Замена системы (Общие вопросы) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Замена системы (Общие вопросы)

  1. #11
    Зобанен
    Байк
    CUBE собранный своими руками
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Patrakoff @ 11.07.2009 19:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    рамки разные?
    не люблой алтус можно настроить. в этом году шымана вобще какаято косячная..
    два брака за день сегодня принесли мне.[/b]
    Маленькая надпись... Made in Japan была дополнена более мелкой Assembled in China.

  2. #12
    Ленивый веломаньяк Аватар для BeZZy
    Байк
    Кона и ДМР траилстар
    Адрес
    на ярославке
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Slav-on @ 11.07.2009 20:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Маленькая надпись... Made in Japan была дополнена более мелкой Assembled in China.[/b]
    это я не знаю, я на переклюках читаю только букавки аш и эль.

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Corny667 @ 11.07.2009 16:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    разные, но это пофиг, усе работает, а мож и одинаковые, но все равно пофиг - усе все равно работает )))[/b]

    У 9ки рамка уже и с 8 она очень тяжело настраивается. при малейшей кривизне звезд будет тереть постоянно. Зачем себе гимор придумывать?
    ♦8-9I5-O98-2327

  4. #14
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Gryphus
    Байк
    Kellys
    Адрес
    Зеленоград-Андреевка
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Насколько я понял, смысла в замене системы особого нет. Особенно на не лучше Alivio. Попробую ещё раз пристально глянуть на переклюк, может, чего и вправду перекошено...
    Правильно было подмечено, что надо дожимать манетку до упора. Но сам процесс переключения с хрустом немного напрягает. Взгляд непроизвольно опускается вниз: "чего там происходит не так?"

    Добавлено позже (12/07/2009 22:12):
    Понастраивал сегодня передний переклюк, поправил параллельность рамки звездам (не более 1-го градуса). Стало лучше, но не идеально. В общем, ездить можно, но "осадочек остался"

    Добавлено позже (13/07/2009 22:38):
    Плюнул на всё, поставил новый переклюк (FD-M411), отрегулировал согласно многочисленным статьям, -- все проблемы исчезли.
    Как жить? Во что верить?..

  5. #15
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Angeloidus
    Байк
    Merida TFS
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Северное
    Сообщений
    74

    По умолчанию Замена системы (дал другу прокатиться)

    После вчерашнего происшествия (подробнее тут) передо мной встал вопрос ремонта.

    Итак, что мы имеем: погнутая железка (названия не знаю, см. фото) переднего переключателя, сломанная большая звезда системы, поломанная педаль (топталки xPado). Погнулось седло по боковой оси, но его я поправил ручками, похоже там ничего серьезного. Вроде как больше повреждений нет, но мне пока и этого достаточно.

    Детали:
    передний переклюк: XT 34.9 T-Swing
    система: M542 44-32-22
    (сзади стоит XT shadow)

    Замечу, что доехал домой на средней звездочке нормально, правда не переключает на маленькую, на большую естественно я и не пытался переключить. Внутри каретки все, по ощущениям, в порядке (хотя не факт, я же не специалист).
    Волнует то, что в месте, где сломалась звезда, видно, что у шатуна отлетела часть крепления. Придется ли менять шатун?

    Передний переключатель, я так думаю, можно выпрямить? А то менять его тоже довольно дорого...
    Систему - ставить такую же, или что-то другое/получше посоветуете?
    Педали тоже менять на новые, или есть вариант заменить/починить?
    Кстати, замену цепи так же буду производить в рамках этого ремонта (она после старого владельца подизношена, хотя и смазывалась) и, опять же, попрошу совета - какую лучше поставить.
    Изображения Изображения

  6. #16

    По умолчанию

    Честно говоря по фото не увидел, что повреждено крепление на пауке. На мой взгляд просто нужно заменить большую звезду.

  7. #17
    сорока Аватар для Stjarna
    Байк
    Рыжик on-one.co.uk
    Адрес
    Аэропорт - Дмитровская
    Сообщений
    3,565
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    систему разберите, а то правда не понятно сломалось крепление или только звезда.
    Если что, могу продать такие же шатуны недорого - вполне хорошие и от старших по весу практиццки не отличаются

  8. #18

    По умолчанию

    Шатуны менять, наверняка, паук искривлен, не считая повреждения лапки. Рамку переключателя можно выгнуть.

  9. #19
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    паук вроде цел, а крив ли- видно будет при приложении к нему новой звезды. или просто разобрать и приложить к столу. он правда упрется в поверхность крепежами малой звезды, но как-нить визуально и линейкой можно прикинуть, искривилась ли лапка.
    переклюк можно попытаться выгнуть, но это искусство. первые 40 раз может не получиться, но попытка не пытка, не правда ли, товарищ Берия?
    педаль вроде некритично сломана. если ось не погнулась, еще поездит.

  10. #20

    По умолчанию

    переклюк хрен выгнешь- там сталь нехилая, у меня ваще треснула.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена системы 22-32-44 на 26-36-48
    от Pirat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.08.2010, 16:31
  2. Замена тормоза - вопросы
    от interrupt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 11:43
  3. Замена системы и каретки
    от RaptoR в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.07.2008, 23:25
  4. замена системы и каретки
    от vitalbesson в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 18:46
  5. Общие вопросы по дисковой.. механике
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 19:02

Метки этой темы