дымок. А вы думали, ваши сигары сворачивает на смуглом бедре знойная кубинка? Отнюдь, это делает унылый чешский конвейер, сырье в который, загружает чешский китаец-гастарбайтер.


    Удовлетворив приступ некрофилии, мы разыскали ЖД станцию и взяли билеты до Праги. На этот раз избежать пересадки не получилось. И, к сожалению, так и не довелось прокатиться на моторачке, поезд опять был двухэтажным.


    А за окном вагона, разворачивалась новая серия дождей.
    От такого поворота событий, при пересадке в Колине, я перепутал поезда, и мы сели в поезд, который идет тоже в Прагу, но по другой, северной ветке. Вот была хохма, когда проводник, посмотрев на наши билеты, сказал что мы, вообще-то, не доедем до нашей станции. И потом показывал нам на схеме, где мы должны ехать и куда мы едем, объяснял, что ничем нам помочь не может, и вернуть нас в нужный поезд тоже. В итоге я втолковал ему, что нам в принципе по барабану на какую станцию мы попадем, главное, что поезд доедет до Праги, а мы сойдем на где-нибудь, в той же зоне, докуда наш билет. Счастливый, разрешением ситуациии, проводник, облегченно проштамповал нам билеты и больше не подходил.
    А перепутал поезда я по тому, что билет взял до Дольни-Почернице, а на маршруте поезда, в который мы сели, были Горны-Почернице, и записываются эти станции, для сокращения д.Почернице и г.Почернице, это и стало причиной фэйла, я увидел Почернице, а на «г» не обратил внимание.
    Через час, мы оказались в этих самых г.Почернице, которые примерно как в Москве какое-нибудь Орехово-Кокосово-Южное, правда, с учетом того, что Прага раза в два меньше Москвы.
    Отель в Праге у меня был забронирован, но… с завтрашнего дня. Тем не менее, я надеялся, что нас пустят и найдут нам какое-нибудь место. По дороге к отелю нас накрыла ливневая волна, пришлось срочно напяливать все накидки, лило так, что не достать телефон с картой, чтобы узнать, как к этому отелю ехать. В таком виде мокрых кошек мы и приехали. С вывески на меня хитро смотрели 4 звезды, что как бы намекало, что без брони 1 день будет стоить минимум 50е.
    Когда я шел по зеркальному полу к стойке рецепции, оставляя за собой лужи грязной воды, думал, что меня сейчас вышвырнут как бомжа. Но я был в гомосяцкой велоодежде и яркой ветровке, и меня приняли за… обычного туриста, промокшего под дождем. Персонал оказался русифицирован, и понял что мне нужно с полуслова, правда поселить меня сегодня по цене завтрашнего бронирования отказались, ну да ладно. Оплатив, я перешел из статуса бомжа в статус гостя, и в момент когда я спросил, можно теперь моей жене зайти, в их глазах читалось что-то вроде: «вот тирано-муж, оставил жену под дождем стоять». После чего, Аня незамедлила завалиться внутрь и закатить наши мокрые и грязные велосипеды… ну а куда деваться.
    Велосипеды нам предложили оставить в комнате для багажа, что вполне нас устроило, и пристроив коней, мы пошли в номера мыться-сушиться.
    Отель Exe Iris Congress, располагается в здании домашнего стадиона футбольной команды Славия-Прага, перестроенного в 2008 году. И внезапно, в день нашего фееричного вселения, на этом стадионе проводился матч этой самой Славии Прага против какой-то Теплицы.
    Отмывшись и отсохнув, я ощутил голод, а Анюта еще и футбольный зуд. Поэтому мы пошли на улицу искать кассы стадиона и еду. По улице бродили стайки футбольных фанатов, полиция и личности, выпрашивающие бесплатный билет, а со стадиона раздавался гром трибун и временами недовольный гул. Выяснив стоимость билета и то, что уже идет второй тайм, футбольный зуд прошел, и мы просто пошли ужинать. Гром стадиона было слышно даже в кафе на соседней улице. На обратной дороге наблюдали расходящихся фанатов, причем бросалось в глаза их странное настроение, от разочарования, до возбужденного негодования.
    Оказалось, что в этом матче Славия Прага, эпично слила… нет… просрала Теплице со счетом СЕМЬ! : НОЛЬ ... в футбол!
    Пробег: 40 (567) км.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Калинкин; 08.10.2013 в 20:54.

