Просвятите чайника - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Просвятите чайника

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерм ан @ 29.04.2009 18:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вы бы хоть по ссылке прошли. Янтарь - наш отечественный завод, ничуть не хуже Stels&#39;а![/b]
    сходил.. после отсмотренного написал свой пост. То, что завод называется "Янтарь" ничего мне не говорит. Хоть "Россиянин" назвали бы, все равно не куплю, ибо ашанокопейкобайки.

    Группа Меридоводов http://forum.velomania.ru/group.php?groupid=5

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(AlhimiK-rf @ 28.04.2009 23:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Заинтересовала вот такая модель. TopGear forester 710

    Собсно, что мне нужно. Велосипед для города и для леса. Сопртивно-экстремальных качеств не требуется. Манера езды умеренная, но не слишком уж прогулочная, иногда и по кочкам в лесу поскать горазд, но без трюков. Как я понял, что задний амортизатор мне для моих целей не нужен, я ценю лёгкий ход.

    Вопросы есть следущие.

    1. Меня интересуют надёжные марки. Я в этом чайник, так что если для начала кто-нибудь просто скажет, стоит ли доверять той марке, что я выбрал буду благодарен. И приведите также другие приличные марки.

    2. Продавец сказал, что дисковые тормоза боятся грязи. Ну по грязи я не езжу, но не хочу дрожать в страхе перед возможностью запачкаться. Правда ли это, и может мне не стоит смотреть на дисковые тормоза? Опять же, интересует надёжность.

    Мой вес 66 кг, рост 170см.[/b]
    Предлагаю вам рассмотреть возможность приобретения гибрида от GARY FISHER прошлого года, а именно модели Tiburon она в данный момент есть в наличие ростовки 17,5&#39; и цена у нее не особо кусается. Считаю что такой вариант полностью решит ваши задачи, а бренд говорит сам за себя.

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Denis Gorchakov @ 29.04.2009 18:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хорошо, максимум, на что эта "продукция" может рассчитывать - чтобы рассматривать ее наравне с остальными вариантами. Да и то вопрос. Мы с знакомым через стоящий на путях состав перетаскивали Мериду и Стелс (поднять на площадку вагона, опустить). На вес ощутимая разница была. В пользу Мериды, разумеется.[/b]
    Недавно перетаскивал ГТ Аваланч (2009г) и регулярно перетаскиваю свой стелс 910. Разницы нет. Что я делал не так? Вы уверены, что стоковая мерида и стоковый стелс за одинаковые деньги будут ощутимо отличаться весом?
    Не будут.



  4. #14

    По умолчанию

    За одни деньги стелс может и полегче будет...

    Я бы на старки смотрел.

  5. #15

    Post

    <div class='quotetop'>Цитата(SilverAcid @ 29.04.2009 18:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    если автор не на отшибе цивилизации живет, то доставка интернет магазина ему в помощь. Я бы с TopGear не связывался. Равно как и с остальными Lexus-ами и прочими ашанобрендами.
    А Merida за такие деньги ИМХО лучший выбор будет.[/b]
    На каком отшибе он живет???Калининград это разве отшиб?Надо что-то немецкое там мутить)))
    CUBE Russia [URL="http://www.cuberussia.ru"]www.cuberussia.ru[/URL] CUBE ...your life
    [URL="http://www.vk.com/cube_bikes"]www.vk.com/cube_bikes[/URL]
    [URL="http://www.facebook.com/cuberussia"]www.facebook.com/cuberussia[/URL]

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 30.04.2009 20:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Недавно перетаскивал ГТ Аваланч (2009г) и регулярно перетаскиваю свой стелс 910. Разницы нет. Что я делал не так? Вы уверены, что стоковая мерида и стоковый стелс за одинаковые деньги будут ощутимо отличаться весом?
    Не будут.[/b]
    Стелсы, наверное, тоже разные бывают. 910 таскать не доводилось, а вот с 850 имел возможность сравнить.
    Собственно, я про Стелс ничего плохого не хочу сказать, хороший велосипед в своей нише. Но что лучше брать уже написали :)



  7. #17
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерм ан @ 29.04.2009 18:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Рама там не чугуниевая, а вполне алюминиевая, компоненты нормальные (за эти деньги даже отличные), а то, что у вас был неудачный опыт с каким-то куском чугуна по-моему не основание для того, чтобы делать выводы. К тому же "Янтарь" - это действительно нормальный ЗАВОД, а не полукустарная отвёрточная сборка в подвале.[/b]
    бугога, гансуша как всегда жжод, с чего ты взял что афтар живетв калининграде?
    завод янтарь выпускает только говно - остальное ввозит велокомплектами, лучше молчи в тряпочку глядишь за умного сойдешь

  8. #18

    По умолчанию

    Забрёл на сайт - ткнул в Forester 810...
    Хм... Рама - алюминдрий. Руль, вынос, подседел - сталюга.
    Задний переклюк аж Deore M-530.
    ИМХО - аццкий винегрет.

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(moro @ 01.05.2009 11:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хм... Рама - алюминдрий. Руль, вынос, подседел - сталюга.
    Задний переклюк аж Deore M-530....[/b]

    ну и что в этом такого страшного?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы чайника
    от BIS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.07.2012, 13:26
  2. Просвятите по велоботинку
    от Andrez в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 20:09
  3. Просвятите по поводу колес
    от AsTim в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.09.2008, 15:35
  4. Помогите...спасите, чайника!
    от grossenn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.07.2008, 23:54
  5. какая сосиска лучше-просвятите
    от platoon71 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 21:25