Хит продаж среди детей в возрасте от 6 до 12 лет - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Хит продаж среди детей в возрасте от 6 до 12 лет

  1. #11

    По умолчанию

    Насчет велов для детей в возрасте от 6 до 10 лет: я лично уже давно не вижу никакого другго выбора, кроме юниорского BMX. Я своему племяннику на 7-летие подарил вот такой:



    Шатуны, по сайту Т-С, длиной 127 мм. Хотя у меня есть подозрение, что на деле там около 140 мм.

    Единственное слабое место велика: хреноватенькие тормоза (буду апгрейдить на хорошие ви-брейки) и рулевая, требующая регулярной подтяжки.

    Добавлено позже (16.09.2006 17:35):
    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 15.09.2006 19:28) [snapback]177928[/snapback]</div>
    Но уж на веле для 7-8-летнего пацана хотелось бы иметь переклюк (задний), бэмик тут уже не спасет...[/b]
    Можно вопрос: зачем он (переклюк) там нужен?

    Мой племяшек на бэмике в этом году дважды разорвал всех в своей возрастной категории. А эти "все" были на самых разных великах, в т. ч. и с амортизационными вилками, и с переключателями... Причем сначала парень ныл: мол, тоже хочу переключатель, у всех есть, а у меня - нет... Но уже после первой победы за явным преимуществом нафих послал все эти заморочки.
    Я жуЖЖу о великах...

  2. #12
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,096

    По умолчанию

    ну, на БМХе особо не покрутишь...
    у меня знакомый собирал 8-летнему сыну вел на 24й раме, дык тот к 10 годам уже за день по 80-90 км наравне со взрослыми наезжал. Ну темп поменьше, конечно, по асфальту они 20-22 едут, но все же.
    на синглспиде с 20-дюймовыми колесами так не погоняешь.
    впрочем, если родители не склонны к долгим веловыездам - то вполне может быть, что ребенку БМХ больше понравится
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 16.09.2006 17:54) [snapback]178111[/snapback]</div>
    впрочем, если родители не склонны к долгим веловыездам - то вполне может быть, что ребенку БМХ больше понравится [/b]
    Справедливо. В моем случае родители моего племянника явно не склонны вообще к каким-либо поездкам. Хотя для сопровождения малолетнего пришлось собирать брату лясик. Трансмиссия 1х9, бюджетные комплектующие. За 5 тыр получился офигенный байк, рядом с которым никакие новые (за ту же сумму) не стояли.
    Я жуЖЖу о великах...

  4. #14

    По умолчанию

    На самом деле есть такой вариант: взять рэйсовый бмх (а они очень легкие, все-таки классический стритовый бмх очень тяжел для ребенка) и присандалить к нему задний переклюк.
    89263900553 Саша

  5. #15
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,096

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(bark.ass @ 17.09.2006 14:46) [snapback]178219[/snapback]</div>
    На самом деле есть такой вариант: взять рэйсовый бмх (а они очень легкие, все-таки классический стритовый бмх очень тяжел для ребенка) и присандалить к нему задний переклюк.[/b]
    Хотелось бы поподробнее, ибо есть сомнения:
    -встанет ли туда втулка с кассетой заместо стандартной односкоростной и какая именно
    -найдутся ли под такую втулку и 20-дюймовое колесо спицы
    -каким макаром ставим переклюк на вел, к этому не предназначенный
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #16

    По умолчанию

    Мы взяли Макену на 5-ти летие сыну, очень классная машина. (сын сам её выбрал из 7-ми байков, прокатившись на каждом). Я его выбор на 100% одобрил.

    Изображения Изображения
    Alles kaput

  7. #17
    СПЕШиалист и КОЛЬНАГонщЕГ
    Байк
    Specialized Stumpjumper Elite Colnago CLX3.0 Ultegra Di2
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    434

    По умолчанию

    2Dimitrius ОФФ/2

    Недавно пытался инсталлировать, купленное у тебя велокресло.
    Облом подкрался незаметно.
    У меня GT Avalange 1. Из-за "фирменного" треугольника (см. пикч) крепить кресло в "стандартном" месте почти не реально - расстояние между "усами" у кресла слишком узкое, а ниже ставить тоже нельзя - кресло "садится" на колесо...

    Думаю, вылечить с помощью небольшого изгибания "усов"... может, есть еще идеи?


