про замки и проч. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 72

Тема: про замки и проч.

  1. #11
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Велоказак Посмотреть сообщение
    Зря сретесь, ибо каждый по-своему прав. Или же четче определите предмет спора
    Дело в том, шо ондатра - клинический лгун и фантазер. На чем не раз ужо был пойман. Когда его просили видео его заездов 30+ на его ржавой железяке, он кричал, мол, ему нафиг не надо видео выкладывать, да и вообсче он инвалид, потому встретиться не может для заезда. Инвалид на голову, ну вы поняли..
    Теперича ему опять предложили запостиь видео его "менее 30 секунд" (с чистым велом!), и он опять слился, переведя предмет спора (хотя какого спора?) в плоскость своего постоянного хамства и словоблудия. Клинический идиот, в обсчем.

    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:33 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Логика Александрита кстати вполне имеет место быть.
    Логика Александрита исчо и в том, шо ондатровый лгун просто не понимает того очевидного факта, шо у норм людей (не таких, как он) исчо и нескладные большеколесники имеются. Которые в сортир никак не влезут)) Он всем пытается тут доказать, шо бромовая кракозябра - единственнно расово правильный вел, а остальное от лукавого. Фанатик, в обсчем. Сектант.

  2. #12

    По умолчанию

    Ребяты, Бром угонят даже с у-лока, ибо имеет экономический смысл обглодать об у-лок болторез, но угнать. Вот и приходится носить с собой. И Паратрупер угонят (я читал об угоне трупера с у-лока, кажется, в Мск в районе Филей дело было (но это неточно).
    Середнячку типа шульцепедных мультиспидов, достаточно цепи, Тилтам и подобным - цепочки)) а ржавому драндулету - троса.
    Если же идея в принципе тащить все свое с собой, потому что "а потому что это моё", то это маньячество, стОит ли обсуждать, что один райдер вел рядом с кроватью ставит, а другой на открытый на балкон под дождь, туман, и снег, выбрасывает?..
    Последний раз редактировалось Offroadster; 07.09.2020 в 16:53.

  3. #13
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Если же идея в принципе тащить все свое с собой, потому что "а потому что это моё", то это маньячество
    О чем и речь. Но нищеброды накупят ржавого бэушного говна на Авито, покрасят, и орут, мол завсегда с собой таскаю, патамушта жалко брукс))
    А як быть с авто, стоимостью в несколько десятков бромов? Тоже таскать по "траволаторам"?
    Волков бояться - в лес не ходить! (с) народная мудрость.

  4. #14
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Тилтам и подобным - цепочки))
    Не, пощупав цепочки, понял - ну его нафиг. Тяжелые и неудобные. Взял таки тросик 15 мм с кодом. Пристегнуть на 5 минут, дабы купить шампанского в КБ, вполне достаточно. Один фиг усе замки больше психологичесий эффект несут, типа не украдешь по-быстрому "взял и пошёл", нежели защищают от тех, кто реально хочет (и может!) украсть. Зато трос невесомый и на багажнике удобно калачиком свернулся))

    Вложение 622154

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Пристегнуть на 5 минут,
    На пять (отлить забежать в уличный сортир, например), я пристегиваю замком-косичкой из двух 3 мм тросов в одной оплетке (оплетка заметно толще = не пощупав, кажется, то там толстенькие трос - вот такой камуфляж)) Я этот замок оч. давно нашел на загородной дороге, закрытым, и код, трехзначный, буквально нашупал, минут за 15)). В сравнении с твоим, этот мой - невесомая веревочка, и замок габаритом раза в четыре меньше). Ну, Тилт или Стелс пристегивать, есс-но, а не трупер. И не там, где рядом сидят гастарбайтеры, которые явно работать не хотят...)) На трупере я вряд-ли окажусь у городского сортира - локация не целевая, а в кусты меня с ним пускают))
    Как вряд-ли я бы катал на Броме так, и там, как\где я катаю на Тилте. Ибо чудес не бывает, катать я люблю по-разному, а Бром сломать жалко тупо потому что дорого.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 07.09.2020 в 17:23.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,126
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Что-то мне подсказывает, что владелец Тилта и владелец Брома никогда не договорятся о том, как им спасать вел от кражи.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    ...
    Психологически, если бы у меня был Бром или прокачаная Стрида, я бы тоже их с собой брал. Но скорее не из-за удобства, а из жадности). Ибо одно дело потерять Бром и другое бюджетный складень.. оно конечно вроде бы и его жалко, но вроде бы не так сильно
    ...
    ...
    Видел я пристегнутые стриды, в том числе карбоновую, бромы присегнутые видел, всяко бывает. С одной стридоводкой, которая у Ашана свою стриду пристегнула разговорился - это у нее вторая. первую, пристегнутую у магазина угнали. Однако ж по-прежнему пристегивает и тросик самый обычный. Хорошо хоть не с кодовым замком, такой у меня даже дети умеют за минуту открывать - научил.

