Через центральный Кавказ на велосипеде из Кабардино- Балкарии в Грузию - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Через центральный Кавказ на велосипеде из Кабардино- Балкарии в Грузию

  1. #11
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    спасибо за инсайдерский совет.
    Так что же - на ту сторону можно попасть только через Краснодарский край?
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  2. #12

    По умолчанию

    Могу тоже Вам посоветоват несуватся там таким образом,если Вас пропустят осетины-то грузины назло осетинам с вами что то сделают,Я это Вам говорю потому что много раз бывал в этой стране,и нераз бывал в осетии.Грузинский язык знаю в совершенстве.также хорошо знаю менталитет народа что тех что этих.К тому же грница России с Грузией закрыта официально по решению властей.Каким образом Вы хотите туда попасть Я незнаю.Без своего человека Вам там делать нечего.Вы хотябы телевизор смотрите-там щас война.и причём гражданская.С северной осетии Вы в южную может и попадёте,но в саму грузию без проблем вам попаст неудастся.Далее походу движения посамой грузии  опять таки небезопасно,и Я думаю неоткрою Вам секрет что Вас могут запросто избит на политической почве по рассовому признаку,если в группе будут русские то я вам это гарантирую.
    Если Вам интерессна поездка именно в саму грузию.то могу помочь в плане безпроблемного прохода,у меня есть человек который проф ессионально занимается ал ьпинизмом и в частности увлекается туризмом.Гарнтией будет т  что он сотрудник грузин кого мвд.
    Сам лично собираюсь следующим летом ехать в грузию и прихвочу пару байко:будут настояшие горы и настоящий фрирайд.также в программе трёх комнатная квартира в тбилиси и двух этажный дом в окрестностях города мцхета(бывшая столица грузии),покатушкаи по ночному городу,кафе-райдинг,возможна вылазка в горы с альпинистическим уклоном(едим на велах на сколько это возможно.отдаём их на хранение,далее тот самый альпинизм.потом горные реки и всё такое,ну и под конец фрирайд-спуск с гор и трейл до самого тбилиси). !Ееееееееееее.Если интерессно то контачте.Но вот это будет следуюшим летом.
    з.ы. везде нужны свои люди-закон жизни!
    Я красивый, а ты нет ! :p

  3. #13

    По умолчанию

    На ту сторону через Большой Кав каз на байках можно попасть чисто теоретически, в составе б льшой группы с сопровожд нием, при поддержке ГосКо мСпо
    та РФ и согласовании с МИ Д. Гораздо проще по Черно орскому побережью, через  Абха
    ию, но опять же через Гру ию не получится. Идеальны й вариант, до Новороссийс а и
    и до Сочи, а там на паром  в Трабзон, а там и Иран B)

  4. #14

    По умолчанию

    Из турции в иран, через курдов, когда там война назревает нешуточная?

  5. #15

    По умолчанию

    Да и сама идея в Иран... Мусульманский фундаментализм и все такое... я бы поехал в Кит й. Сорри, оффтоп. если не через неп средственную границу с И аном, то можно сначало в  Арме
    ию, затем Азербайджан (опя ть же через Карабах) ну а там и..

  6. #16
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    не оспаривая ничьих страхов (опасно там, опасно сям...), все же имею примечание.
    Опасность выглядит особенно грозной на расстоянии. Така уж особенность обывательского восприятия.
    В Израиле идет война. В Афганистане, Курдистане, да много где еще идут войны. И люди катаются там на велосипеде. Более того, люди там живут.
    Вот я однажды попал в теракт. В Дели на улице, среди многолюдной толпы взорвали главного комсомольца страны (председателя молодежного отдела партии "Индийский национальный конгресс И"), на мою майку попали брызги чьих-то мозгов, а потом пришлось спасаться от бегущей во все стороны панической толпы. И что? теперь в Индию не ездить?
    Еще более пример. В моем городе, в котором я живу всю жизнь, одно время теракты особенно зачастили. 8 августа 2000 года я купил очки в переходе на Пушке, а через 10 минут в этой самой точке был кровавый ад, и продавец очочков очевидно погиб. Через пару лет после того девка самоподвзорвалась у подъезда гостиницы Националь, через 15 минут после того, как я прошел там на работу.
    Считаете ли вы, что мой город абсолютно не пригоден для велосипедных покатушек?
    Что отсюда надо бежать со всех ног в тихую Новозеландию?
    Если вы так считаете, то я сочуствую вашей психике.

