Весна 2017. Кёльн - Мюнхен - Прага - Дрезден - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Весна 2017. Кёльн - Мюнхен - Прага - Дрезден

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sun_andreazz Посмотреть сообщение
    muenchen,
    Скорее всего позже буду выезжать. у меня ещё на пару дней 3 го числа запланирована покатуха с другом. Так что посмотрим.
    никуда после Праги пока не собираюсь.
    А 3-го куда собираешься?

    ---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:10 ----------

    Цитата Сообщение от alxgmv Посмотреть сообщение
    Да вроде пока да, надо только с точными датами определиться, хочу уже билет на поезд купить, пока дешевые
    Да, я тоже про это, что уже надо определяться...
    Для тебя идеальный вариант это как?

  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    Два чёрненьких, один красненький и один зелёненький
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muenchen Посмотреть сообщение
    А 3-го куда собираешься?

    ---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:10 ----------



    Да, я тоже про это, что уже надо определяться...
    Для тебя идеальный вариант это как?
    Было бы классно на ночном поезде, да недорого он стоит, вот только с велоспедом нельзя, сейчас пока есть недорогие билеты на автобус, в четверг 13 апреля в 6:00 из Берлине, в Мюнхене в 13:40 буду.

  3. #13

    По умолчанию

    muenchen,
    От Вормса до Кёльна вдоль Рейна планирую. С одной ночевой под Кобленцем.
    Из Праги поеду автобусом. Точные даты скажу на днях уже.

    А вам дня 2-3 до Праги?
    Последний раз редактировалось sun_andreazz; 09.03.2017 в 19:14.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alxgmv Посмотреть сообщение
    Было бы классно на ночном поезде, да недорого он стоит, вот только с велоспедом нельзя, сейчас пока есть недорогие билеты на автобус, в четверг 13 апреля в 6:00 из Берлине, в Мюнхене в 13:40 буду.
    alxgmv, как то ни туда ни сюда получается...хотелось бы выехать утром и не делать лишнюю ночевку на маршруте...

    А что за поезд? С байком нельзя толко на ICE - на всех остальных можно. Может есть какие то варианты, чтобы приехать либо утром, либо вечером/поздно вечером? Если вечером, то можно у меня заночевать и утром прямо из дома выехать...

    Я ещё не понял что у нас по ночевкам, дикие или цивильные? Как я понимаю, нам потребуется 3 дня на маршрут Мюнхен-Прага (450-470 км.), т.е. 2 ночевки...

  5. #15
    Веломаньяк
    Байк
    Два чёрненьких, один красненький и один зелёненький
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muenchen Посмотреть сообщение
    alxgmv, как то ни туда ни сюда получается...хотелось бы выехать утром и не делать лишнюю ночевку на маршруте...

    А что за поезд? С байком нельзя толко на ICE - на всех остальных можно. Может есть какие то варианты, чтобы приехать либо утром, либо вечером/поздно вечером? Если вечером, то можно у меня заночевать и утром прямо из дома выехать...

    Я ещё не понял что у нас по ночевкам, дикие или цивильные? Как я понимаю, нам потребуется 3 дня на маршрут Мюнхен-Прага (450-470 км.), т.е. 2 ночевки...
    Мне бы вот такой вариант подошел, вроде в начале пишут что с велосипедом можно, это получается ночь с 12 на 13 апреля:

    но я как только выбираю этот вариант, то выскакивает такая табличка

    у меня с немецким плохо но вроде пишут что нельзя заказать велобилет онлайн.
    Ну или автобусом

    По ночевкам прикинул, что идеально подойдут Регенсбург и 2-ая в Плзень, 3-я соответственно - Прага, мне какого нибудь хостела или кемпинга было бы достаточно, можно и палатку, но тащить с собой еще спальник, пенку и палатку уж очень не хочется.
    Последний раз редактировалось alxgmv; 10.03.2017 в 12:44.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alxgmv Посмотреть сообщение
    Мне бы вот такой вариант подошел, вроде в начале пишут что с велосипедом можно, это получается ночь с 12 на 13 апреля:
    alxgmv, на этот вариант можно с велосипедом и он отличный! Покупай! Там единственный нюанс, что билет для байка по интернету не купишь...надо идти в отделение и покупать офф-лайн.