    Это еще и банально удобно и быстро, когда есть возможность это реально попробовать.
    Тут неделю покатался в поликлинику на гостевом веле, назначили всякие процедуры для колена. А тут в связи с ковидами и контролями на входе туда вел особо не затащишь, и гардеробы не работают - не сдашь. В общем, пришлось ездить на гостевом и тросиком пристегивать.

    А т.к. времени свободного на всякие глупости у меня немного и в режиме от александрита "...... иду пешком в аптеку, магаз, почту или поликлинику, а затем возвращаюсь домой, и ужо беру лисапед. Либо так: сначала приезжаю домой на лисапеде (мимо аптек, почты и поликлиники), оставляю его дома, и иду пешком в аптеку, магаз, почту или поликлинику..." и у меня нет ни возможности (жалко своего времени) ни желания (нафига ходить если можно втрое быстрее приехать), то у меня поездки обычно совмещаются с посещением всяких торговых и не очень заведений.

    И разницу между "за полминуты сложил вел и покатил с собой" и "нашел парковку/столб/поручень/дерево, достал ключи, отцепил тросик, прицепил вел, пошел в магазин" (и то же самое в обратном порядке, да еще и с грузом который везешь на себе) я вполне себе ощутил. (и это хорошо что мне трос не нужно как-то специально крепить к велу в походном положении, он цепляется быстросъемным креплением (но вот ключами все равно приходится открывать). Взять вел с собой банально проще и быстрее если он для этого удобен, т.е быстро складывается/раскладыватся и легко катится не разваливаясь. Плавали - знаем.




    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    ...
    ...
    Логика Александрита кстати вполне имеет место быть. Отчего бы не пристегнуть дешёвый Тилт + вынуть подседел и гуляй себе по ТЦ? Шансов на увод коняги немного - на заказ такое не делают, а обезопасить себя от придурков с кусачками вполне способен стандартный мини-улок. Допом идёт известный лайфхак в виде снятого подседела с седлом - это быстро и не тяжело таскать.
    ...
    Александритова логика многогранная, хотя, в целом, несколько однообразна - все то же самое только в профиль. Ему не хватает широты полета мышления фантазии что ли представить и через это понять как бывает по-другому, раз
    уж свой опыт в какой-то части оказался узковат...

    Но некоторые закидоны его персональной логики конечно не оставляют равнодушным. Любит он, как пацан ляпнуть что-нибудь, а потом ровно противоположное. И что характерно.... уверяет что это особая роса.

    То у него

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Ню-ню.. "удобнее и менее напряженно".. ага. Особливо, когда в торговом центре тебе нужно на 3-4 этаж (или нулевой), по лифтам и эскалаторам. ...
    А потом - раз - переобувание в прыжке...

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    ...
    В моей местности, как и в любых других местностях, на каждом этаже у каждого магаза свои тележки. Посему их таскать по эскалаторам и лифтам не треба. Первый раз слышите, да?
    ...
    То треба, то не треба.... (тут помню, а тут не помню... здесь играем - а здесь рыбу заворачиваем ) Непонятно как он все же товары с этажа на на этаж перемещает, ходит ли он только в один магазин в ТЦ или все же несколько посещает... Ну да ладно... Эту логику мне не постичь, я простой программист, у нас там все прямолинейно и логично, а тут (см песню группы "Несчастный случай"..."...Я готов предугадывать мысли людей и собак.Но мышление устриц - это какой-то мрак...."


    Кстати, ни разу не встречались байки на стоянках с снятыми подседелами, ни дорогие, ни дешевые. Хот я аозле ТЦ унас явно ощущается дифицит парковок. Велами и стоянки оцеплены и поручни всякие, вплоть до того что из-за приявязанного вела люди не могут телегу до машины или такси докатить. А вот возле магазинов поменьше и вовсе вел ни прицепишь, не к чему. И таких магазинов по улице большинство, фото я выше приводил.


