Народ! Раскритикуйте или одобрите 4-е модели - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Народ! Раскритикуйте или одобрите 4-е модели

  1. #11

    По умолчанию

    Originally posted by Zaiz
    А там нормальному товарищу, который просто катается, особого отличия в передней втулке NO name и фирменной Shimano и не определит!
    Думаю, что долго в блаженном недоумении мне оставаться не придётся. А то, что хуже по качеству, оно как в той пословице…, про шило! Тем более парень я «врубчивый», думаю разберусь что плохо, а что хорошо. Лишь бы в руки попало!
    Просвети меня насчёт Klein - что это за зверь такой. Если можно, то дай ссылочку в интернете. Уж прости за невежество, но велосипеда с таким названием не знаю.


    Кстати, про обвес! Слышал, что в «Шимановском» оборудовании 2005г. (то ли в кассетах, то ли в манетках) определённые детали вместо металлических заменили на пластиковые, и мол это не лучшим образом скажется на их долговечности. Это правда?
    Моим вопросом трудно кого-либо удивить!
    Помогите чайнику выбрать первый после "Урала" и "Школьника" :-) в своей жизни велосипед.

  2. #12

    По умолчанию

    http://www.kleinbikes.com/us/mountain_bike...disc/index.html
    Эх, красавчики.......только бабок они стоят пинцет!
    А то что разглядит или нет.....в передней втулке никоких хитрых разработок нет!
    На смаом деле может ребята и правы...Kona еще 2 года назад комплектовалась значительно лучше...и вилка там стояла воздушка!
    Мож и действительно лучше Felt...насчет 1.5.кг что он легче- врядли.......
    А так самое важное это ДИЗАЙН :headbang:[/b]
    GIRLS WHO RIDE

  3. #13

    По умолчанию

    Легче легче =) Байк собранный на ЛХ намного легче чем на нонаме и деоре. Точно говорю. Если не веришь, сходи на вейтвинес и посчиатй прилизительно. Фелт на голову выше Коны, да и Рокмашин тоже отличный выбор.
    Во втулке есть легкость качения, и позволь мне усмонится что ЛХ крутится так же как и низкокачественный нонаме.

  4. #14

    По умолчанию

    Тут была дана высокая оценка Klein Attitude V Disc и я заметил что никто с этим фактом не стал спорить. То есть велик получается неплохой! А эта марка, как известно, производится одним и тем же американским велоконцерном, который выпускает и Gary Fisher. Схожие технологии и комплектация. Тогда охарактеризуйте следующий байк Gary Fisher'05 HKEK Disc E.
    http://www.fisherbikes.com/bikes/full_spec...&bike=HKEK_Disc
    Моим вопросом трудно кого-либо удивить!
    Помогите чайнику выбрать первый после "Урала" и "Школьника" :-) в своей жизни велосипед.

  5. #15

    По умолчанию

    Hoo Koo E Koo по уровню обвеса - нечто среднее между Коной и Фелтом. Рама - не лучше Фельта, однозначно.

    Вообще, Фельт - хорошая марка, и рама RXC Elite должна быть очень и очень.

    Про втулки очень правильно сказали - важная штука. Поначалу на это забиваешь, беспокоясь о вилке, тормозах и пр., а потом начинаешь задумываться.

    Вообще, чтобы велосипед хорошо катил, у него должна быть хорошая рама и хорошие колёса. Причём в колёсах важны ВСЕ компоненты - обода (жёсткость) спицы (то же самое), втулки (катимость под нагрузкой) и покрышки с камерами (!). Причём если покрышки и камеры - штука легко заменяемая, то остальное должно быть хорошим с самого начала.

    Даже вилка - тема, о которую так любят ломать копья - важна, только если ты рубишься каждый день в лесу направо и налево и фигачишь по бордюрам или прыгаешь. Если ездишь по утоптанным тропинкам, то, уж чего греха таить, функциональности эластомерки тебе более-менее хватит. У неё только один недостаток - вес.

    Резюме - бери Фелт. Велик без провалов, в отличие от Коны.