    Давайте оценивать вероятностями.

    И давайте не будем говорить того, чего не знаем наверняка. Вы полагаете - невозможно попасть из Абхазии в Грузию по побережью? А я там проехал в прошлом году, и никто меня не съел.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 19.10.2007 20:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    не оспаривая ничьих страхов (опасно там, опасно сям...), все же имею примечание.
    Опасность выглядит особенно грозной на расстоянии. Така уж особенность обывательского восприятия.
    В Израиле идет война. В Афганистане, Курдистане, да много где еще идут войны. И люди катаются там на велосипеде. Более того, люди там живут.
    Вот я однажды попал в теракт. В Дели на улице, среди многолюдной толпы взорвали главного комсомольца страны (председателя молодежного отдела партии "Индийский национальный конгресс И"), на мою майку попали брызги чьих-то мозгов, а потом пришлось спасаться от бегущей во все стороны панической толпы. И что? теперь в Индию не ездить?
    Еще более пример. В моем городе, в котором я живу всю жизнь, одно время теракты особенно зачастили. 8 августа 2000 года я купил очки в переходе на Пушке, а через 10 минут в этой самой точке был кровавый ад, и продавец очочков очевидно погиб. Через пару лет после того девка самоподвзорвалась у подъезда гостиницы Националь, через 15 минут после того, как я прошел там на работу.
    Считаете ли вы, что мой город абсолютно не пригоден для велосипедных покатушек?
    Что отсюда надо бежать со всех ног в тихую Новозеландию?
    Если вы так считаете, то я сочуствую вашей психике.

    Давайте оценивать вероятностями.

    И давайте не будем говорить того, чего не знаем наверняка. Вы полагаете - невозможно попасть из Абхазии в Грузию по побережью? А я там проехал в прошлом году, и никто меня не съел.[/b]
    Забей. Это не съехать с кучи 2 км. Здесь не место для обсуждения.

  8. #18
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    меня заедает. Пошли, говорю, в Израиловку сгоняем. Нет, страшно, там война.
    Австрияк этот, хочет перевалить через БКХ. Хочет потолкаться среди суннитов. Да ты что! - говорят ему под руку, сходи на карусель лучше покатайся, там АПАСНА! Везде апасна! Сидим в норке и носу не кажем...

    уф, уф, возбудилсо
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  9. #19

    По умолчанию

    я ж говорю есть мнимые есть реальные. Израиль мнимая опасность, палестина - сектор газа, реальная потому что закона нет, потомучто не понравишся кому случайно могут грохнуть. Тоже самое в Афгане, тоже самое в Ираке, и у нас в "мирной" ичкерии. В Иране есть закон, и в Турции(кроме некоторых мест) и тем более в Израиле.

    По делу: из Армении НЕВОЗМОЖНО попасть в Азейбарджан особенно через нагорный - минные поля. Из Армении можно свободно попасть в Иран, как и из Азейбарджана. Иран хорошая позитивная страна.

  10. #20
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 19.10.2007 20:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А я там проехал в прошлом году, и никто меня не съел.[/b]
    B) Раз проехал,два проехал,а на третий и писать уже некому.
    Вы удовольствия хотите от поездок или экстрима по самые гланды
    Я знаю много людей которые были в диком восторге от Абхазии,но теперь туда зареклись ездить B)
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 23:16
  2. Кавказ 28.08 12.09
    от lynx71 в разделе Туризм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 12:23
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.04.2008, 14:38
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.03.2007, 19:18