Воспоминания о КАМЕ - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 74

Тема: Воспоминания о КАМЕ

  1. #11
    Have a Nice Day! Аватар для bearvald
    Байк
    cannondale Rize
    Адрес
    Чертаново Южное
    Сообщений
    2,209
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А у меня тока положительные воспоминания! Катал с 1983 по 1988. Продал перед уходом в армию девчонке из соседнего дома. Единственный недостаток - тяжелая. Технических проблем никаких. Главное ТО вовремя делать

  2. #12

    По умолчанию

    Вообщем не правда все, что написано в первом посте. ПРо передний тормоз ничего не могу сказать, т.к. не было. Очень хороший велосипед. Недостатки правда есть: обода не двойные и тяжелая немного. Но зато какая крепкая!
    ULbike - клуб ульяновских велосипедистов!

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(igore @ 14.04.2009 23:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не свисти! Отлично Украина катается, особенно если на советских железках и ухоженая.[/b]
    После 3х9 синглспид кажеццо отстоем. Динамики никакой, тяжёлая, тормоз задний стрёмный. Ностальгия мне не помогла.

  4. #14
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,152

    По умолчанию

    У меня Аист был, такой складной типа Камы:
    -тормоза сцуко проскакивали. Трахался с ними хрен знает сколько, помогла только полная замена втулки.
    -во втулках и каретке вместе со смазкой с завода приехала стружка. Крутилось все после покупки с трудом.
    -руль проворачивался вправо-влево. По идее его надо винтом сверху затягивать, но винт пластилиновый и начинал срываться раньше, чем руль затягивался.
    -руль проворачивался вверх-вниз. Винт, фиксирующий его, порвался нах. Поставил другой.
    -правый шатун долбился об нижнее перо. Отгибал его неоднократно - он выгибался обратно
    -подрулевой штырь был кривоват от рождения
    -ну про клинья и так всем все ясно
    -обода=пластилин
    -колесо заднее постоянно подъезжало поближе к каретке. Переставлял еженедельно.
    -обивка на седле расползлась нах
    -крыло на переднем колесе цеплялось за бордюры при съезжании - укоротил ножовкой
    -покрышки=гуано, колются постоянно, грыжа на заднем вылезла
    Это, извиняюсь, за общий пробег меньше 2000 км, на одном велосипеде, который под Камазы не попадал и дропов с трамплинами не видел. Так что не надо тут ля-ля...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #15
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Iridial
    Адрес
    Москва, Чертаново Северное
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    А у меня не было камы, у меня был "Тиса". По форме "кузова" был одноклассником камы (эдакий гольф класс).

    Тормоза у него переднего отродясь не было. А в остальном было только 2 проблемы: использование заднего тормоза приводило к разбалтыванию задней втулки, и постоянно слетающая задняя цепь. Последнее было действительно его бичем.



    Но еще у меня на даче был салют))

    с колесиками побольше, рамой потяжелее и тоже складной.

    К нему было тоже только 2 претензии.

    Первая это самопроизвольное складование рамы, а вторая это постоянно пробивающееся заднее колесо. А в остальном все было норм.

    Хочу на покатушки в выходные дни, пригласите?

    А еще хочу в велоклуб, только не знаю как и куда.


  6. #16
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Iridial
    Адрес
    Москва, Чертаново Северное
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    А у меня не было камы, у меня был "Тиса". По форме "кузова" был одноклассником камы (эдакий гольф класс).

    Тормоза у него переднего отродясь не было. А в остальном было только 2 проблемы: использование заднего тормоза приводило к разбалтыванию задней втулки, и постоянно слетающая задняя цепь. Последнее было действительно его бичем.

    Но еще у меня на даче был салют))

    с колесиками побольше, рамой потяжелее и тоже складной.

    К нему было тоже только 2 претензии.

    Первая это самопроизвольное складование рамы, а вторая это постоянно пробивающееся заднее колесо. А в остальном все было норм.

    Хочу на покатушки в выходные дни, пригласите?

    А еще хочу в велоклуб, только не знаю как и куда.


  7. #17
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Мерида М-90, Felt Q720 , Merida CROSSWAY 100-D
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 15.04.2009 15:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня Аист был, такой складной типа Камы:
    -тормоза сцуко проскакивали. Трахался с ними хрен знает сколько, помогла только полная замена втулки.
    -во втулках и каретке вместе со смазкой с завода приехала стружка. Крутилось все после покупки с трудом.
    -руль проворачивался вправо-влево. По идее его надо винтом сверху затягивать, но винт пластилиновый и начинал срываться раньше, чем руль затягивался.
    -руль проворачивался вверх-вниз. Винт, фиксирующий его, порвался нах. Поставил другой.
    -правый шатун долбился об нижнее перо. Отгибал его неоднократно - он выгибался обратно
    -подрулевой штырь был кривоват от рождения
    -ну про клинья и так всем все ясно
    -обода=пластилин
    -колесо заднее постоянно подъезжало поближе к каретке. Переставлял еженедельно.
    -обивка на седле расползлась нах
    -крыло на переднем колесе цеплялось за бордюры при съезжании - укоротил ножовкой
    -покрышки=гуано, колются постоянно, грыжа на заднем вылезла
    Это, извиняюсь, за общий пробег меньше 2000 км, на одном велосипеде, который под Камазы не попадал и дропов с трамплинами не видел. Так что не надо тут ля-ля...[/b]
    Наш человек

  8. #18

    По умолчанию

    А у меня был Аист и я с ним радовался. С рулем только проблемы, в остальном снял все лишнее и чугуний покатил.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  9. #19
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Stry
    Байк
    Мерида ТФС 600Д 09
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    20 лет откатал на дорожнике от ММВЗ (не складном, 28" колеса), безо всякого названия
    Отличная была машина, поменял заднюю звездочку с 19 на 15 зубьев и спокойно катал 35-40 км/ч, с горы 55
    На дистанции 25 км по асфальту легко держал среднюю скорость 30-32 км/ч
    При этом хранил без всяких изысков на открытом балконе, только клееночкой прикрывал от дождя

  10. #20

    По умолчанию

    а вот откель данные по скоростям 20 лет назад? тогда только "одометры" были, спидометров не было тем более с точностью до 2х км/ч, а не до 10 с определением по столбам
    И Ленин тааааакой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)