Помогите выбрать велосипед, бюджет 10 т.р. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: Помогите выбрать велосипед, бюджет 10 т.р.

  1. #11
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    2 Velosraker
    У меня опыт владения тоже небольшой. 1я пара велов примерно то же, что вы и запостили. И навеска шлак была, и перья задние на чугуниевом Атланте кривые, но я ремонтировал их 1 раз в мастерской и после этого заезжал на настройку пару раз за 1000 км. На стелсах с женой катаем 2й сезон - само по себе НИЧЕГО не ломалось. Но за великами я слежу и учусь все делать сам, потому как в мастерскую катать влом по каждой мелочи. На 2 вела в среднем 3-4 часа суммарно на ТО в месяц уходит.
    У меня вот такие стелсы http://stelsvelo.ru/model138.htm по говнам и по лужам "по колено" не катаю, потому ви-брейки вполне устраивают и мои 85кг останавливают в любом случае. Мини 8-ки правлю сам, а серьезных повреждений стоковых ободов DA-250 не было, т.к. со ступенек не прыгаю, а покатушки по лесу и камням они вполне выдерживают.


  2. #12

    По умолчанию

    Привет всем веломаньякам!!!

    Atom XC 400 (2008) это велосипед можно купить чуть дороже 10 т.р. Это отличный велосипед для начинающего, хорошая рама из алюминия 6061, хорошие переключатели (задний Deore), двойные обода колес, тормоза V-break которые легко обслуживаются и настраиваются даже начинающему разобраться 10 мин, вилка конечно не ахти ну это если сравнивать с гидравликой, а так вполне нормальная.

    На таком велосипеде легко и с уверенностью можно отправиться даже в много дневные походы, может не стоит только сразу ехать в сложные походы.

    Это мой Вам совет, опыт у меня есть, сейчас у меня 4-й велосипед, первый стоил 5т.р рублей, недавно я купил последний примерно за 19 000.

  3. #13
    мне не шашечки, мне ехать
    Байк
    Stels Navigator 830
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    какая гидравлика, каой деор?! для "раз-два в недельку, дать собачке пробежаться"? тут и ашана за глаза...
    Velosraker, бери свою меридку раз нравится и катайся. или каой-нить дорожник с 1 передачей и жесткой вилкой, чтоб с настройками не париться.

  4. #14
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    2 fg45
    Ашан предлагать как-то не комильфо в принципе, а синглспид не подойдет по заявленным условиям потому как собачка будет 80% по лесо-полю выгуливаться.

    А вот Атом 400 хороший вариант

  5. #15

    По умолчанию

    Эх, развалился у тебя велосипед, пора бы понять что скупой платит и платит, даже плохой велосипед требует ухода, а если так относится к вещам, то и дорогой можно раздолбать в хлам. да еще и на зиму на балкон открытый поставить.


    Не надо упираться в бюджет, например в соседней теме

    http://trial-sport.ru/goods/51516/395277.html
    http://trial-sport.ru/goods/51516/387734.html


    чуть дороже но уже действительно велосипеды

    Если денег жалко на вещь - то она особо и не нужна, а значит можно обойтись и велосипедом из супермаркета за 1990руб.

    Удивительный подход - вот мне так просто, не то чтоб кататься, ну и чтоб не дорого. Именно такой подход и используют производители муляжей, которые только издали напоминают нормальный товары. 

    чайник vitek, телефон nokla, часы Orientex, автомобиль Chery ну и в комплект тогда уж велосипед Alligator Mega 21 speed powered by shimano, ну и спортивный костюм Рита и кеды абабас....



    Пора бы уж научиться различать подделки от нормальных товаров... А те кто кричит - бери стелс - у меня он 3 года - ничего не сломалось либо просто хранят его дома и с пробегом 100км, либо мастерам в сокольники по 500 руб за сеанс настройки преключателей отдают, либо на 3000-5000 руб накупают запчастей и инструментов для апгрейда, а потом уж через пару лет покупают нормальный велосипед и катаются в своё удовольствие  

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(HARDspecialized @ 23.06.2009 20:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    чайник vitek[/b]
    Между прочим, вполне себе ничего чайники.
    "Ползи улитка по склону Фудзи"

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vvl @ 23.06.2009 20:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Между прочим, вполне себе ничего чайники. [/b]
    да и автомобили chery тоже вроде передвигаются по городу )

  8. #18

    По умолчанию

    К чайникам нет таких требований как к автомобилям, да и изготовить их много проще.
    "Ползи улитка по склону Фудзи"

  9. #19

    По умолчанию

    даже за половину от стоимости вещи нет смысла покупать муляж, подделку - задумайтесь сколько вы переплачиваете - ведь стоимость производства подделки в отличии от оригинала(за счёт экономии на качестве сырья, обработки, сборки, настройки) производитель тратит 10$ для изготовления муляжа вещи стоимостью 100$(пусть производство оригинала и  выходит в 60$), а потребителям продаёт подделку за 50$ - для многих на лицо очевидная экономия - зачем переплачивать в 2 раза больше. 

    Приведу пример из жизни: покрышки для детского велосипеда duro развалились в хлам за 3 месяца - давление было под контролем - на ободах не ездили. корд полез наружу, торцы потрескались, в магазине эти duro стоят 180 руб,

    kenda 220руб(пусть то же китайское, но хоть фабричное) за год как новые.

    думаю что эти duro покрышки делают китайцы в хижине просто из разносортных резиновых отходов .    


  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(HARDspecialized @ 23.06.2009 21:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    даже за половину от стоимости вещи нет смысла покупать муляж, подделку - задумайтесь сколько вы переплачиваете - ведь стоимость производства подделки в отличии от оригинала(за счёт экономии на качестве сырья, обработки, сборки, настройки) производитель тратит 10$ для изготовления муляжа вещи стоимостью 100$(пусть производство оригинала и выходит в 60$), а потребителям продаёт подделку за 50$ - для многих на лицо очевидная экономия - зачем переплачивать в 2 раза больше.

    Приведу пример из жизни: покрышки для детского велосипеда duro развалились в хлам за 3 месяца - давление было под контролем - на ободах не ездили. корд полез наружу, торцы потрескались, в магазине эти duro стоят 180 руб,

    kenda 220руб(пусть то же китайское, но хоть фабричное) за год как новые.

    думаю что эти duro покрышки делают китайцы в хижине просто из разносортных резиновых отходов .[/b]
    Могу тоже привести пример. Друг купил Аваланч 2.0 диск. Вчера приехал ко мне ремонтироваться. Итог: люфт вилки,люфт передней втулки,прокачка гидры,кассета под замену,прокручивает задняя втулка. А велик вроде не Ашан :o
    Предлагаю топиктартеру брать синглспид стелсовский(типа старого взрослика). Хрен чё сломается,восмёрки править даже не обязательно ) + крылья полноразмерные и багажничек.
    Как говорится дёшево и сердито

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велосипед за 15-17 тыс.
    от Sbir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 10:07
  2. Помогите выбрать велосипед
    от set1k в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 11:17
  3. Помогите выбрать велосипед
    от chupaty в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2006, 13:31
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.07.2005, 09:43