Utilitarian titanium - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 93 ПерваяПервая 12347123252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 923

Тема: Utilitarian titanium

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Cashtan @ 24.12.2008 21:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Получилось простенько, со вкусом...[/b]
    Именно так и задумывалось!

    Этот сетап формировался естественным образом - умирали старые детали и покупались новые, получше - не для украшательств, а просто потому, что надо же ездить...

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 24.12.2008 21:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    надо было еще нормальный багажник заказать тоже в рапиде![/b]
    Изначально так и хотел поступить, но не сумел побороть жабу - уже же есть багажник, какой смысл покупать ещё один?
    Но в принципе, думаю, к по-настоящему тяжёлым поездкам, запланированным у меня на конец следующего сезона, уже будет стоять рапидовский.
    Практика - критерий истины

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 24.12.2008 14:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Практичность. Никакого ХТ по кругу, никакого карбона, никакой никому не нужной гидравлики.[/b]
    дисковые тормоза для данной концепции вижу излишними
    со временем быть может пожалеешь, что не предусмотрел ви-брейки

  3. #13

    По умолчанию

    Ну если катит ровно и не сворачивает, то нет поводов волноваться. Можно ещё без рук поездить для проверки, если не будет клонить в сторону то всё ок.

    То что крутить легче это переход на "крутильную" геометрию сказывается. Даже если б байк был тяжелей всё равно вкручивать легче чем на прыгательном.
    if you're in control you're not going fast enough

  4. #14

    По умолчанию

    Вообще, по-доброму завидую владельцу. Часто не хватает байка "который не жалко" для того чтобы "просто ездить".

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 24.12.2008 21:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    дисковые тормоза для данной концепции вижу излишними[/b]
    Принципиально согласен. Диски просто хотелось. Причина только одна - иногда катаю по грязям, где вибры приходится останавливаться и чистить. А диски в таких ситуациях тромозят без проблем, только вой издают от влажности.

    <div class='quotetop'>Цитата(wonzen)</div>
    это переход на "крутильную" геометрию сказывается[/b]
    Сказывается, ещё как. В наклоне не только крутить получается легче, но и усилие на педалях гораздо мощнее - на прежней раме я это замечал, наклоняясь в подъёмах мордой к самому рулю.

    А без рук вел отлично едет, как по рельсам
    Практика - критерий истины

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(melox @ 24.12.2008 15:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Диски просто хотелось. Причина только одна - иногда катаю по грязям, где вибры приходится останавливаться и чистить.[/b]
    ну на такой резине - Schwalbe Marathon Plus ATB
    и с жёсткой вилкой в грязи будет туго

    сам езжу на вибрейках Avid SD7 круглый год на работу с работы
    P.S. вот только с обеда приехал 6 км накрутил по оврагам и лесам без асфальта, хотя в межсезонье конечно в эти овраги не лезу.

  7. #17

    По умолчанию

    Рапид теперь швы зачищает? или только кажется?
    Когда в очередной раз пойдешь творить добро подумай, а не принесет ли это миру еще больший Пи*дец

  8. #18

    По умолчанию

    Не взвешивал титановые вещицы?

  9. #19

    По умолчанию

    Несколько фоток

    У работы, прямо под окнами:


    Крепления багажника и ДТ:


    Всякая байда на руле:


    У подъезда:


    Весь альбом вот здесь:
    Титановый ригид

    Вот такой получился вел. Я доволен - это самый безболезненный мой апгрейд, никаких отрицательных эмоций. И кататься сейчас - одно удовольствие - посадка низкая, ощущение полёта над поверхностью планеты
    Потом ещё слики поставлю...
    Практика - критерий истины

  10. #20
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Сюда, по-моему, вполне влезут гибридные колеса на 30-35 мм резине. Хочется скорости -- лучше поставить шоссейные 23-мм клинчера

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Magnus. Titanium. Spiculum...
    от igore в разделе Мои два колеса
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 23.11.2012, 19:05
  2. Rapid Titanium Full Custom
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 15.08.2009, 14:32

Метки этой темы