ТРЕК 3500 - АПГРЕЙД ВАШИ МЫСЛИ, СОВЕТЫ - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: ТРЕК 3500 - АПГРЕЙД ВАШИ МЫСЛИ, СОВЕТЫ

  1. #11

    По умолчанию

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Rubicon -=88=-,
    Смысл срама на шиманобарабане???
    Я Вас понял, в таком случае лучше slx или microshift xle?
    Они совместимы говорят, а по качеству примерно тоже самое, но цена различается.

  2. #12
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rubicon -=88=- Посмотреть сообщение
    Хочу получить надежный велосипед для активного катания ....как в мини поход, так и каждый день на работу. Всё родное в хлам.
    Какие Вы конкретно обода посоветуете?
    очень уж много всего менять
    Если бы не рама нестандартной (с точки зрения наших продавцов) ростовки - то рекомендовал бы новый вел.
    Обод - если Мавик, то не ниже 325 с вашим весом. И сборка хорошим мастером тут не менее важна, чем хороший обод.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  3. #13

    По умолчанию

    Что такое плюсовый велосипед?)))[/QUOTE]
    Это вел с колесами 2.8-3 дюйма, будет сглаживать удары и неровности.

  4. #14
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rubicon -=88=- Посмотреть сообщение
    [/COLOR]

    Я Вас понял, в таком случае лучше slx или microshift xle?
    Они совместимы говорят, а по качеству примерно тоже самое, но цена различается.
    Что slx?

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для ШАфёр
    Байк
    Trek 26", Bergamont 28",китайкарбон 29"
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rubicon -=88=- Посмотреть сообщение
    Кстати а где покупали адаптер на диск?
    На этом форуме у вот этого товарища https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=264976

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Andy Axon
    Байк
    Ghost SE 5000 2012 Custom
    Адрес
    Нерезиновая СЗАО
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    От себя, как человека с похожей "богатырестостью", по делу могу сказать сказать следующее.

    По комплектации претензии только к тормозам и колесам.
    Как уже здесь писалось выбранные обода слишком хрупковаты. Они жесткие, но хрупкие. Как передний обод вполне пойдет какой-нибудь Мавик, а вот назад нужен дайнхильный какой обод типа SunRims MTX-33 или Alexrims SUPRA 34 (35) или WTB трехкамерный какой. Можно Alexrims FR30 на оба колеса впердолить, если есть тяга к симметрии. В Соколях такие собранные пару за 15к видал с втулками на 2.0мм спицах. Эти обода в случае чего будут гнуться (несущественно, с возможностью правки спицами), а не лопаться, как более жесткие собраться.
    Спицы DT Chempion в самый раз. Тоже в случае чего несущественно тянуться, а не сразу рвутся, как батированные 2.3-1.8-2.0.
    Втулки нормально потянут. Главное выбирать со стальными осями и барабанами. Облегченность алюминием долго ходить не будет. На сразу хочу предупредить, что у меня родных "несущих" подшипников (тех которые на осях, а не в барабане) хватило километров на 500. Забыл название производителя подшипников, но металл обойм был недокален. На внешних обоймах потрескались дорожки по которым ходят шарики. Заменил подшипники на skf - бед не знаю.

    Тормоза, 315-е, меня смущают. Если на них найдутся металлические колодки, и работать они будут по 180-ым роторам на пауке (не как Ashima ультралайт 110 гр весом), то вероятно их хватит. А так лучше чего-нибудь по производительней поискать.

    На счет вилки, лучше в барахолке подождать какой нибудь RS Recon с воздушным картриджем, обслужить его как надо, и радоваться жизни.

    З.Ы. Нагрузками теории проверены по полной. К моему весу ещё и 25-30кг рюгзак на заднем багажнике прошел 1500км.
    Последний раз редактировалось Andy Axon; 04.09.2018 в 17:15.
    Наш человек может решить любую задачу, если только не будет задаваться вопросом "а зачем?".

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    обод под 140 кг хлипковат
    хорошо что рама не хлипковата

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для ШАфёр
    Байк
    Trek 26", Bergamont 28",китайкарбон 29"
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,286

    По умолчанию

    Рама мясистая, без всяких там баттингов.

  9. #19
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rubicon -=88=- Посмотреть сообщение
    бюджет 10 к. - но очень хотел регидку хромолевую, но чёрт возьми не могу достать.
    параметр Axle-to-crown какой нужен?

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    параметр Axle-to-crown какой нужен?
    Ну тут говновилка SR Suntour M2025 - померил - 458

    ---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:41 ----------

    Цитата Сообщение от Andy Axon Посмотреть сообщение
    От себя, как человека с похожей "богатырестостью", по делу могу сказать сказать следующее.

    По комплектации претензии только к тормозам и колесам.
    Как уже здесь писалось выбранные обода слишком хрупковаты. Они жесткие, но хрупкие. Как передний обод вполне пойдет какой-нибудь Мавик, а вот назад нужен дайнхильный какой обод типа SunRims MTX-33 или Alexrims SUPRA 34 (35) или WTB трехкамерный какой. Можно Alexrims FR30 на оба колеса впердолить, если есть тяга к симметрии. В Соколях такие собранные пару за 15к видал с втулками на 2.0мм спицах. Эти обода в случае чего будут гнуться (несущественно, с возможностью правки спицами), а не лопаться, как более жесткие собраться.
    Спицы DT Chempion в самый раз. Тоже в случае чего несущественно тянуться, а не сразу рвутся, как батированные 2.3-1.8-2.0.
    Втулки нормально потянут. Главное выбирать со стальными осями и барабанами. Облегченность алюминием долго ходить не будет. На сразу хочу предупредить, что у меня родных "несущих" подшипников (тех которые на осях, а не в барабане) хватило километров на 500. Забыл название производителя подшипников, но металл обойм был недокален. На внешних обоймах потрескались дорожки по которым ходят шарики. Заменил подшипники на skf - бед не знаю.

    Тормоза, 315-е, меня смущают. Если на них найдутся металлические колодки, и работать они будут по 180-ым роторам на пауке (не как Ashima ультралайт 110 гр весом), то вероятно их хватит. А так лучше чего-нибудь по производительней поискать.

    На счет вилки, лучше в барахолке подождать какой нибудь RS Recon с воздушным картриджем, обслужить его как надо, и радоваться жизни.

    З.Ы. Нагрузками теории проверены по полной. К моему весу ещё и 25-30кг рюгзак на заднем багажнике прошел 1500км.
    1500 это сильно!)

    Честно говоря хочу Хромолевую вилку, без амортизатора, с адаптером под диск.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 03.08.2018, 20:51
  2. Ваши мысли по поводу кастомного вилсета
    от виталик_самара в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.11.2015, 22:56
  3. Giant, Ваши мысли...?, выслушаю всех!, отвечу не всем)
    от ssergeevich в разделе Мои два колеса
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 20:47
  4. Большое спасибо за ваши советы и помощь!
    от Цветочек в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.07.2007, 17:39
  5. HELP!!! Нужну ваши мысли, наклейки...
    от dimon_nara в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.12.2005, 10:28

Метки этой темы