Невидимый велосипедист? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Невидимый велосипедист?

  1. #11
    Rigid Power Аватар для artemha
    Байк
    Рапид+Shulz Lone Ranger
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mihmich Посмотреть сообщение
    Включай заднюю мигалку даже днем, не жалей батареек.
    Кстати помогает. Раньше без мигалки ездил, потом поставил "глаза раздирающую", подальше объезжать стали.

    ---------- Добавлено в 06:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:21 ----------

    Цитата Сообщение от tango2077 Посмотреть сообщение
    его проезд дожидаются на спуске 2 авто, намеревающихся повернуть со встречки налево и он еще подкручивал , чтобы быстрее освободить дорогу им, как вдруг второй авто ни с того ни с сего резко стартует
    После того как меня однажды в таком же положении напугали(водила резко стартанул но тут же затормозил), я стал ожидать от водителей надекватных действий. Вообще на дороге думаю нужно пытаться предугадывать события в опасные моменты(а вот сейчас тебя могут не пропустить и: или ты оттормаживаешься и пропускаешь наглого водилу, или сам влетаешь в его бок, когда оттормаживаешься будь готов что сзади в тебя так же могут въехать). На машине сам езжу, уже довольно давно.
    Последний раз редактировалось artemha; 09.05.2011 в 07:37.

  2. #12

    По умолчанию

    Ситуации, когда водилы сначала уступают дорогу, а потом прыгают как кузнечики, нередки, у меня несколько раз было. Поэтому ускоряться ни в коем случае не надо, а наоборот.
    главное - ехать!
    ~~~~~__!___
    ...___ **** /=======#
    ;;|____T-34___/
    (@=@=@=@=@)

  3. #13
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tango2077 Посмотреть сообщение
    как вдруг второй авто ни с того ни с сего резко стартует с места и бьёт велосипедиста прямо в левую сторону, аккурат посредине
    Такие придурки не только велосипедистов не замечают, но и другие машины - один такой (на 9-ке) мне Вольву сильно покорябал. До сих пор жалею, что на рефлексе стал уворачиваться (срубил ему только бампер передний), а не бить его своим двухтонным тараном в водительскую дверь - он ведь до сих пор где-то ездит, может и задавить кого.

  4. #14

    По умолчанию

    В обгоне автобусом я не вижу ничего особо опасного, таких случаев у меня бывает куча, 80 см - интервал нормальный. У меня не раз на тесных дорогах бывали интервали по 20 и даже по 10 см, и ничего, не притирали. В твоем случае достаточно было просто тормознуть без вылетания на газон. А вот насчет придурков, которые не уступают поперек или навстречу - таких реально много, и от них нет никакого спасения. У многих водителей внимание настроено на все, что имеет форму и размер машины, а так как нас мало, нас замечать как-то труднее. Поэтому очень часто бывает, что он вроде встал, чтобы уступить, и потом поехал и резко тормознул перед твоим носом. А ты успел только вскрикнуть и сделать небольшую дугу вокруг его капота. Спрашивается: он убедился, что никто не едет или никто кроме тебя не едет?
    Последний раз редактировалось Герой асфальта; 10.05.2011 в 22:39.

  5. #15
    Rigid Power Аватар для artemha
    Байк
    Рапид+Shulz Lone Ranger
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    В обгоне автобусом я не вижу ничего особо опасного, таких случаев у меня бывает куча, 80 см - интервал нормальный. У меня не раз на тесных дорогах бывали интервали по 20 и даже по 10 см, и ничего, не притирали. В твоем случае достаточно было просто тормознуть без вылетания на газон. А вот насчет придурков, которые не уступают поперек или навстречу - таких реально много, и от них нет никакого спасения. У многих водителей внимание настроено на все, что имеет форму и размер машины, а так как нас мало, нас замечать как-то труднее. Поэтому очень часто бывает, что он вроде встал, чтобы уступить, и потом поехал и резко тормознул перед твоим носом. А ты успел только вскрикнуть и сделать небольшую дугу вокруг его капота. Спрашивается: он убедился, что никто не едет или никто кроме тебя не едет?
    Намного чаще мне кажется они думают - "мол пропустит, а не пропустит, че он меня телом таранить будет я то в корыте мне пох" И ведь вправду не будешь же здоровье на его корыте оставлять, корыто восстановиться а здоровье нет.

