28.05.16_Савёлово-Савёлово - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 133

Тема: 28.05.16_Савёлово-Савёлово

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для igormskru
    Байк
    Jamis Komodo 27.5+ 2017
    Адрес
    Москва, Текстильщики
    Сообщений
    608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seta Посмотреть сообщение
    Игорь, трек заявлен. Сколько будет грязи - вся твоя)
    Ничего менять не буду.
    А что на заявленном треке? Никгде не заявлено...

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igormskru Посмотреть сообщение
    А что на заявленном треке? Никгде не заявлено...
    а карту посмотреть

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igormskru Посмотреть сообщение
    Какая доля всфальта на заявленном треке?
    Я могу сказать:
    Савелово-Кимры и немного дальше вдоль Тверцы = асфальт на самого хорошего качества,
    далее песчаный грейдер и грязная лесная дорога по лесу; по Саватьевскому шоссе асфальт и далее немного после Ильинского;
    Боровичи-Медведково будет самая засада и там сильно заболоченная часть перед Медведково; далее песчаный грейдер и лесная дорога с заболочеными овражками, потом уже после устья Медведицы грязная грунтовка и потом скучнейший каменистый грейдер почти до Селищ, ну а там асфальт до Кимр разного и местами неважного качества.
    Если кто хочет объехать очень стремные и неоднозначные ныне по погоде места, то нужно поехать по асфальту от Ильинского до Симонов и там повернуть направо на Дудино-Коыпино на грейдер.

    И еще для сведения - магазы будут только в Кимрах, в Ильинском, в Селищах и после них.
    Последний раз редактировалось Vitaly; 23.05.2016 в 14:42.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Junglist
    Байк
    Fuji Altamira CX 1.3 2013
    Адрес
    Москва, Рязанский проспект
    Сообщений
    388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Я могу сказать:
    Савелово-Кимры и немного дальше вдоль Тверцы = асфальт на самого хорошего качества,
    далее песчаный грейдер и грязная лесная дорога по лесу; по Саватьевскому шоссе асфальт и далее немного после Ильинского;
    Боровичи-Медведково будет самая засада и там сильно заболоченная часть перед Медведково; далее песчаный грейдер и лесная дорога с заболочеными овражками, потом уже после устья Медведицы грязная грунтовка и потом скучнейший каменистый грейдер почти до Селищ, ну а там асфальт до Кимр разного и местами неважного качества.
    Если кто хочет объехать очень стремные и неоднозначные ныне по погоде места, то нужно поехать по асфальту от Ильинского до Симонов и там повернуть направо на Дудино-Коыпино на грейдер.

    И еще для сведения - магазы будут только в Кимрах, в Ильинском, в Селищах и после них.
    спасибо за подробный инструктаж. Поможет точнее сориентироваться.

    ---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:44 ----------

    Поскольку не местный, не сразу понял, что описание дано для прохождения по часовой стрелке, а трек сориентирован против часовой. Задолбался лазить искать приведенные топонимы :-D. Когда дошло, стало понятнее.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Junglist Посмотреть сообщение
    что описание дано для прохождения по часовой стрелке
    Ну да и мы всегда ездили именно по часовой и потому у меня сработал автопилот

    Ну а то, что поедете ныне по реку против часовой - в этом есть определенный смысл по такой погоде и если упретесь после Медведково в
    сильно заболоченный участок после всех этих дождей, то недалеко возвращаться и миновать его по асфальту, заодно и мемориал Туполеву посмотрите.
    Кстати, в Савелово и совсем недалеко от станции есть еще один интересный памятник, связанный с ТУполевым - малоизвестный ныне пассажирский самолет Ту-124. Это подарок авиаконструктора городу и с ним связана очень интересная история. Я всегда во всех своих авторских пвд привожу велогруппу к нему и рассказываю. Там еще красивый вид на Волгу с набережной.
    Последний раз редактировалось Vitaly; 23.05.2016 в 15:35.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    Трек рисовался и проезжался когда ещё пароход стоял и у меня не было навика. Отсюда - возможные небольшие отклонения рисования от факта. Из того что вспоминается - в лесу после Буровичей будет развилка на две грунтовых дорожки. Причем левее идет с виду даже более красивая. Так вот - она хоть и красивая, но ведет в болото. А вот та, что правее - куда надо.

    По прикидке - асфальта 26%, остальное - грейдеры и грунты.

    Магазин также будет на 26-м км.

    а так - отличная идея. Давно хотел, чтобы этот трек имелся не рисованый, а езженный кем-то.

  7. #17

    По умолчанию

    ООо кимры. давно там небыллл

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ast182 Посмотреть сообщение

    а так - отличная идея. Давно хотел, чтобы этот трек имелся не рисованый, а езженный кем-то.
    Саш, возглавишь группу с выездом на 2 часа позже?
    у тебя хорошо получается

    Р.S. Так и быть - тебе разрешу шлем не брать

    ---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:32 ----------

    Цитата Сообщение от чебаков Посмотреть сообщение
    ООо кимры. давно там небыллл
    Никита, темп будет жесткий, замыкающих нет.
    Я предупредила

  9. #19

    По умолчанию

    Если успею с ночной Ваниной покатушки то присоединюсь.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чебаков Посмотреть сообщение
    Если успею с ночной Ваниной покатушки то присоединюсь.
    Записывать не буду. формулировка больно расплывчатая
    Приедешь значит приедешь..

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 02.06 - Дубна - Савёлово - Кимры
    от Corniche в разделе Покатушки
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 09:02
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 10:41
  3. Савёлово - Хоча - Белый городок - Савёлово
    от =Pavel= в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 01:29
  4. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 18:40
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.03.2008, 21:13