    ---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:50 ----------

    Цитата Сообщение от alxgmv Посмотреть сообщение
    По ночевкам прикинул, что идеально подойдут Регенсбург и 2-ая в Плзень, 3-я соответственно - Прага, мне какого нибудь хостела или кемпинга было бы достаточно, можно и палатку, но тащить с собой еще спальник, пенку и палатку уж очень не хочется.
    По ночевкам у меня особых предпочтений нет! Если не хочется тащить скраб, то тогда давай цивильные ночевки будем делать...попробуем найти подешевле..)!

    ---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:56 ----------

    Цитата Сообщение от alxgmv Посмотреть сообщение
    Ну или автобусом
    Автобусом тоже хороший вариант, даже может ещё лучше...но с ними иногда бывают траблы...тип могут опаздывать или забыть багажник для велосипеда...

    Но так оба варианта отличные!

  7. #17
    Веломаньяк
    Байк
    Два чёрненьких, один красненький и один зелёненький
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muenchen Посмотреть сообщение
    alxgmv, на этот вариант можно с велосипедом и он отличный! Покупай! Там единственный нюанс, что билет для байка по интернету не купишь...надо идти в отделение и покупать офф-лайн.

    ---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:50 ----------



    По ночевкам у меня особых предпочтений нет! Если не хочется тащить скраб, то тогда давай цивильные ночевки будем делать...попробуем найти подешевле..)!

    ---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:56 ----------



    Автобусом тоже хороший вариант, даже может ещё лучше...но с ними иногда бывают траблы...тип могут опаздывать или забыть багажник для велосипеда...

    Но так оба варианта отличные!
    Наверное я всё таки автобусом поеду, не охота еще в Гановере 1,5 часа ждать пересадку, да и спать удобнее в автобусе по факту поезда опаздывают гораздо чаще да и билет бесплатно можно поменять, если что
    По ночевкам можно найти какие нибудь хорошие варианты, например не в самих городах, а в кемпингах, недоезжая или наоборот чуть выехав за город
    Последний раз редактировалось alxgmv; 10.03.2017 в 15:36.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alxgmv Посмотреть сообщение
    Наверное я всё таки автобусом поеду, не охота еще в Гановере 1,5 часа ждать пересадку, да и спать удобнее в автобусе по факту поезда опаздывают гораздо чаще да и билет бесплатно можно поменять, если что
    По ночевкам можно найти какие нибудь хорошие варианты, например не в самих городах, а в кемпингах, недоезжая или наоборот чуть выехав за город

    Ну бери да на этот автобус! Он приезжает так же в 07:05.

    По ночевкам: если в кемпинге, то надо всё равно всё с собой тащить (палатку и т.д.), а комфорт всё равно не тот! Если не в городах, то там вообще деать нечего (сходить/посмотреть/погулять); с нормальным питанием тоже проблема - негде; и т.д.... Плюс, скорее всего, они в это время ещё закрыты...

    Мне вообще кемпинговые варианты не очень нра...всё тащить надо+платить за это+нет комфорта. Считаю если уж тащить, то дикие ночевки, либо на легке и цивильные...

  9. #19

    По умолчанию

    muenchen,
    alxgmv,

    Таким образом вы 15 в Праге?

    Я стартую 11 и 5 ходовых закладываю. 15.04 вечером по плану тоже вкатываю в Прагу. Ночёвка.
    16.04 в 6:30 поезд домой.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sun_andreazz Посмотреть сообщение
    muenchen,
    alxgmv,

    Таким образом вы 15 в Праге?

    Я стартую 11 и 5 ходовых закладываю. 15.04 вечером по плану тоже вкатываю в Прагу. Ночёвка.
    16.04 в 6:30 поезд домой.
    Андрей, если всё по плану и Алекс купит билет на этот автобус, который приезжает в 7 утра 13-го, то да, так и получается. Едем с ним 13-14-15 и 15-го вечером вкатываем в Прагу.

    Ну отлично, по датам разобрались!

    Хотел ещё сказать про ночевку в Праге...меня отпускают только с таким условием, что семья тоже приедет в Прагу, так что в самой Праге ищите себе ночевку а двоих...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2015, 11:47
  2. 7.06 - 14.06 2014 Прага - Дрезден - Прага
    от skotovoz в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 00:03
  3. Видео с Balaklava Dh - Крым, май
    от bikesim в разделе Фото и Видео
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2006, 01:56
  4. Велопоходик по Крыму. Май
    от Diamonco в разделе Крым
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.03.2006, 14:23
  5. СОДЕРЖАНИЕ 2 (май '05)
    от SP в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2005, 21:29