Переход на 2х звездочную систему - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60

Тема: Переход на 2х звездочную систему

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B-52 Посмотреть сообщение
    Я второй вариант использовал, только кассету не менял и так получается вместо поюзаных больших звезд стал использовать средние и малые в основном.

    В цену легко добавилась стоимость новой каретки(нужна шире для успока), ключей для ее снятия и собственно цена замены каретки в мастерской (у меня не получилось раскрутить).

    Полученным результатом доволен, практично и симпатично.
    а на какие звезды перешли 36 или 38 ?

  2. #12
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mabden Посмотреть сообщение
    у мну сейчас группсет 3х9 XT

    заметил одно что третьей звездой пользуюсь крайне редко, и то на короткий промежуток времени.... и в основном гоняю на 2... любимая скорость стала 2х8 или 2х9

    и вот не хватает чуток еще что бы не перепрыгивать на 3 .. а она меня так бесит))))

    может кто поможет советом?

    Может стоит посчитать передаточные числа и научится пользоваться равномерно всем диапазоном трансмисси 3X9?
    2X8 и 2X9 это уже кривоватые передачи с перекосом цепи.
    Мало того они полностью соответствуют:
    2X8 (32/13=2.46) => 44/18=2.44
    2X9 (32/11=2.909) => 44/15=2.93

    И при использовании 3-ей ведущей у Вас еще есть огромный запас в передачах до 44/11=4.0
    Сустабин - 200 грамм (44,4%) / Воск - 200 грамм (44,4%) / Chain-L (моторка) - 30 грамм (6,6%) / "Форум" ПТФЭ (можно не сыпать) - 20 грамм (4,4%)

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faddey Посмотреть сообщение
    Может стоит посчитать передаточные числа и научится пользоваться равномерно всем диапазоном трансмисси 3X9?
    2X8 и 2X9 это уже кривоватые передачи с перекосом цепи.
    Мало того они полностью соответствуют:
    2X8 (32/13=2.46) => 44/18=2.44
    2X9 (32/11=2.909) => 44/15=2.93


    И при использовании 3-ей ведущей у Вас еще есть огромный запас в передачах до 44/11=4.0

    пытался я научиться, к примеру вчера на соревнованиях я не разу не воткнул 3 так как пока переход на треться там уже обратно надо на вторую а вот иногда запас еще одну скорость на 2 не хватала переодически

    по расчетам у мну выдит 2х9 певратиться в 2Х8 и появиться еще одна скорость

    теперь вопрос о покупке... думаю щас преобрести звезду на 38 ... никогда этим не заморачивался и знал только фирму сшимано (так как все стоковое) но чет цены у них конечно за нее зверские ((( то ли маркетинг на 10сп толи она реально так хороша, как альтернатива понравилась "Truvativ Kettenblatt MTB 4-Arm, Stahl, 104mm Lochkreis" вариант за 14,24 EUR против Shimano XT 38 за 36,09 EUR

    что можете сказать?

    как я понял отличается лишь что она стальная и весит больше..)))
    если только это то и тут ничего не теряю... так как вес скидываю когда избавлюсь от третьей звезды )))
    Последний раз редактировалось mabden; 14.05.2012 в 16:43.

  4. #14
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mabden Посмотреть сообщение
    пытался я научиться, к примеру вчера на соревнованиях я не разу не воткнул 3 так как пока переход на треться там уже обратно надо на вторую а вот иногда запас еще одну скорость на 2 не хватала переодически...
    Когда обратно надо на вторую с третьей, то нужно учиться переключаться с двух рук: скидываешь с третьей на вторую одной рукой и одновременно скидываешь с 6-ой на 7-ю, точно попадаешь в нужный диапазон.
    Попробуй.
    Сустабин - 200 грамм (44,4%) / Воск - 200 грамм (44,4%) / Chain-L (моторка) - 30 грамм (6,6%) / "Форум" ПТФЭ (можно не сыпать) - 20 грамм (4,4%)

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faddey Посмотреть сообщение
    Когда обратно надо на вторую с третьей, то нужно учиться переключаться с двух рук: скидываешь с третьей на вторую одной рукой и одновременно скидываешь с 6-ой на 7-ю, точно попадаешь в нужный диапазон.
    Попробуй.
    я собственно то и теряю что 3х9 скорость которую кручю раз в неделю и то на затяжном спуске причем ровном... может оно мне и не надо???

    сделал 4 вариант (обновил 1 пост)...
    Последний раз редактировалось mabden; 14.05.2012 в 17:22.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mabden Посмотреть сообщение
    а на какие звезды перешли 36 или 38 ?
    Одна 36, примерно после 40кмч уже не хватает.

    ---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:50 ----------

    Цитата Сообщение от mabden Посмотреть сообщение
    "Truvativ Kettenblatt MTB 4-Arm, Stahl, 104mm Lochkreis" вариант за 14,24 EUR против Shimano XT 38 за 36,09 EUR

    что можете сказать?

    как я понял отличается лишь что она стальная и весит больше..)))
    если только это то и тут ничего не теряю... так как вес скидываю когда избавлюсь от третьей звезды )))
    Так сколько звезд будет - если одна то все равно какая звезда, но нужен успок, если две и переключатель, то звезды должны быть под переключатель, и возможно что-то еще надо чтобы цепь не спрыгивала вместо крайней звезды.

  7. #17

    По умолчанию

    Я тут тоже недавно попал на лишние и жутко неудобные переключения 32<->44. Сделал так:
    3-ю звезду - нафиг,
    вместо 2-й - TA 40T (у меня в раму влезла), вам 38Т может быть удобнее,
    вместо 3-й - простую шимано 26Т.
    Приятным дополнением будет кассета 11-34 (slx вполне). Ради аккуратной короткой рамки можно поменять передний переключатель на "под двойник", но и со стандартным тройником все работает. С левой манеткой ни малейших проблем, из 1-2-3 настроил на использование только 1-2. Для красоты еще нужны короткие бонки под одну звезду, но ничто не мешает подпилить старые.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faddey Посмотреть сообщение
    2X8 и 2X9 это уже кривоватые передачи с перекосом цепи.
    с этого места поподробней , плиз, у вас система шириной 40 мм ? Где взяли ?

  9. #19

    По умолчанию

    вот еще тема. Там о том же речь.

  10. #20

    По умолчанию

    Я купил систему Deore 26/36/48 и звезду 38t Blackspire.
    Среднюю и большую звезды выкинул (точнее продаю)..
    Вместо большой звезды пришлось подложить в бонки шайбочки со сточенным краем. Иначе не затягивались звезды (бонки длинные, а короткие покупать влом).
    Сейчас ищу рокринг - как поставлю, шаёбочки выкину, конечно..
    Перекидка передняя 3sp Deore штатно настраивается на работу с двумя звёздами. Но я всё же хотел бы SLX на двухзвёздную купить..
    Кассета 9sp, 11-34.
    Нравится!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 6" и переход на систему с одной звездой. Мысли, обсуждения.
    от sunches в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.12.2010, 01:12
  2. продам каретку и систему
    от Ринкамеари в разделе Крутим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2005, 16:17
  3. Продам Раритетную Систему!
    от Mistel в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 00:27
  4. Защита на систему TRUVATIV STYLO SL, вопрос...
    от Savage в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.07.2005, 14:58