Как узнать свой безопасный пульс - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Как узнать свой безопасный пульс

  1. #11
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 11.08.2008 01:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня 206 было во время вчерашнего волевого вкатывания на северянинский мост на скорости 25+.[/b]
    Что-то мне подсказывает, что не стоит так убиваться в потоке машин. Сознание или просто внимание на секунду потеряешь - и опппа! Ищи пути обьезда.
    Редкий гость.

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 13.08.2008 19:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Что-то мне подсказывает, что не стоит так убиваться в потоке машин. Сознание или просто внимание на секунду потеряешь - и опппа! Ищи пути обьезда.[/b]
    Я всячески избегаю боди-оверклокинга (во, новое слово придумал!), а там я, честно говоря, просто не ожидал, что две полосы направо уйдут. Да и как объехать? Нет пешеходной зоны на этой эстакаде.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Lis Yalta @ 13.08.2008 19:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А вообще то человеческий организм такая надежная штука, со многими уровнями защиты.
    Что перегрузить его вы не сможете. Ну при условии конечно что у вас нет сердечно сосудистых
    заболеваний, нет ожирения, и не принимаете допинг.[/b]
    На самом деле надежность организма не такаю уж и высокая. Конечно, есть всякие защитные меры, типа "перенапрягся->далать ничего не хочется". Однако, все эти меры и инстинкты самосохранения легко преодалеваются мозгом. Например курение из-за иллюзий. Перенапряжение сердца во имя достижений.

    У меня есть отличная книга в электронном виде по спортивной физиологии - как раз затрагиваются вопросы кровоснабжения, но выкладывать не могу - авторские права (пишите в личку).

  4. #14

    По умолчанию

    Перегрузить организм трудно, но возможно.
    Можно принять энергетик - это небольшая перегрузка (он притупляет сигналы усталости).
    Можно принять то, что содержит энергетик, но в чистом виде и в ином количестве - тут уже на грани глупости, ибо последствия могут просто не стоить того, ради чего всё делается.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Для оптимального состояния сердечно-сосудистой системы во время выполнения физических упражнений частота сокращений вашего сердца должна находиться в так называемой «зоне безопасности», которая составляет от 50 до 75% вашего максимального пульса. Поскольку максимальное число сердечных сокращений с возрастом уменьшается, параметры вашей «зоны безопасности» со временем также сокращаются.
    Для определения вашей индивидуальной «зоны безопасности» вначале вычислите максимальное число сердечных сокращений в минуту путем вычитания вашего возраста из 220. Затем умножьте полученное число на 50% и 75% для определения верхней и нижней границы вашей «зоны». Например, если вам 50 лет, то оптимальной (тренирующей, оздоровительной) для вас будет такая нагрузка, которая заставит ваше сердце сокращаться с частотой от 85 до 128 сокращений в минуту (220-50=170; 170х0,50=85; 170х0,75=127,5). Эти показатели и будут составлять вашу «зону безопасности».
    Во время упражнений регулируйте нагрузки так, чтобы ваш пульс оставался в пределах вашей «зоны безопасности». Увеличение ЧСС выше верхней границы никоим образом не улучшит состояние сердечно-сосудистой системы и может даже оказаться опасным. Если выполняемые вами упражнения не удерживают ЧСС на нижней границе, то польза от них невелика.[/b]
    Спсб всем, кто прочёл сие до конца. По мотивам книги «Сердце. Ваша настольная книга» Техасского института сердца и сайта "Кикбоксинг Центр".
    А вообще, даю всем установку: не болеть! Тем более сердечными заболеваниями!
    Люблю я деревья, асфальт я люблю, люблю я старушек и прочих давлю (с):D [FONT=Garamond]
    [/FONT]

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Demeter @ 10.08.2008 23:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    есть ли границы, за которые лучше при вкручивании пульс не загонять, и где они?[/b]
    Эти границы очень индивидуальны. Абсолютные значения, которые тут понаписывали выше, бесполезны и ни о чем не говорят. Кроме того, "границы" зависят еще и от целей. В процессе интенсивных, но коротких интервальных тренировок пульс обычно доводят до 90% и более максимального. Для длительных (более часа) тренировок на выносливость, такой пульс естественно уже будет "небезопасным".

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,052

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(urka46 @ 13.08.2008 15:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если подолгу (более 10 минут) работать с пульсом свыше допустимого, можно заработать миокардиодистрофию. Это распространенная болезн среди спортсменов. Именно из-за нее у больных спортсменов, несмотря на огромный объем сердца, пульс в покое может доходить и до 60, и до 70. Тогда как у здорового спортсмена с таким же объемом сердца пульс может быть и 40.[/b]
    это как? А допустимое это сколько?

  8. #18

    По умолчанию

    Вспоминая годы учебы в академии...
    На физре у нас была такая проверка: залез-слез на табуреточку. Так вот, важный показатель - это за сколько сердце из больших нагрузок возвращается к нормальному пульсу. "Наподнимаешься" (не помню сколько минут), сразу делали замер пульса, потом через минуту замер, потом еще через какое-то время. Если нормальный ритм по времени запаздывал в востановлении, значит сердце не справляется с нагрузками.
    Вобщем, основная фича именно в этом.

    Хотя, это никак не идет в разрез с максимальнодопустимым пульсом, о котором тема.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    Merida TFS 800 D
    Адрес
    Москва-Динамо
    Сообщений
    53
    Записей в дневнике
    1

    Cool

    Элементарно, Ватсон.
    Поскольку это все индивидуально, то все зависит от здоровья и возраста.
    Самый правильный путь - это профессиональный диагност.
    Самый простой - купить специализированнные часы с ведением тренировок (ну и пульсомер там тоже есть, конечно), цена вопроса - от 5 тыс. руб.
    Я сам не балуюсь этим, но мой приятель купил - не нарадуется.
    Фирма - их несколько.
    Единственное, что меня лично смущает - приятель, вместо сохранения здоровья превышает лимиты (пульс за 200).
    Но доволен...

  10. #20

    По умолчанию

    Заметил за пульсомером такую странность-если ехать по равнине на пульсе 120-140, а потом выкатится на спуск, при скорости где-то 35 показания пульсомера вылетают до 208-220. В первый раз заметил такие цифры зимой(не на велике, на снегоходе), насторожился и удивился. Постоял, посчитал пульс-реально получалось не больше 100. Сначала грешил на помехи от зажигания (на снегоходе), но на велике откуда помехи- не понял. Пульсомер полар F6.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пульс во время жиросжигающей тренировки
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 29.05.2022, 09:48
  2. как узнать IP собеседника в Skype ?
    от o-leg в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 22:10
  3. Как узнать тип вилки?
    от Ramzesito в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.08.2006, 17:09