    Чую, дождаться видео 15 секундного прицепливания вела на тросик не придется. Причем я ж не требую чтобы он сам вкадре такое сотворял, я понимаю, что ему это не под силу. Ну хоть кто-нибудь делает это быстро.

  8. #18
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    В сравнении с твоим, этот мой - невесомая веревочка, и замок габаритом раза в четыре меньше).
    Вот именно, шо енто веревочка, а не замок. Его можно открыть, уперевшись ногой. Мой замок - осмысленный выбор, а не найденный хлам. Ибо приличный у-лок у меня был и оказался избыточен, но енто не значит, шо можно на веревочку привязывать. Должно быть приемлемое соотношение: вес-взломостойкость-габариты. И перед тем, как сделать выбор, я осмотрел немало вариантов. В магазине. В дорожной грязи не искал))

    ---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:19 ----------

    Хе-хе)) Основной ответ во флудо-теме, как обычно:
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8634522
    Там скоро целый трактат ондатровых стенаний ни о чем наберется.

    Здесь кратко остановлюсь на откровенном и наглом ондатровом вранье, с переворачиванием грязных трусов снаружи наизнанку. Причем, ентот прыжок он уже повторил несколько раз, забыв о том, шо трусы сраные))

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    То у него
    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Сообщение от AlexandriT
    Ню-ню.. "удобнее и менее напряженно".. ага. Особливо, когда в торговом центре тебе нужно на 3-4 этаж (или нулевой), по лифтам и эскалаторам. ...
    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    А потом - раз - переобувание в прыжке...
    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Сообщение от AlexandriT
    ...
    В моей местности, как и в любых других местностях, на каждом этаже у каждого магаза свои тележки. Посему их таскать по эскалаторам и лифтам не треба. Первый раз слышите, да?
    Пейсатель как-то так забыл упомянуть, шо в первом случае речь о велах, а во втором - о тележках. Речь шла о том, шо вел по этажам таскать придется, а тележки есть на каждом этаже и их таскать по этажам не треба. Но пейсатель усе перевернул с ног на голову, как обычно!, и попытался представить свой фееричный слив несколько в ином свете. Но, кому любопытен изначальный смысл, могут отмотать пару страниц назад, и сами убедиться в неадекватности пейсателя!

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Чую, дождаться видео 15 секундного прицепливания вела на тросик не придется.
    Ондатрова деменция общеизвестна, посему повторюсь:
    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Взял мяч - ..яч! Вы первые затеяли очередное своё словоблудие - и первых ход за вами. Видео складывания вела за 30 секунд и поход с ним по эскалаторам супермаркета в студию. Чистого вела! В грязную и дождливую погоду!

    Затем я выложу видео пристегивания вела за 15 секунд.

    Валяйте.

    Или сами знаете, кто.

  9. #19

    По умолчанию

    Опаньки... нашелся болезный.... я уж волноваться начал... видел в соседней теме что-то странное и бессвязное пишет и даже о себе в третьем числе пишет - "александритова логика" - очень тревожный для психики симптом, очень...


    Однако ж... не бьется.... Ни с логикой, ни с реалиями жизни. Я ж говорю - теоретег. В теме все написано, последовательно, что как и за чем следует.

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    ...
    Пейсатель как-то так забыл упомянуть, шо в первом случае речь о велах, а во втором - о тележках. Речь шла о том, шо вел по этажам таскать придется, а тележки есть на каждом этаже и их таскать по этажам не треба. Но пейсатель усе перевернул с ног на голову, как обычно!, и попытался представить свой фееричный слив несколько в ином свете. Но, кому любопытен изначальный смысл, могут отмотать пару страниц назад, и сами убедиться в неадекватности пейсателя!
    ...
    Это об:

    То у него

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Ню-ню.. "удобнее и менее напряженно".. ага. Особливо, когда в торговом центре тебе нужно на 3-4 этаж (или нулевой), по лифтам и эскалаторам. ...
    А потом - раз - переобувание в прыжке...