  4. #14
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,039

    По умолчанию

    Хороший отчет. Мне понравилось))))

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Дмитрий Калинкин
    Байк
    S-WORKS Tarmac, Trek Procaliber 9.7, Author Mission, Radon ZR Race 29
    Адрес
    Москва СЗАО Сев. Тушино
    Сообщений
    870

    По умолчанию

    20.08.2013
    9 день – Прага, Автобусы, Чехов мост, Летенске парк, Метроном, Хотковы сады, Королевские Сады, Пражский Град, Обсерватория Штефанека, Фуникулер, Танцующий дом, трамвай 7
    Сегодня в планах осмотр Праги, с утра разрываю интернет, собирая развед-данные о расположении вокзалов, мостов, почты, телеграфа, телефона, публичных сортиров и другой тактической информации о важнейших объектах. Часам к десяти, план взятия города готов, можно приступать к штурму.
    Перво-наперво, спускаюсь к рецепции, нужно продлить проживание по забронированной цене. Обнаруживаю, что ночью враги убрали русскоговорящий персонал. Пришлось на буржуйском объясняться, но в итоге успешно. Сделав дело, выходим на оперативный простор.
    Так как карту маршрутов городского транспорта, найти не удалось, мы просто садимся в автобус, идущий примерно в сторону центра. Пока стояли на остановке, изучили информацию о цене проезда. Можно купить билет на 60-90-120 минут, по цене, кажется, 24-32-40крон. У водителя я купил за 40кр на 90 минут. При посадке билетик пробивается и с этого момента действует указанное время. Билет действителен на любом городском транспорте (к которому относится даже фуникулер в Петршине) не зависимо от количества пересадок. Поэтому, когда автобус повернул налево, мы вышли и просто сели в другой, более прямой. Сменив пару автобусов, мы таки оказались в центре, около музея города Праги, который я принял, почему-то, за вокзал. Наверно по тому, что рядом воняло сортиром, а так же бродил бомж, которому прохожий дал денежку. Прекрасное начало!


    Сориентировавшись на месте высадки, первой целью был назначен Чехов мост, взятие которого, открывает доступ к стратегическим высотам парка Летенские сады и гигантскому метроному. По пути к Чехову мосту, позавтракали в кафе с видом на суровый готический облик Костела святого Петра. И продолжив путь к Чехову мосту, внезапно оказались на Староместской площади, у памятника Яну Гусу.


    Прага оказалась еще большим, чем Кутна Гора, гнездовищем… всех. На площади была организованна какая-то ярмарка с игрищами и блудницами, в связи с чем, на месте присутствовали толпы не только русских туристов.

    Эта тусовка в наш план не входила, и, найдя правильную ориентацию, мы вышли на нужное направление.
    Еще на подходах к Чехову мосту, виден гигантский Метроном, который довлеет с высоты над всей окружающей местностью, к метроному ведет эпичная лестница, в лучших традициях советской монументальной архитектуры.


    Представьте, как бы на этом месте смотрелся не гигантский метроном, а скажем, гигантский памятник Великому Вождю, Ведущему Народы к Великим Победам.
    И ВНЕЗАПНО, такой монумент тут БЫЛ! Этот памятник, представлял собой чествование советского и чешского народов. С одной стороны четыре фигуры, символизирующие чешский народ, с другой, четыре представителя советского народа, рабочие, крестьяне, ученые, солдаты, идущие вслед за вождем. Он был большим и красивым, и очень подходил этому месту. Все ласково называли его «очередь за мясом». Но однажды… все кончилось.
    Это произошло в холодном феврале 1956-го, состоялся XX съезд Коммунистической партии Советского Союза, во время которого Никита Хрущев осудил культ личности Сталина, в 1962г. памятник был взорван.

    Вблизи метроном оказался похож на дергающийся, заевший шлагбаум.

    Постояв на месте, где мог бы стоять гигантский каменный Сталин и полюбовавшись панорамой Праги, мы двинулись к следующей цели, Пражский Град.


    По дороге встретились, странный дуб, зараженный какими-то паразитами, облепившими все желуди (кстати, кто знает, что это?), оставшаяся от какого-то фестиваля помойка, Ганавский павилион, превращенный в ресторан.


    Пройдя Хотковы сады, с памятником поэту Зейеру, Королевские сады и Пороховой мост, мы попали Пражский Град, место где произошла Вторая пражская дефенестрация.

    У главных ворот на Градчанской площади, мы встретили Станислава Сметану, чеха, который уже 1477 день просит помощи и ведет протест против бесправия в Чехии. Чешское государство, украло у него дом. Судебный исполнитель Врана, продал с аукциона его дом, за неуплату незаконно наложенного штрафа. Сметана перемещается, стараясь попасть в объектив свадебных фотографов, снимающих целующихся чехов-молодоженов. На эту картину бесстрастно взирают часовые почетного караула, к одному из которых прислонился мужик в шлепанцах и на русском кричит жене, что в кадр обязательно должна влезть будка. Неподалеку расположились несколько ретромобилей с табличками «sightseeing tours» и припиской на русском «экскурсии на ветеране». Туристический сюр дополняет бодрая «серенада № 13» Моцарта, исполняемая уличным квартетом. И над всем этим пасмурное небо и суровые черные шпили собора св. Вита. Эта площадь видала и не такое.


    Далее... далее

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Дмитрий Калинкин
    Байк
    S-WORKS Tarmac, Trek Procaliber 9.7, Author Mission, Radon ZR Race 29
    Адрес
    Москва СЗАО Сев. Тушино
    Сообщений
    870

    По умолчанию

    По дороге зашли на скромный памятник советскому войну, товарищу Белякову, павшему за освобождение Праги.

