Запрыг и спрыг - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Запрыг и спрыг

  1. #11
    Зобанен
    Байк
    Trek 8500 '12, самосбор.
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    1,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от митрий Посмотреть сообщение
    наивный теоретег)) Ты когда-нить видал триалиста, дёртера или бмхера(окромя рейсинга) на контактах? Говорят те- мешают, дык нафига спорить, если не разбираешься.
    ну... есть ролик, где чувак на шоссере всячески прыгает и т.п. - он там, насколько помню, в контактах ;-)
    понятное дело, что для триала, дёрта или бмх контакты не предназначены, блин, но я не о том, что контакты под это заточены, а о том, что _в_принципе_ баник дёрнуть в них вполне можно


    Цитата Сообщение от митрий Посмотреть сообщение
    Это и есть уныло, потому что больше ничего сделать почти и нельзя- только крутить, крутить...
    ну, тут каждому своё.
    кому-то в горку лезть, а кому-то по бордюрам скакать ))

  2. #12
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    шоссер - он там на топталках

  3. #13
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raido Посмотреть сообщение
    _в_принципе_ баник дёрнуть в них вполне можно
    извратиться можно как угодно, и на шоссере бэкфлип сделать и в контактах банник дергать. Если уже умеешь)). И то можно разучиться - если на топталках технику наработал, на контактах она уходит.
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  4. #14
    Активный веломаньяк! Аватар для sramx
    Байк
    ADAMANT A1
    Адрес
    планета железяка
    Сообщений
    761

    По умолчанию

    тоже самое катаю). если до полуметра высота то тут в общем то и прыгать не надо. с растояния полметра-метр просто заезжаю .сначала переднее колесо заносишь .затем передний тормоз и заднее.высоту конечно более 0.5 метра так не одолеешь.там уже другая техника да и рама другая нужна. а чтоб спрыгнуть надо или педалькой резко подкрутить чтоб на грани уже на заднем стоять либо просто на заднее встаешь на грани и потом спрыгиваешь.
    свою мериду кстати так и поломал.теперь титан жду.так что уж лучше сразу титан купи пока перья не поломал).
    Последний раз редактировалось sramx; 21.01.2013 в 11:43.

  5. #15
    хрено создаватель) Аватар для Johny-Electric
    Байк
    Giant Reign X 09 (Lyrik RC2DH, Manitou Evolver ISX6, X9, Elixir 3)
    Адрес
    Усть-Илимск
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sramx Посмотреть сообщение
    чтоб спрыгнуть надо или педалькой резко подкрутить
    А я руль дёргаю перед дропом

  6. #16

    По умолчанию

    Ага, конечно, давай, выкини контакты!
    А ничего, что сейчас все топ-гонщики по ДХ (вот уж где полеты такие, что и не снилось большинству из нас) катаются на контактах?
    Дертеры-бэмеры не используют их по той простой причине, что с одной стороны многие трюки предполагают снятие ног с педалей, а выстегнуться в воздухе - это проблема, и если что-то пойдет не так, то опять же велосипед с топталками проще выкинуть нафиг и приземляться на ноги-руки-голову.
    Сам к слову самые здоровые для себя темы (и вперед на 12 метров, и вниз на 5) прыгал именно на контактах.
    Речь про то, что учиться делать банник проще. Да нет, почти единственно возможный вариант именно на топталках. Когда научишься - тогда на контактах станешь его делать куда эффективнее, поскольку удобнее подтягиваться вверх. Но это совсем потом.

  7. #17
    Активный веломаньяк! Аватар для sramx
    Байк
    ADAMANT A1
    Адрес
    планета железяка
    Сообщений
    761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Johny-Electric Посмотреть сообщение
    А я руль дёргаю перед дропом
    ну да если на скорости то наверное так ,а то педалью не поднять.а я обычно медленно съезжаю или вообще с места.

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:56 ----------

    ezh, если даунхил то да.а если баланс надо постоянно держать то ногами махать приходится аж до пояса иногда.тут только топталки

  8. #18

    По умолчанию

    sramx, ну триал - это отдельная песня. Но судя по посту ТС, он не собирается банником запрыгивать на 2-х метровый парапет.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
    sramx, ну триал - это отдельная песня. Но судя по посту ТС, он не собирается банником запрыгивать на 2-х метровый парапет.
    Конечно нет, какие 2 метра, тем более на кантрийнике А контакты мне и не нужны, дорого, я лучше топталки с шипами куплю. А банник на кантрийнике хочется около 0,5 метра конечно прыгать, пока около 0,25 выходит, и то норм, на высокий бардюрчик запрыгнуть мона Кстати, мой вел выдержит частых прыжков например с 0,5 - 1 метр? обода у меня терь пистонированные, после ДТП поменял обода за счет виновника, они вроде крепче, скоко скакал восьмерок нет.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от focus003 Посмотреть сообщение
    Конечно нет, какие 2 метра, тем более на кантрийнике А контакты мне и не нужны, дорого, я лучше топталки с шипами куплю. А банник на кантрийнике хочется около 0,5 метра конечно прыгать, пока около 0,25 выходит, и то норм, на высокий бардюрчик запрыгнуть мона Кстати, мой вел выдержит частых прыжков например с 0,5 - 1 метр? обода у меня терь пистонированные, после ДТП поменял обода за счет виновника, они вроде крепче, скоко скакал восьмерок нет.
    Можно по разному приземляться, можно тупо всем весом бухнуться на педали. А можно на заднее колесо амортизируя момент контакта ногами и с прокатом метра 3, так что даже цепь не стукнет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)