Ищу попутчиков или группу для ПВД2Д по Подмосковью - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Ищу попутчиков или группу для ПВД2Д по Подмосковью

  1. #11

    По умолчанию

    топи это весной - там все луга затапливает....а сейчас там уже все нормально - знаю что там можно проехать, потому как в том году ездили туда на соревнования на лодках и на машинах перебирались на пароме в Пощупово, и был "план Б" ехать по грунту до Рязани в случае если паромщики уйдут в запой на день нашего отъезда...местные гарантировали что проехать можно...ну и дорожка там такая наезженная - без колеи, но и травой не зарастает

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(fugitive @ 05.06.2007 18:28) [snapback]274522[/snapback]</div>
    топи это весной - там все луга затапливает....а сейчас там уже все нормально - знаю что там можно проехать, потому как в том году ездили туда на соревнования на лодках и на машинах перебирались на пароме в Пощупово, и был "план Б" ехать по грунту до Рязани в случае если паромщики уйдут в запой на день нашего отъезда...местные гарантировали что проехать можно...ну и дорожка там такая наезженная - без колеи, но и травой не зарастает[/b]
    Чтобы зафиксить данный ПВД3Д специально прикуплен фотик. Надеюсь пригодится.

  3. #13

    По умолчанию

    насчет района около точки 3 я возможно наврал - говорят эти два "озера" которые части старого русла нужно объезжать - по берегу не проехать - они соеденены с основным руслом чем-то типа непроходимого болота (инфа по прошлому году)

    хотя я чето не припомню что там были проблемы при пешем прохождении....вообщем стоит быть готовым к тому что "говорят", а то малоли....может там и правда заболотилось

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(fugitive @ 07.06.2007 00:03) [snapback]275235[/snapback]</div>
    насчет района около точки 3 я возможно наврал - говорят эти два "озера" которые части старого русла нужно объезжать - по берегу не проехать - они соеденены с основным руслом чем-то типа непроходимого болота (инфа по прошлому году)

    хотя я чето не припомню что там были проблемы при пешем прохождении....вообщем стоит быть готовым к тому что "говорят", а то малоли....может там и правда заболотилось[/b]
    Да тут еще Гидрометцентр пытается дожди нагадать, суки. В общем, маршрут определен до Коломны (по ходу могут ббыть небольшие измменения). А вот дальше будем по месту смотреть, чтообы 12-го вернуться с гарантией. Было бы дней 5, пошел бы прямком по болотам.

  5. #15

    По умолчанию

    В данный момент ПВД2Д для меня самый любимый формат (когды нет отпуска).
    Иногда просто лень тащиться с Планерной на Курскую, к примеру, ради однодневки, а потом возвращаться.
    Дел на выходные у меня как правило нет, поэтому уехать подальше и хорошо отдохнуть - самое оно.
    Присоединюсь по возможности.
    16-17 либо 30 июня и дальше.

  6. #16

    По умолчанию

    там жд станций на участке Коломна-Рязань весьма много и поезда ходют вроде бы без каких-то мегаперерывов

    правда вспоминается история про электрички - ездили по Рублевке, прорываясь через леса к Скоротово....ну думали не проблема - 60 км от Москвы электрички то точно ходят... Приехали на станцию - красота - электрички в расписании каждые 20 мин.... Подходим к будке за билетиком, а на стекле объява..... ВСЕ электрички отменены и осталось только две, причем ближайшая через 2 часа....впихивались в тамбур полный народу

    это так - лирическое отступление - там такого быть не должно, потому как деревни многие являются постоянным местом жительства народа, а не дачами.... там даже рейсовые автобусы раз в 40 мин ездят до Луховиц

    кстати в райне реки (ручья) Вобля есть "аномальная" зона где дождь идет реже чем в округе - облака проливаются обычно на Оку (это по рассказам живущего там друга)

    собственно еще немного точек http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=3a2e04dd2c31

    в деревне Ивняки можно заночевать (то есть за деревней) - нужно проехать за ряд домов находящихся слева если ехать из Луховиц, ориентир - 200 метров после магазина (кстати магазин может пригодиться - там всего понемножку есть, выбора конечно нет, но основные продукты продают) вообщем если пропрваться за ряд домов, анходящийся по другую сторону дороги от магазина - там будет грунтовка, ведущая к реке Вобля и переправа через нее (типа бетонная труба) - после этой переправы номальные люди не ходят(только рыбаки до Оки тропинку протоптали) - там некуда идти - луга с островками деревьев - вот собственно там хоть 50 человек заночевать может, углубившись на метров 500 вглубь "прерии", ну и дрова там есть (были)

    мы пехом ходили паром (точка 3) - шлюз (2) - переправа (1) ....ну естественно мы промахнулись и сделали крюк километра 2 в поисках этой переправы со стороны лугов
    ....пехом нормально - на веле во лугу....ну сами смотрите (я думаю не очень быстро будет - возможны заросли крапивы(!!!) - в этом году там не был) по берегу оки до шлюза дорожка, после шлюза грунт переходящий в асфальт до парома

    кстати указанный магазин вроде как в окрестных деревнях чуть ли не единственный

    да еще там есть родник (я из реки черпать не люблю для готовки) - первый поворот направо после магазина (сначала асвальт) ориентир - крутой кирпичный гараж и качели - дорога вгорочку справа кончаются дома (метров 300 проехать) и будет грунт к роднику - всегда разъезженная дорога, так как стратегичекий пункт....родник находится под холмом - там ступенечки. (от магазина до родника пешком минут 10-15 ходу)
    но впринцыпе прозрачность воды в Вобле мне кажется достаточной для того, что бы оттуда и черпать

    вообщем вот чего еще вспомнилось о том районе...вдруг пригодится

  7. #17

    По умолчанию

    каждые(почти) выходные катаюсь "вокруг Егорьевска" г.жуковский-гжель- куровское-ст.запутная-сматиха-коломна(ст.хорошево) одна ночевка получается около 180
    а вообще давал здесь обяву http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=18202

  8. #18

    По умолчанию

    Сколько человек в итоге определилось? Есть ли у кого-нибуть местечко в палатке или придется свою покупать?

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(slka @ 09.06.2007 12:25) [snapback]277402[/snapback]</div>
    Сколько человек в итоге определилось? Есть ли у кого-нибуть местечко в палатке или придется свою покупать?[/b]

    В данный момент в палатках свободных мест нет.
    Imho, купить палатку сейчас не проблема. Было бы желание.

    На данный момент три участника и несколько любопытных...

  10. #20

    По умолчанию

    Палатка куплена. Так что есть одно свободное место.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу попутчиков!
    от Apoapo в разделе Туризм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.03.2019, 13:17
  2. Ответов: 407
    Последнее сообщение: 06.06.2009, 03:03
  3. Ищу попутчиков
    от Тень в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 22:07
  4. ищем попутчиков для небольшого походика
    от Brizak в разделе Велосемейники
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 15:57