    Следующая цель – Обсерватория им. Штефанека, которая является вершиной космических достижений Чехии. За 55 крон, в обсерватории Ане показали телескоп и солнце через него. Я в обсерваторию не пошел, а остался наедине с памятником астроному Ростиславу Штефанику, но зато, наблюдал интересную сцену. По аллее, в сторону фуникулера, двигалась пара молодых женщин и маленькая девочка. Женщины говорили на русском, одна говорила тихо, вторую было слышно. До меня доносилось, «-…вот тут гуляем каждый день… это, ну, там телескопы стоят всякие… платно, тут вообще все платно!», в этот момент отставшая девочка «-мама, подожди!» «-Жду, запомни, ты должна говорить - мами, почкейте!» «-Мамии, почкеейте», шум подошедшего фуникулера заглушил остальное.

    После обсерватории у нас оставалось две цели, фуникулер и «танцующий» дом. У меня к этому времени уже возникло чувство перебора впечатлений, и хотелось в отель и скорее завтра домой. Но, блин, уплочено… надо доедать.

    Собравшись с силами, мы подошли к фуникулеру и приобрели новые 90 минутные билетики. Фуникулер оказался специальными вагончиками, спускающимися по рельсам, из этих вагончиков, в основном, ничего не видно, кроме деревьев растущих по сторонам.

    Но это ерунда, главное, что на станции висела схема маршрутов городского транспорта с привязкой к местности. Эти ценные разведданные, мгновенно помогли мне определить маршруты до последней цели и отеля.


    До танцующего дома мы доехали на трамвае № 22, обычном трамвае которых полно в Москве.


    А до отеля мы ехали на трамвае Шкода, крутом, состоящем из 4 салонов соединенных гармошкой. В трамвае были прекрасные, скользкие, вандалоустойчивые, деревянные сидения, с которого при торможении я весело соскальзывал.


    Доехали до отеля, решили поужинать в местном супермолле, заодно ознакомится с местной торговлей. Оказалось один в один как любой торгово-развлекательный центр у нас. Цены на продукты такие же. Зашли в магазин типа спорт-мастера, шмотки такого-же уровня, но местного производства, цены ниже, жена прикупила пару веломаек в сумме рублей за 900.
    Пробег: 0 (567) км. Пешком: 10 км



    21.08.2013
    10 день – Отъезд, Прага, Карлов мост, Оби, Аэропорт, Москва.
    Выписались из отеля, сели на велосипеды и жизнь вернулась в привычное русло. Фото отеля, на прощание.


    Сегодня в планах контрольный выстрел – проезд по Карлову мосту. Как же удобно передвигаться на велике, быстро доезжаем до центра Праги, позавтракав по дороге. Пробираемся к мосту. Прекрасно! Опрятные Бомжи и попрошайки, туристы, лавки с сувенирами, туристы, художники, фотографы, туристы, музыканты, туристы, много туристов, в общем – не протолкнуться. Напоминает Арбат. С трудом, пешком преодолеваем этот отрезок и начинаем подъем от Влтавы, в сторону аэропорта.


    Проезжаем места, где вчера проходили пешком, на велосипеде гораздо лучше.



    Вот уже самолеты идут на посадку над головой, значит мы почти у цели. По дороге заезжаем в магазин ОБИ, намеченный еще в первый день. Покупаю рулон упаковочной пленки, все финишная прямая, через 50 минут заезжаем в аэропорт им. Вацлава Гавела. До посадки 3,5 часа, расположились на той же скамеечке и не торопясь разобрали и упаковали велики. Регистрация, дьюти-фри, последние кроны меняем на три банки старопрамен, к вылету готовы. В Шереметьево прилетели в двенадцатом часу, в Москве ночью оказалось теплее, чем в Праге днем. Полчаса на такси и привет Дом!
    Пробег: 19 (586) км.
    Все фото - http://photo.qip.ru/users/dduka/9669...l/?mode=xlarge

  7. #17

    По умолчанию

    Спасибо за отчет. У меня такая же Декатлоновская мини-палатка? Вы до сих пор с ней ездите или нашли вариант полегче?
    И еще вопрос, как вы слой карты закачали в телефон? В какую программу?

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Дмитрий Калинкин
    Байк
    S-WORKS Tarmac, Trek Procaliber 9.7, Author Mission, Radon ZR Race 29
    Адрес
    Москва СЗАО Сев. Тушино
    Сообщений
    870

    По умолчанию

    Здравствуйте, по проге с картами sas4android http://4pna.com/showthread.php?t=10614
    Какая у вас палатка не вижу, а я свою так до сих пор не сменил, но надо учесть весьма редкое использование. Собственно описанная поездка и была, на данный момент, последним случаем.
    +7 926 З25 89 2Ч

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отчет. Азовское море июль-август 2011.
    от Mafdk в разделе Туризм
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 20:53
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.09.2010, 23:01
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.09.2009, 20:15
  4. Велопоход по Чехии июль-август 2007
    от Murrrzik 07 в разделе Туризм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 17:05
  5. Велопоход по Чехии июль-август 2007
    от Murrrzik 07 в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 13:24

Метки этой темы