  6. #16

    По умолчанию

    Увереннее надо ехать, и сигналы руками подавать (общепринятые, а не абы как). А то как у меня супруга подъезжает к перекрестку с машиной (у нее преимущество) и начинает подтормаживать. Водила в непонятках - ехать ему, не ехать? Вот и дергаются оба, и злятся потом друг на друга

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    В обгоне автобусом я не вижу ничего особо опасного, таких случаев у меня бывает куча, 80 см - интервал нормальный. У меня не раз на тесных дорогах бывали интервали по 20 и даже по 10 см, и ничего, не притирали.
    Обгоняет, с метр расстояния, близко но нормально. До середины обогнал, едем рядом, передние колёса начинают подруливать к бордюру, борт всё ближе, ближе, ближе. Понимаешь что места совсем не остаётся, выжимаешь тормоза, заднее колесо проходит в нескольких сантиметрах, и дальше автобус идёт вплотную к бордюру. Такой вот обгон. На пустом четырёхполосном куске дороги. Не слишком приятно.
    if you're in control you're not going fast enough

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для shanty
    Байк
    трек восимьпицот кастом. с синими звездаме.
    Адрес
    РК
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mihmich Посмотреть сообщение
    А то как у меня супруга подъезжает к перекрестку с машиной (у нее преимущество) и начинает подтормаживать. Водила в непонятках - ехать ему, не ехать? Вот и дергаются оба, и злятся потом друг на друга
    дорогой, ты уж меня пред всей веломанией не позорь. а?
    помойму только до 30% доходит, что едешь прямо и никуда сворачивать не собираешься, хоть обмашись руками. уж лучше пропустить дибила, чем у него под колесами оказаца..
    If you worried about falling off the bike, you'd never get on.
    Lance Armstrong

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shanty Посмотреть сообщение
    помойму только до 30% доходит, что едешь прямо и никуда сворачивать не собираешься,
    +1
    Почему-то многие водители уверены, что если на веле, то обязательно направо будешь поворачивать. А знака рукой для указания движения "прямо" в ПДД вообще не предусмотрено.

  10. #20
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeRG_ant Посмотреть сообщение
    Почему-то многие водители уверены, что если на веле, то обязательно направо будешь поворачивать.
    Для этого самому надо быть уверенным, что ты едешь прямо. Надо ехать шустро, уверенно и не слишком прижимаясь вправо. У меня почему-то таких вот "не понимающих" водителей на дорогах не встречается почти, ну не более, чем тех, которые и КамАЗы прямо не пропускают.

    Правильно подмечено - нет ничего хуже для водителя, который должен пропустить велосипедиста на перекрестке, когда этот велосипедист вдруг расслабляется, опасаясь машины. Это легко может быть воспринято как желание притормозить для поворота, или водитель может подумать, что он успеет "проскочить" перед замедляющимся велосипедистом (а велосипедист, естественно, подумает, что его присутствие на дороге игнорируется) и т. п. Видя машину, которая подъезжает сбоку по второстепенной дороге - надо наоборот, приналечь на педали (не переставать их крутить). Тогда вас гарантированно поймут правильно.
    Последний раз редактировалось MUTbKA; 12.05.2011 в 11:08.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изобретён невидимый велосипедный шлем
    от БОСС в разделе Новинки рынка
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 09:25
  2. Токарь и велосипедист
    от diled в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2009, 22:48
  3. Что прячет велосипедист?
    от Boneshaker в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 00:45
  4. Что метает велосипедист?
    от Boneshaker в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.09.2009, 11:24