УКРАИНСКИЙ ХАРДТЕЙЛ - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: УКРАИНСКИЙ ХАРДТЕЙЛ

  1. #11
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию УКР ХАРДТЕЙЛ 4

    Загляните в любой велокаталог-все велы разделены по уровням. К примеру РОК МАШИН: есть раздел XC ELITE-Велы по 1000$ и больше,но есть и Раздел XC FUN-
    велы за 150-200$. Выбор вела зависит от уровня притязаний конкретного пользователя.Я же не попрусь в Домбай на зимний даунхилл на своем велике за 175$.Я же понимаю что он предназначен не для этого. Просто мне смешны Ваши
    суждения о том,что дешевый вел -он для начинающих.НЕТ-он для конкретной целевой группы пользователей. А то так можно сказать что и ви-брейки,блин,не
    тормоза-раз они дешевые.
    ЕЩЕ тема: глядя на количество сообщений в форуме некоторых челов создается
    впечатление что они только и занимаются промоушеном дорогих велов и комплектующих. А НЕ ЗАСЛАННЫЙ ЛИ КОЗАЧОК???????

  2. #12

    По умолчанию

    про засланного казачка даже читать смешно. Ты бы прочитал сначала хотя бы полвоину их сообщений, штирлиц...

  3. #13

    По умолчанию

    Ага. Я подписался пиарить одновременно Rock Machine, Norco и Haro - все те марки, которые я юзал и юзаю и о которых говорю особенно тепло.

    То есть, если следовать логике КОЛЯНа, я одновременно пиарю три разных конкурирующих магазина: Велоимперию, Триал-Спорт и Веломир.

    Не отметить такой бредовой несостыковки в собственных суждениях - это кем же надо быть?
    Я жуЖЖу о великах...

  4. #14
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    ДРУЗЬЯ,ну а что же по теме разговора? Для кого глупые инженеры компании ШИМАНО придумали ТУРНЕЙ,АЛТУС,АСЕРА?

  5. #15

    По умолчанию

    1) для тех, у кого нету денег (между прочим, не порок))
    2) для тех, кто за сезон пркоатывает 500 км по асфальту

  6. #16

    По умолчанию

    Асера - достойные своей цены компоненты. Турней - исключительно для прогулочного катания (можно и существенно больше 500 км), альтус - не знаю. Не юзал. Но думаю, что-то посередине между Турней и Асера.

    Но у всех них достаточно поганенькие звезды на системе - мягкие и быстро изнашивающиеся, особенно в условиях грязных поездок.
    Я жуЖЖу о великах...

  7. #17
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Качество систем соответствует цене: ДЕОР-40$(средне),АСЕРА-20$. Меньше заплатил- быстрее износил.
    Что касаемо езды по асфальту-для этого есть другой класс оборудования.
    А что касается денег,то разница между переклюками АЛТУС и АСЕРА не настолько смертельная что АСЕРУ не смог бы купить небогатый чел.
    Просто мой товарищ ездит на ДЕОР-А понту-цепь не ржавеет-так он зимой и не катает,передач больше-точнее дозируется нагрузка-не смертельно,точнее переключает в экстремальных ситуациях-так я ж не соревнуюсь. ВОТ!
    А то пишет один:,,Посмотри на трассу чемпионата мира по кросскантри...,,Да ты посмотри -где ты ,а где чемпионат мира!
    Вы же поймите-купив вел как у Барта Брентье вы не станете им!

  8. #18

    По умолчанию

    не надо выдергивать фразы из контекста. в моем посте речь совсем не идёт о том, что купив велосипед чемпиона ты сам станешь чемпионом, там написанно, читай внимательно, что дешевый велосипед не предназначен для гонок. даже любительских. он может помешает победить.
    однако на это стоит обращать внимание только если речь идёт о спорте. а если ты не соревнуешься, то при чем здесь спорт? при спокойном движении и турнея за глаза хватает. мне по крайней мере -- хватало. главное чистить/смазывать не забывать, и будет всё у тебя работать "лучше деора". я не слишком сложно излагаю свои мысли? на этот раз ты понял о чем пишу?

    кстати, "каждый день по часу и больше" -- это ты где катаешь? на работу и обратно? дай примерное описание маршрута, если не сложно.

  9. #19
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    ВОТ!ВОТ о чем я говорю ! Просто ни в одном диалоге в этом форуме ни один чел не советует попробовать ТУРНЕЙ или АЛТУС-это что ниже их достоинства? Или опять-же, инженеры из ШИМАНО каждый год обновляют никому не нужные серии оборудования?Что это за подход к выбору велосипеда-БЕРИ ПОБОЛЬШЕ-КИДАЙ ПОДАЛЬШЕ?

    :evil: Теперь обо мне :Катаю 35 мин на работу и где-то столько же домой.Выбор маршрута зависит от погоды-если сухо или мороз,то еду через парки,ботсад,и естественную природу.Если грязь-больше по асфальту.Летом езда на работу затягивается до 2х,иногда до 3х часов(основная тренировка)Помимо каждодневных поездок иногда выезжаем с друзьями на природу.

  10. #20

    По умолчанию

    извините, что вмешиваюсь в вашу дискуссию.

    деньги платятся за надёжность, если вы её не используете, - то за комфорт.
    я катался на многих великах,- брал их в прокат. там были и хардтейлы, и двухподвесы, но все бюджетные. я катался по асфальту, иногда съезжал на просёлку. и каждый раз вспоминал свой велик.

    у меня NORCO, двухподвес, вилка RST правда этот агрегат довольно старенький, куплен 4,5 года назад не в России, поэтому не знаю, сколько он стоил бы здесь, и в какую категорию попал.

    я всё это к тому, что на небюджетных великах даже по городу, просто по улицам кататься приятнее. за это нужно платить. естественно не только за это, но не исключается. не нужно в крайности уходить - на дорогущем даунхильном по городу беспонтово.

    может быть мне попадались совсем-совсем бюджетные велики, к тому же раздолбаные и не настроенные, я не знаю. но мне показалось, что на них немногим более удобно просто кататься, повторяю ПРОСТО КАТАТЬСЯ, чем на нашей старой доброй "Каме", на которой я периодически катаюсь. нравится она мне, несмотря ни на что. трансмиссию бы ей многоступенчатую... цены бы ей не было.

    мне кажется, что бюджетные велики, - типа наших, отечественных машин - до ума нужно доводить, но у них есть огромный плюс - цена.

    ВНИМАНИЕ! всё вышеизложенное, - моё субъективное мнение, опирающееся на мои ощущения, и выведенное по моим собственным критериям. никого не хотел и не хочу обидеть. если что, - прошу прощения.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. хардтейл за 10т.р.
    от mate80 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 14.08.2010, 16:57
  2. Хардтейл до 30 т.руб
    от traxman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 02:08
  3. Хардтейл - до 25-28 тыс. руб.
    от am0rph1s в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 11:28
  4. Хардтейл до 12 тыр
    от Depravado в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.09.2007, 14:47
  5. КК-хардтейл 20-22 т р
    от брякомякс в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.08.2007, 03:58