Хочу surly! - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Хочу surly!

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 26.10.2007 15:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ребят, для меня рама и прочее дело десятое, главное резина и обода.[/b]
    дык там еще каретка соответствующая
    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 26.10.2007 15:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А покупать там кто будет?[/b]
    тот же, кто и машину отправлять, либо с доставкой до него, либо е-бей

    но скорее всего пипл возьмется за оное тока по предоплате.

    тащить таком (не в чцжой машине) - за доставку дюже дорого
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(nix89 @ 27.10.2007 02:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    дык там еще каретка соответствующая

    тот же, кто и машину отправлять, либо с доставкой до него, либо е-бей[/b]
    Такая каретка покупается в тех же быстрокозлах. Если делать титановую раму, то необязательно привязываться к каретке 100мм.

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 27.10.2007 00:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вот именно использование байка? По снежку зимой?[/b]
    Эксперимент + пааанты Да и по снежку тоже. Вдруг оно НЕ БУДЕТ проваливаться по насту?
    <div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 27.10.2007 01:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    они даже на ибее есть[/b]
    Слушай, а купи мне, я заплачу!
    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 27.10.2007 02:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    необязательно привязываться к каретке 100мм.[/b]
    Там такая каретка для того, чтобы увеличить линию цепи из-за широкой резины. Но, думается, обычный квардрат 130 мм + "неглубокая" система + задняя втулка на 150 мм и проблема решена А обода тоже можно не брать, DX32 должно хватить.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 27.10.2007 12:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Там такая каретка для того, чтобы увеличить линию цепи из-за широкой резины. Но, думается, обычный квардрат 130 мм + "неглубокая" система + задняя втулка на 150 мм и проблема решена А обода тоже можно не брать, DX32 должно хватить.[/b]
    Я это понимаю и как раз это и имел ввиду. Этот велосипед приметил еще год назад. И про каретки уже всё изучил.

    ПС Снежное использование меня смущает только наличием льда почти всегда в одно время со снегом. Правда, можно поставить шиповки 2.7-3.0 дюйма.

    ПСС Чем шире обод тем будет более плоская покрышка. А для снего я думаю это важно. Не с проста в америке народ гоняется за ободами Ремолино (не выпускаются уже как 4 года) на которых те же Эндоморфы достигают ширины 4 дюйма.

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 27.10.2007 13:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Правда, можно поставить шиповки 2.7-3.0 дюйма.[/b]
    Шиповок шире 2,3 не существует. Обычная 3,0 на снегу всё равно проваливается.
    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 27.10.2007 13:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ремолино (не выпускаются уже как 4 года) на которых те же Эндоморфы достигают ширины 4 дюйма.[/b]
    Блин, какие проблемы? Берём два DX32, скрепляем и получаем суперширокий обод и весьма бюджетно.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 27.10.2007 14:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Шиповок шире 2,3 не существует. Обычная 3,0 на снегу всё равно проваливается.

    Блин, какие проблемы? Берём два DX32, скрепляем и получаем суперширокий обод и весьма бюджетно.[/b]
    <strike>Я вот только недавно, что-то наблюдал. Но могу ошибаться.</strike> Это были фреди ревенз одетые на марджи. Получилась покрышка по ширине равная ширине ободу. А некторые их одевают на ремолино шириной 80 мм.

    А сколько это будет весить? Грамм на 400 больше чем мардж.

    Добавлено позже (27/10/2007 14:26):
    Правда обод получиться по настоящему широкий. Дырок можно будет наделать.

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 27.10.2007 14:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Грамм на 400 больше чем мардж.[/b]
    Зато в три раза дешевле и трястись над ободом не надо будет - если что взял и заменил, их как грязи на каждом углу. К тому же неужели на ТАКИХ колёсах ты будешь ловить граммы?
    Короче
    Тому кто мне притащит покрыхи эндоморфы, БЕСПЛАТНО соберу вилсет на таких же покрыхах по своему проекту. Обода, спицы и втулки - из числа без проблем покупающихся здесь, отдам почти по закупке, со скидкой.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 27.10.2007 14:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Зато в три раза дешевле и трястись над ободом не надо будет - если что взял и заменил, их как грязи на каждом углу. К тому же неужели на ТАКИХ колёсах ты будешь ловить граммы?
    Короче
    Тому кто мне притащит покрыхи эндоморфы, БЕСПЛАТНО соберу вилсет на таких же покрыхах по своему проекту. Обода, спицы и втулки - из числа без проблем покупающихся здесь, отдам почти по закупке, со скидкой.[/b]
    Еще не знаю. Но народ собирает такие велосипеды весом ~12 кг.

    Добавлено позже (27/10/2007 15:04):
    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 27.10.2007 14:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тому кто мне притащит покрыхи эндоморфы, БЕСПЛАТНО соберу вилсет на таких же покрыхах по своему проекту. Обода, спицы и втулки - из числа без проблем покупающихся здесь, отдам почти по закупке, со скидкой.[/b][/b]
    Окей. Когда разберусь со своей банковской карточкой, отпишусь в личку.

    Добавлено позже (27/10/2007 15:05):
    А может есть какие триальные обода похожего размера? Точнее они есть, но я не знаю их производителя и названия

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 27.10.2007 15:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Но народ собирает такие велосипеды весом ~12 кг[/b]
    И это реально, но ценник будет зашкаливающий. Тогда, конечно, нужны родные обода, а не колхоз с дэиксами, но можно эндоморфину и на ОДИН ДХ32 надеть, ставил же я 3,0 Нокиан на кантрийный 18 мм обод, и всё было супер, вопреки ожиданиям.
    Я думаю для начала железный ригид в 15 кил сделать.
    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 27.10.2007 15:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Когда разберусь со своей банковской карточкой[/b]
    Жду с нетерпением, хотелось бы до зимы
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 27.10.2007 15:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И это реально, но ценник будет зашкаливающий. Тогда, конечно, нужны родные обода, а не колхоз с дэиксами, но можно эндоморфину и на ОДИН ДХ32 надеть, ставил же я 3,0 Нокиан на кантрийный 18 мм обод, и всё было супер, вопреки ожиданиям.
    Я думаю для начала железный ригид в 15 кил сделать.

    Жду с нетерпением, хотелось бы до зимы [/b]
    Народ сейчас и марджи (не облегченные на фабрике) во всю режет изнутри. Делают из него почти одностейнный обод весом в 850-900 грамм.

    Не на столько долго.


    Добавлено позже (27/10/2007 19:06):
    Человек, который делает рамы этого типа в Аляске под маркой WildFire, в этом году перешел на каретки 100 мм. И вроде? всё нормально. Например можно сделать раму с кареткой 100мм, задней втулкой 150 мм (чтобы не искать 160 мм) и смещением втулки на 5мм. Так сделан один из последних титановых кастомов.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  2. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00