Помогите с выбором велосипеда цена до 20р - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 58

Тема: Помогите с выбором велосипеда цена до 20р

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для andrey_083
    Байк
    S T E L S 790 диск 27.5
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DAbuda Посмотреть сообщение
    Мерида интереснее.А идеал нужно начиная с августа искать конечно.В прошлом году там и аппараты на ребах с slx проскакивали от 30 с небольшим.
    значит и вы за мериду на колесах 27.5?рама надежнее чем на 750,что касаемо легких прыжков с бордюров?

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey_083 Посмотреть сообщение
    значит и вы за мериду на колесах 27.5?рама надежнее чем на 750,что касаемо легких прыжков с бордюров?
    Самое страшное что со мной при таких прыжках случалось-цепь под каретку улетала.Приятного конечно не много,но это не проблема рамы.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для andrey_083
    Байк
    S T E L S 790 диск 27.5
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DAbuda Посмотреть сообщение
    Самое страшное что со мной при таких прыжках случалось-цепь под каретку улетала.Приятного конечно не много,но это не проблема рамы.
    просто мне Показалось,что рама стелса типа мощнее что ли...

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey_083 Посмотреть сообщение
    просто мне Показалось,что рама стелса типа мощнее что ли...
    Не мощнее, от того что она смотрится дубовой, она не прочней меридовской.

  5. #15
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Kross Hexagon X6
    Адрес
    Москва. ВАО.
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baddi911 Посмотреть сообщение
    Буду благодарен за совет по выбору велосипеда. Цена до 20 тыс рублей. Место катания город и несильное бездорожье. Сам далек от всего этого.
    я до сих пор далекий от всего этого человек (до сих пор в этих наименованиях Диора, Асера и т.д не понимаю, точнее все забыл после покупки), в июле прошлого года так же задался вопросом, что, где и за сколько, аналогично был бюджет 20тыр. Как я выяснил на форуме, главное это рама! что бы удобно и надежно (на сколько это возможно за такое бабло). Короче выбрал какой то Стелс в интернете, приехал в магаз, посидел, прокатился и не комфортно мне на нем стало, решил посмотреть польский ласапед чуть попроще по обвесу, присел, катнулся и понравилось. Итого весь сезон с августа месяца прошлого года катался на Kross Hexagon X6, до декабря откатал 3500км, зимой и до весны еще 700 проехал, полет нормальный . Во мне было бодрых 105 кг (это нынче 95), рама нареканий нет, вилка гомно, но по бордюрам скакать руки не отбивает и до сих пор не развалилась, скорости под нагрузкой не переключать, и манетки надо до упора до щелчка жать и все будет ОКейно (они конечно переключаются, но стремно когда похрустывает), тормоза хоть и самая бюджетная гидравлика, но спасали неоднократно в дождь на дорогах со слепыми выездами с прилегающих территорий (некоторые автолюбители не хотят замечать ласапедистов на главной, даже со всей включенной иллюминацией в на веле), кстати очень сильно упал на руль на бетонке на тормозную ручку, покарябало краску рычага тормоза и немного пластик крышки магистрали передних тормозов (думал останусь посреди дороги без жижи в передних тормозах и крышку под замену, однако пластик не пробило и не треснул) прочность отличная, но безопасность не очень сломал мизинец, безымянный, поцарапал нос и шлем ну что еще рассказать, в комплекте шли шины Швальбе универсальные, в принципе неплохие, всего 2 раза прокололся на гвоздях, хотя 1000км 1 прокол это норм обода более менее, на глаз не заметно что их повело, ну и эксцентрики на колесиках, удобно снимать и одевать, правда утащить колеса могут разные злодеи
    В общем приедешь в магазин, на всем посидишь, прокатишься и поймешь, что хочется, на Кросс не агитирую. Ну и совет, оставь пару тысяч на прикупить минимальный набор полезных плюшек- крылья (заднее на ремешке бери), мультитул, ремкомплект (под проливным дождем он бесполезен, так что еще камеру запасную бери), насос маленький и замок рублей за 500. Ну а в дальнейшем по мере необходимости можно докупить велокомпутер, корзинку, звонок в виде утенка и т.д.
    Последний раз редактировалось kassota; 10.04.2014 в 11:30.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для andrey_083
    Байк
    S T E L S 790 диск 27.5
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jazz&bike Посмотреть сообщение
    Не мощнее, от того что она смотрится дубовой, она не прочней меридовской.
    значит из велосипедов-стелс 750 на 27.5,мерида 20MD и 40MD Лучше последний?потому что мерида?выскажете пожалуйста аргументироВанное мнение.(если конечно видели вблизи это велосипеды а не мнение по картинке в нэте).

  7. #17

    По умолчанию

    andrey_083, с Меридой знаком не понаслышке, жена год каталась на Juliette 20V, за свою смешную цену вел показал себя отлично. Друзья работают в магазине который торгует меридами (и не только) , так что есть возможность видеть и щупать разные модели. Очень достойные велы. Единственное что не нравится это дизайн покраски бюджетных моделей, именно дизайн, а не качество. Мерида это один из самых больших производителей велов с хорошей репутацией, причем цена на их продукцию гуманна.
    Последний раз редактировалось Jazz&bike; 10.04.2014 в 16:36.

  8. #18

  9. #19

    По умолчанию

    Подтверждаю, на примере трех дешевых мерид, что их убить сложно: пережили более молодых одноклассников) Бордюров не боятся, совсем. Но КК мерида, имхо для
    Место катания город и несильное бездорожье
    не катит: в сравнении с теми самыми одноклассниками, мои катят явно хуже (слики не спасают), они - помесь трактора, танка, и джипа, который не для асфальта)

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для andrey_083
    Байк
    S T E L S 790 диск 27.5
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LLIYM Посмотреть сообщение
    http://wheeler-russia.ru/product/protron_520_pl/
    вот такой варианты в наличии есть
    спасибо конечно,но мне мерида 20md обойдется в 15.5 а 40md -16.5.и стелс 15. Вот и думаю что взять вместо имеющегося... Хотя По ходу выбор очевиден-мерида 40md...А вот с ростовкой как быть,колеса 27.5, при росте 184см-18.5 или 20 брать.

    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:03 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Подтверждаю, на примере трех дешевых мерид, что их убить сложно: пережили более молодых одноклассников) Бордюров не боятся, совсем. Но КК мерида, имхо для не катит: в сравнении с теми самыми одноклассниками, мои катят явно хуже (слики не спасают), они - помесь трактора, танка, и джипа, который не для асфальта)
    А на Ваш взгляд,каков бюджетный велосипед для КК?Который не развалится при нагрузках.
    Последний раз редактировалось andrey_083; 10.04.2014 в 16:36.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором велосипеда для ребенка
    от kirurik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 23:38
  2. Помогите с выбором велосипеда!
    от napstic в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 18:28
  3. Помогите с выбором велосипеда.
    от Hamber в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2007, 23:26
  4. Помогите с выбором велосипеда
    от Umkus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.02.2007, 12:28
  5. Помогите с выбором велосипеда, 7000р.
    от VIPeR-63 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.03.2006, 14:25