Страховая требует выплаты ущерба - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 84

Тема: Страховая требует выплаты ущерба

  1. #11

    По умолчанию

    Пострадавший, после выплаты от страховой, может потребовать с вас "доплаты".
    Чтоб прям сама страховая подавала иск на физ. лицо, чот впервые....

    ---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------

    Цитата Сообщение от Aleks Lee Посмотреть сообщение
    Суброгация
    А блин, читал мимо строк

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trolld Посмотреть сообщение
    pavlinux, водитель двигался по своей полосе, хотя разметка отсутствовала.

    ---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:34 ----------

    Aleks Lee, да, сейчас общаюсь со всеми возможными юристами. Суть одна - подавать апелляцию с требованием отмены решения суда. Вот только чем мативировать - не понятно. Видимо нужно изложить все факты ДТП, приложить видео с камеры наблюдения и сделать акцент на то, что велосипед не является транспортным средством повышенной опасности.
    По закону есть срок подачи апелляции. Вроде всего две недели. Если подавать против определения ГИБДД, то необходимо дополнительно мотивировать такое решение (прошло уже больше года) - посттравматический шок или что-то еще. Записи с камер недолго хранятся, попробовать получить конечно стоит, но маловероятно.
    Было же еще делопроизводство именно по вопросу суброгации, которое проводилось в упрощенном порядке, где иск страховой удовлетворили, так? Если не приходило никаких уведомлений, то мотивировать апелляцию тем фактом, что не было никаких извещений.
    Кроме того, можно подать отдельный иск о возмещение ущерба непосредственно ко второму участнику ДТП. Это можно сделать в любом отделении полиции.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trolld Посмотреть сообщение
    Пока лежал, мне позвонил водитель авто и попросил не предъявлять к нему претензий, ссылаясь на то, что его могут лишить прав а то и вовсе посадить. Я по натуре филантроп, водителя заверил, что никаких претензий к нему предъявлять не буду. Через неделю позвонил следователь, спросил, имею ли я какие либо претензии к водителю. Я сказал. что не имею.
    Этот эпизод не имеет никакого значения.

    В остальном, ИМХО: пока всё звучит очень печально.
    Копать надо (может страховая выставила ещё что-то сверху сверх ущерба - бороться за эти суммы), но вероятность...

  4. #14

    По умолчанию

    Алекс, что ты уперся в разметку, тебя это не спасет, если ее нету участники самостоятельно определяют полосы, типа на глаз, можно глянуть в ПДД, но смысл такой. Если только запрещающие знаки, их не было с твоих слов.
    Вот тебе и филантроп, получил нож в спину, хотя водила и не при делах, страховая машина сделала свое дело.
    -----__o
    ---_\ <,
    --(_)/(_)

  5. #15

    По умолчанию

    Я не уперся в разметку. Я к тому, что можно попытаться переквалифицировать в обоюдное ДТП.
    Водитель машины мог без включенных ходовых огней ехать, отъезжать от обочины без поворотников, есть пункт 10.1 ПДД РФ.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks Lee Посмотреть сообщение
    в обоюдное ДТП.
    Еду я себе еду, даже 60 км/ч ... вываливается из-за фуры велосипедист, :%^%#$%^8; - обоюдно, ага.

    Чтоб велосипедисту не успеть среагировать... (сбавить и вернуться за фуру ну или спринтануть на 50+ км/ч )...
    скажем при скорости фуры 25-30 км/ч ("медленно тянулась фура"),, ... нужно 120 и менее метров не просматриваемого участка трассы.
    Тут два (три) варианта: обгон в гору, обгон с лева на правом повороте, обгон с лева на правом повороте в гору. (ну и всякие там снегопады, туманы, ливни, ночь).

    ---

    В общем, дело не в этом. Как уже написали, надо изучить законы о давности, о сроке подачи иска (взыскания),
    об актах ДТП, кто-чего подписал, какие формулировки,. в отсутствии пострадавшего,...
    По-моему, это пока самые сильные аргументы.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 20.06.2017 в 17:30.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks Lee Посмотреть сообщение
    Записи с камер недолго хранятся, попробовать получить конечно стоит, но маловероятно.
    Запись имеется. сейчас попробую выложить.

    https://youtu.be/wi9vcl3lxXA
    Последний раз редактировалось trolld; 20.06.2017 в 17:54.

  8. #18

    По умолчанию

    Да, сначала бумаги надо смотреть, чтобы понять, как ситуация выглядит с точки зрения документов.
    Отсутствие вины второго участника ДТП или ее наличие и какой степени может решить суд, учитывая все обстоятельства ДТП.
    Конечно в условиях хорошей видимости, хорошей погоды, с включенными в соответствии с правилами световыми приборами, при выборе надлежащей скорости движения, управления технически исправным транспортным средством вины водителя машины быть не может.
    Я предлагаю автору подумать, были ли со стороны водителя автомобиля действия, которые могли повлиять на наступление ДТП.

  9. #19

    По умолчанию

    Aleks Lee, водитель превысил скорость. На территории логопарка ограничение - 15км\ч. К сожалению факт превышения скорости нигде не задокументирован.
    Последний раз редактировалось trolld; 20.06.2017 в 18:01.

  10. #20

    По умолчанию

    водитель превысил скорость. На территории логопарка ограничение - 15км\ч. К сожалению факт превышения скорости нигде не задокументирован.
    Есть нарушения, которые привели к ДТП, а есть, которые не привели. Например, один водитель ехал на разрешающий сигнал светофора с превышением скоростного режима, а другой выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. Никакой обоюдки или прочих разночтений тут быть не может, т.к. к аварии привели действия второго водителя. Вот сейчас ты и есть тот "второй водитель".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. родственник требует аргументов
    от Дженис в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.07.2012, 13:34
  2. Продам BH New Expert (требует ремонта)
    от gregorio в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.09.2011, 13:49
  3. Как без ущерба снять рукоятки руля?
    от Propretor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 00:21
  4. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 00:18
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 21:09