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Резюме - бери Фелт. Велик без провалов, в отличие от Коны.[/b]
    Ху ку э ку (блин, ну и название) - тоже неплох, но все же, имхо, проигрывает Фельту. В частности, гидравлика Hayes HFX-9 вряд ли сравнится с новой LX практически по всем параметрам. Да и проблем с HFX-9 со временем становится больше, чем с шимановскими гидрачами. Опять же, втулки Deore на GF сильно уступают LX, и не только весом.

    Вилки же, я думаю, здесь сравнивать не нужно. Одного уровня товар - что манитуха, что рокшокс. Хотя к рокшоксам пилотам SL я неоднократно слышал нарекания, а к манитухам акселям супер - нет.
    Я жуЖЖу о великах...

  7. #17

    По умолчанию

    А есть версия, что "Ху ку е ку" - это "Кукареку"!

    А по поводу вилки - я щупал какой-то Аксель 2005 года, вполне себе вилочка. Пружина там стоит жёсткая достаточно, правда. В остальном - думаю, вполне покатит.

  8. #18

    По умолчанию

    Originally posted by Buba2
    Вообще, чтобы велосипед хорошо катил, у него должна быть хорошая рама и хорошие колёса. Причём в колёсах важны ВСЕ компоненты - обода (жёсткость) спицы (то же самое), втулки (катимость под нагрузкой) и покрышки с камерами (!). Резюме - бери Фелт. Велик без провалов, в отличие от Коны.
    Вот как раз насчёт обода! Ты сам писал, что у Felt они слабенькие вместе с кареткой. И спицы у Felt подкачали, что как раз тоже будет влиять на геометрию обода и опять же в последствии на качение. У него стоят какие-то безродные 15G Stainless, а у GF как никак 15G DT Champion SS.

    Опять же, втулки Deore на GF сильно уступают LX, и не только весом.
    Ты немного ошибся, всё таки задние втулки у Felt хоть и new, но LX, а у GF выше классом XT

    Подскажите кто-нибудь, на каких «закардонных» сайтах можно посмотреть буржуйские розничные цены на любую марку велосипеда и комплектующие. Уж очень хочется знать насколько меня обжуливают местные предприниматели!
    Моим вопросом трудно кого-либо удивить!
    Помогите чайнику выбрать первый после "Урала" и "Школьника" :-) в своей жизни велосипед.

  9. #19

    По умолчанию

    Ну, положим, это писал не я, а Норкороман, так что вопросы к нему. На Гарике втулки - 525, это Деор. Хуже, чем ЛХ.

  10. #20

    По умолчанию

    Originally posted by Виталий - новичок

    Опять же, втулки Deore на GF сильно уступают LX, и не только весом.
    Ты немного ошибся, всё таки задние втулки у Felt хоть и new, но LX, а у GF выше классом XT
    Я не ошибся. Как тебе уже сказали, втулки на гарике - Deore. А не ХТ.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Подскажите кто-нибудь, на каких «закардонных» сайтах можно посмотреть буржуйские розничные цены на любую марку велосипеда и комплектующие. Уж очень хочется знать насколько меня обжуливают местные предприниматели![/b]
    1) Как бы ты не усматривался - покупать ты будешь здесь, и по здешним ценам. И по-любому тебя обжулят. Я просто берегу пока твою велопсихику и не говорю, сколько реально стоит производство байка, продающегося у нас, скажем, за 600 долл.
    2) "Закардонные" цены в подавляющем большинстве случаем - ВЫШЕ, чем наши, российские. Так что ой.
    Я жуЖЖу о великах...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сравните пожалуйста 3 модели
    от Митек в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 08:46
  2. Две модели:
    от kruz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.06.2007, 13:16
  3. Помогите с выбором модели.
    от HuKPoMaH в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 09:42
  4. W: Выбрал модели, ищу (наличие)...
    от Zelius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 00:53
  5. Помогите проанализировать модели МТБ.
    от Гастарбайкер в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.08.2005, 17:40