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    ...
    В моей местности, как и в любых других местностях, на каждом этаже у каждого магаза свои тележки. Посему их таскать по эскалаторам и лифтам не треба. Первый раз слышите, да?
    ...
    То треба, то не треба.... (тут помню, а тут не помню... здесь играем - а здесь рыбу заворачиваем ) Непонятно как он все же товары с этажа на на этаж перемещает, ходит ли он только в один магазин в ТЦ или все же несколько посещает... Ну да ладно... Эту логику мне не постичь, я простой программист, у нас там все прямолинейно и логично, а тут (см песню группы "Несчастный случай"..."...Я готов предугадывать мысли людей и собак.Но мышление устриц - это какой-то мрак...."

    Мол, в первом случае о велосипедах, во втором о тележках. Не могу погрузиться в пучины сумрачной александритовой логики, но ... не бьется это ни с логикой ни с практикой....

    Вот как-то практика говорит что ежели велосипед в сложенном виде удобно катить (некоторые велы удобнее катить чем другие) то как бы в здании с ровным полом, траволаторами, грузовыми лифтами в котром подразумевается что будут катать тележки, сумки на колесиках и тд и тп (напоминает описание торгового центра, не так ли?) нет никакого труда подняться с таким сложенным велосипедом (который удобно катить) ни на третий на на четвертый этаж, ни даже спуститься на нулевой. Были бы траволаторы или лифты. (в ТЦ они обычно есть


    Т.е., казалось бы, проблем нет ... Но не для александрита! Ему ведь даже тележки не нужно перекатывать, ведь "у каждого магазина она своя". Не знаю, какая у него практика, но, например в моих ТЦ Город Ашан располагается на первом этаже, Декатлон на втором, Леонардо на третьем этаже, а Леруа-Мерлен и вовсе двухэтажным бывает.

    Не знаю как он поступает если нужно зайти в разные магазины (а ходит ли он вообще в магазины с таким знанием практики жизни?). Впрочем, от человека который завозит вел домой а потом ходит по магазинам пешком ("...... иду пешком в аптеку, магаз, почту или поликлинику, а затем возвращаюсь домой, и ужо беру лисапед. Либо так: сначала приезжаю домой на лисапеде (мимо аптек, почты и поликлиники), оставляю его дома, и иду пешком в аптеку, магаз, почту или поликлинику..." )
    Можно ожидать что он сначала сходит в один магазин, потом отвезет покупки домой, потом снова приедет в ТЦ и и посетит другой магазин и снова вернется и отвезет покупки домой и так пока не посетит все магазины которые...
    Некоторые же, те которые не боятся перемещать тележки в магазине между магазинами и этажами делают это за одно посещение ТЦ. Но не таков, похоже, наш александрит!..


    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    ...
    ....
    Ондатрова деменция общеизвестна, посему повторюсь:

    тут все просто и прозрачно...

    Вот пара видео. Я, конечно понимаю, что с такими велами которые у вас складывание за 30 секунд кажется чем-то сложным и труднодостижимым, но , поверьте посмотрите , минхерц, это реально На одном вел складывают/раскладывают за 10-12 секунд (на соревнованиях менее пяти секунд), на другом человек демонстрирует посещение гипермаркета с складным велосипедом. Между этажами он перемещается на траволаторе (это я поясняю чтобы вы не испугались когда такое будет и в вашей местности).
    Он катает за седло, я обычно не складываю руль, мне так удобне.






    И видео пристегивания вела за 15 секунд зажал что вполне ожидаемо. Потом у как в реальной жизни это занимает больше времени.

    слился, клиент... Что неудивительно...


    Как там у Стругацких было в "Сказке о тройке"?.. "....Он пренебрежительно поглядел на распростертого коменданта и сказал: — Слабак! Курица! Я таких пачками снимал. Закурить есть?
    Я дал ему закурить, и он удалился, грохая всеми дверями по дороге....."
    Последний раз редактировалось Ondatr; 07.09.2020 в 22:07.

  10. #20

    По умолчанию

    Вот именно, шо енто веревочка, а не замок. Его можно открыть, уперевшись ногой. Мой замок - осмысленный выбор, а не найденный хлам. Ибо приличный у-лок у меня был и оказался избыточен, но енто не значит, шо можно на веревочку привязывать. Должно быть приемлемое соотношение: вес-взломостойкость-габариты.
    https://magazin-zamki.ru/product/zam...allyur-vs-130/

    Кто-нибудь пользовался таким замком?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8850
    Последнее сообщение: 13.09.2024, 09:34
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Маленький фильм про вело замки
    от storm.dll в разделе Фото и Видео
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 00:06
  4. Про седло
    от abdu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 11:10
  5. вопросик про STARK TT
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 01:27