От Мюнхена до Венеции через Стельвио ОТЧЕТ - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: От Мюнхена до Венеции через Стельвио ОТЧЕТ

  1. #11

    По умолчанию

    Подскажите, пжлст, как быть с великами при осмотре достопримечательностей/музеев, во время перекусов в кафе/ресторанах.
    Начитался страшилок, что и в Европе (в Германии в частности) нередко воруют велосипеды, и что не стоит их оставлять без присмотра.
    Врут? Обычный трос спасёт или надо всё таки кого-то оставлять для присмотра за техникой?

    Заранее спасибо.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пинцет Посмотреть сообщение
    Прикольно, мы как раз в те же места собираемся через месяц ))

    А как вы ищете места для ночёвок? Каждый день через booking? Или заранее бронируете?
    Здравствуйте, я, собственно, напарник Бидона. Отвечу с моей точки зрения, Бидон, возможно, добавит что-то.

    Обычно мы путешествуем вне туристического сезона, поэтому гарантированно заранее бронируем только гостиницу в дни прилета и отлета (где мы еше до приезда договариваемся оставить велочемоданы на время похода). В этот раз мы, во-первых, ехали в июне, а во-вторых, от разных источников я слышал что в Швейцарии могут быть проблемы с гостиницами. Поэтому, мы заброниривали через booking.com заранее гостиницы на первую половину похода, вплоть до дневки в Больцано. В принципе, это, конечно, риск. Крупная поломка велосипеда (например, долетел с погнутыми дисками) или очень силный встречный ветер могут задежать Вас на несколько часов. Такое с нами случалось. Это было бы большой проблемой осенью или ранней весной, когда ездовой день короткий. В описываемой Бидоном поездке мы приезжали к месту ночевки с запасом в 5 световых часов, так что был запас на force majeure (которых, к счастью, в этой поездке не было).

    Во второй половине поездки, уже в Италии, мы бронировали через booking.com где-то после обеда, когда уже было понятно, докуда мы доедем к вечеру.

    ---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:54 ----------

    Цитата Сообщение от RedAlert Посмотреть сообщение
    Подскажите, пжлст, как быть с великами при осмотре достопримечательностей/музеев, во время перекусов в кафе/ресторанах.
    Начитался страшилок, что и в Европе (в Германии в частности) нередко воруют велосипеды, и что не стоит их оставлять без присмотра.
    Врут? Обычный трос спасёт или надо всё таки кого-то оставлять для присмотра за техникой?

    Заранее спасибо.
    Здравствуйте, я, собственно, напарник Бидона. Отвечу с моей точки зрения, Бидон, возможно, добавит что-то.

    Мы ездим с двумя легкими тросами. В кафе обычно мы едим снаружи. Если едим внутри, обычно нет проблем с тем, чтобы приковать велосипеды снаружи перед окном.

    В музеи мы обычно ходим по приезду в конечный пункт назначения, тогда велосипеды в гостинице уже, либо утром перед выездом. Пару раз, спросив разрешения, оставляли велосипеды где-то в прихожей музея. Вообше, с точки зрения планирования, мы поняли, что ставить культурную программу на середину дня обычно плохо. В итоге, далеко не уедешь и ничего толком не посмотришь. Мы стали планировать дни соответствующим образом, и как результат, оставлять велосипеды на улице нам теперь почти не проходится. Конечно, бывают POI типа уединенного монастыря, куда хочешь-не хочешь надо специально ехать днем. Но, поскольку монастырь уединенный, оставлять велосипеды там не стремно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.07.2014, 15:00
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 23:02
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.08.2007, 12:13
  4. Отчет о покатушке: 27.06.2004
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 23:33