  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Покупать ребенку BMX неверное решение. Этот велосипед сделан спецом для взрослых. Ребенку такой велосипед слишком длинный он либо не сидит на седле либо рукми еле еле достает до руля, в таком состоянии либо ребенок сильно устает, либо уменьшается безопасность. Мое ИМХО.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  9. #19

    По умолчанию

    Полностью согласен с Woo. Ребенку нужен детский велосипед, который сделан под пропорции тела ребенка в каждой конкретной возрастной группе.
    Alles kaput

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 28.09.2006 15:14) [snapback]181674[/snapback]</div>
    Покупать ребенку BMX неверное решение. Этот велосипед сделан спецом для взрослых. Ребенку такой велосипед слишком длинный он либо не сидит на седле либо рукми еле еле достает до руля, в таком состоянии либо ребенок сильно устает, либо уменьшается безопасность. Мое ИМХО.[/b]
    Смотрим http://en.wikipedia.org/wiki/BMX

    BMX originated in the state of California, United States in the late 1960s, when teenagers imitated their motocross heroes (most notably Steve McQueen) on their bicycles. Scot Breithaupt is credited as the founder of BMX. The 1971 motorcycle racing documentary On Any Sunday is generally credited with inspiring the movement nationally. In the opening scene, kids are shown riding their Schwinns off-road. It wasn&#39;t until the middle of that decade that the sport achieved critical mass, and manufacturers began creating bicycles designed specially for the sport. In the case of Freestyle BMX, it wouldn&#39;t be what it is today without Bob Haro&#39;s contribution. He merged skateboarding tricks with freestyle BMX which led to the current-day style of this extreme sport.

    В фильме Стивена Спилберга E.T. дети катались именно на BMX.


    Подумайте, как устроено время ребенка? Он встает рано утром, плотно завтракает, собирает рюкзак, экипируется, натягивает велотрусы с памперсом, одевает удобные контактные ботинки, садится в седло своего маленького, но вполне удобного многоскоростного велосипеда, и едет покататься. Километров 200 в спокойном темпе. А вечером, усталый но довольный, за ужином он рассказывает вам о своих путешествиях. Так? Несомненно! Я сам такой был. И Woo наверное тоже.

    Но почему-то голливудские сказочники пытаются вдолбить всем в голову, что это совсем не так! Что ребенок по своей воле, без спецподготовки и приучения со стороны взрослых в велопоходы не ходит. А ездит на велике по дворам и переулкам. По паркам и скверам. Общается со сверстниками и велосипед для него - это именно самый быстрый и удобный вид транспорта для перемещения в радиусе пары кварталов. Оставим в стороне такие казусы, когда все друзья скученно живут в Марьино, а наш несчастный ребенок - на Речном.
    Именно для таких мелких но частых перемещений и подходит детский BMX. Прошу не путать специалные детские односкоростные велосипеды BMX с очень похожими, но совсем не подходящими по размерам взрослыми BMX, тем более специализированными для флета, стрита, дерта и т.п.

    ИМХО, которое я готов серьезно обосновать, все в точности наоборот относительно того, что написал папа Woo.

    Покупать ребенку BMX верное решение. - Простая конструкция, ничего лишнего, хороший запас прочности, дешевле всяких "двухподвесов" и "многосокоростных".
    Этот велосипед сделан спецом для детей. - Да, выбирать нужно именно детский BMX, а не просто велосипед с 20" колесами. У скутеров колеса еще меньше, но от этого они не становятся "детскими".
    Ребенку такой велосипед в самый раз. - потому что правильный детский BMX так и задумывался, чтобы ребенку было удобно.
    Он сидит на седле и рукми достает до руля. - посмотрите на картинку, поищите сами картинки в интернете.
    В таком состоянии ребенок не устает и его безопасность не уменьшается. если гонять на велике - все равно устанешь, и падать с любого велосипеда больно. Но детский BMX, разработанный именно для ребенка, отнюдь не будет более опасным или неудобным, чем любые новомодные маленькие МТБ велосипеды, с переключателями и амортизаторами.

    Отдельно хочу добавить, что для ребенка будет гораздо полезнее научиться вкручивать стоя, держать равновесие. Седло использовать для сидения только во время стоянки или когда не надо крутить.

    Не знаю, какие фото видели вы, а я постоянно встречаю фотки с очень даже маленькими детьми на BMX. Правда не в России.

    Опускаю варианты, когда родители хотят, чтобы ребенок катался вместе с ними куда-то далеко. Это совсем другая тема, и для нее нужны другие велосипеды. На детском BMX действительно, далеко не уедешь. А самому ребенку это надо?


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Объем продаж великов у нас и в США
    от Dali в разделе Велосипедное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 13:27
  2. Кто удалял миндалины во взрослом возрасте?
    от котофей в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2009, 23:08
  3. Нужна статистика продаж в мире.
    от Bom Bei в разделе Велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.11.2008, 23:45
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00