Выбор колес для туризма - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Выбор колес для туризма

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gonchik Посмотреть сообщение
    Если у него в походе пром заклинит, то ничего сделать будет нельзя, только сниматься с маршрута.
    Втулку с насыпными подшипниками (любая из Shimano), можно перебрать на коленке, имея в наличии например шарики и барабан
    А почему это "пром" должен заклинить? А насыпные нет?
    У меня когда то насыпные так затерлись что шарики и чашки составляли одно целое,тут ремонт на коленке не помог бы . Так что не показатель,все же закрытые подшипники мне кажутся более надежными.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vital-69 Посмотреть сообщение
    Так что не показатель,все же закрытые подшипники мне кажутся более надежными.
    Пром либо цел, либо люфтит и разбивает в процессе езды втулку. Сколько на этом можно проехать - уравнение с сотней неизвестных. Люфт может образоваться внезапно. Шариковые втулки при должном уходе (!!)практически вечные, и люфты устраняются мгновенно. Да и шарик разрушенный можно просто удалить, убыль процентов 20 шариков, на работе втулки не скажется, только на долговечности.

  3. #13
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    вообще насыпные versus промы - это старинная война, опыт противоречив, и остается полагаться на личные предпочтения каждого туриста.
    Мне, напр., больше нравятся насыпные втулки.
    - лучше держат радиальные нагрузки.
    - более ремонтоспособны в условиях похода. Шарики, а то и конуса можно поменять на любом колхозном рынке. Нужные промы вдруг не достанешь.
    - в целом долговечнее. У меня промы убились, не докатав сезон, за 2 несложных кавказских походика (втулки Xenium), 6 подшипников на выброс, это куды ж годица-то, а?!

  4. #14

    По умолчанию

    если вес не важен... советую посмотреть на дмр револьвер... безотказные втулки, да и стоят недорого, тяжеловаты правда...
    А кто что знает про мавиковские втулки, которые на кроссмаксах стоят? заказал себе и вот думаю правильно ли??

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gonchik Посмотреть сообщение
    Если у него в походе пром заклинит, то ничего сделать будет нельзя, только сниматься с маршрута.
    Втулку с насыпными подшипниками (любая из Shimano), можно перебрать на коленке, имея в наличии например шарики и барабан (купить на "чейне" или снять с втулки подешевле), и кати себе дальше.
    А чтобы не мучатся с разборкой барабана, просто отнести втулку в мастерскую, там и переберут и шарики заменят, за определённую плату конечно.
    А промы типа нельзя на коленке заменить? Уж если и возить с собой запасные, то промы удобнее, шарики рассыпаться могут, в песке испачкаться, да и устанавливать их геморройнее. Пром поменять проще.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  6. #16

    По умолчанию

    ++++... имхо шарики не универсальны... да и не такие надёжные, они достаточно неплохо пропускают всё дерьмецо,большинство, да и пару "промовых колечек" легче и удобнее возить чем десятки шариков
    Последний раз редактировалось kostyan2008; 30.01.2010 в 15:21. Причина: ХD

  7. #17
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostyan2008 Посмотреть сообщение
    шарики ни фига не универсальны... да и не такие надёжные, они достаточно неплохо пропускают всё дерьмецо
    надеюсь ты хотя бы сам понимаешь, что пишешь

  8. #18

    По умолчанию

    требования к ободам в туризме. они должны быть достаточно "пластилиновые", т.е. гнуться-мяться, но не трескаться-ломаться.
    shipkz.ru

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    требования к ободам в туризме. они должны быть достаточно "пластилиновые", т.е. гнуться-мяться, но не трескаться-ломаться.
    Лучше, если они и гнуться-мяться мало будут (потому как гнутые-мятые потом и ломаются быстро). Ну и потом, 721-й мавик я бы в туризме без опасения использовал, по крайней мере первые лет 5 , хотя он скорее относится к категории "негнущихся". Только весят такие обода многовато
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    требования к ободам в туризме. они должны быть достаточно "пластилиновые", т.е. гнуться-мяться, но не трескаться-ломаться.
    а можно конкретные примеры из доступных на чейне? в пределах 25 фунтов за один

    ---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:15 ----------

    Цитата Сообщение от kostyan2008 Посмотреть сообщение
    если вес не важен... советую посмотреть на дмр револьвер... безотказные втулки, да и стоят недорого, тяжеловаты правда...
    единственный вариант пары колес на этих втулках на чейне не в стоке, есть еще какие нибудь хорошие варианты?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор гибрида для туризма
    от vovkin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.04.2008, 21:59