Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 1995
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #19941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovan Hz Посмотреть сообщение
    Две народных фары с правильными рассеивателями:
    Мило. Рассеиватели продаёшь? Я бы дальний взял.
    профайл юзера whelp в Страве

  2. #19942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovan Hz Посмотреть сообщение
    kireevm, 7000 Лм!!!
    Вроде норм....
    Бери адназначна!
    П.с. Я знаю что там максимум 2 к люм будет

  3. #19943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kireevm Посмотреть сообщение
    П.с. Я знаю что там максимум 2 к люм будет
    Я уверен, что максимум 1000 lm. будет.

  4. #19944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Рассеиватели продаёшь?
    Ага.
    ...когда есть в наличии... )))
    А ещё продаю вон те жёсткие крепления.
    Последний раз редактировалось Vovan Hz; 06.09.2016 в 09:25.

  5. #19945

    По умолчанию

    Таких креплений и рассеивателей полным-полно на алиэкспрессе.

  6. #19946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Миха- Посмотреть сообщение
    Смотрю сейчас передний габарит на алиэкспрессе. Кто пользовался данным габаритом с зарядкой по usb?
    Если аккум сдохнет, его реально поменять? Удобно его каждый раз снимать/надевать для зарядки?
    Вложение 392914
    Я пользую такие на передние габариты. Хватает на несколько дней поездок на работу и с работы. Такие же только красные, использую на задние габариты. Но вот их хватает на пару дней. Такое ощущение, что или красные жрут в 2 раза больше, или аккумы в красных стоят менее емкие. Для зарядки приходится снимать. И честно говоря немного уже бесит. Заказал подобные назад, но на двух батарейках ААА. Плюс они на удобном креплении для быстрого съема и установки. За тестирую - отпишусь. Если понравятся посмотрю есть ли такие же белые, чтобы на перед установить. Имеющиеся задние установлю как боковые габариты и буду включать только по крайней необходимости.

  7. #19947

    По умолчанию

    У моей жены аналогичный, только Инбайк... хватает вполне. У меня такой же, только на три рожка - еще лучше..

    ---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:00 ----------

    Цитата Сообщение от Лёня 22 Посмотреть сообщение
    Разбирающиеся можете подсказать что за фары? Дешёвый али? Говорит за 7 каждую брал в магазине. Вложение 398220
    У меня такая один в один - Солар Шторм. С аккумом на 6х18650 на Али взял за 1600 рублей. Фарой доволен. Не радует только блок аккумов, хватает часа на 4 непрерывного света. Но этот вопрос решу покупкой нормальных аккумов в боксе.

  8. #19948
    Веломаньяк
    Байк
    Sarma Vortex кастомный, Gaint Defy Advanced
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Посоветуйте фару для леса. Катаю на фэте 80% по лесу, и 20% по парку. Хочется надежный, дальнобойный фонарь. Без эффекта тоннельности (когда видишь только то, что высвечивает фонарь и для всего, что сбоку ты "ослеп"), если конечно бывает такой Чтобы не слепить народ. Время работы на максимуме минимум 2 часа.

    Вариантов просто тьма тьмущая, хочу чуть сократить время на поиск оптимальных вариантов, и предупредить ошибки в выборе.

  9. #19949
    Веломаньяк Аватар для chandra
    Байк
    Shulz easy, inter 8,роллер 80R и динамка 2N35 .
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Быть Посмотреть сообщение
    Посоветуйте фару для леса. Катаю на фэте 80% по лесу, и 20% по парку. Хочется надежный, дальнобойный фонарь. Без эффекта тоннельности (когда видишь только то, что высвечивает фонарь и для всего, что сбоку ты "ослеп"), если конечно бывает такой Чтобы не слепить народ. Время работы на максимуме минимум 2 часа.

    Вариантов просто тьма тьмущая, хочу чуть сократить время на поиск оптимальных вариантов, и предупредить ошибки в выборе.
    При любом раскладе с самой фарой, советую сразу комбинировать с налобной, причем на мощном светодиоде. Чтобы крутя головой в стороны, сразу видеть что там. Одной лишь налобной не достаточно. Но и в потемках на проселке, светодиодные фары, на руле или над колесом, направленные вперед, не могут осветить все на 180 градусов, в силу устройства самих этих светодиодов. Вероятность получить сбоку веткой, или не понять в полутьме параметры поворота на спуске, довольно чреваты. Например, небольшой спуск, довольно крутой поворот, сбоку у дорожки - глубокая канава или лужа. Вы её заметите как некую тень у дороги, и времени понять что это за тень просто не будет. А если чуть довернете голову с налобником - чисто рефлекторно, сразу поймете что это канава. Я гонял по таким дорогам в полной темноте, каждый день с работы и на работу, применяя разные фары, даже несколько сразу, которые освещали путь как днем. И все же пришел к комбинации, что налобник существенно облегчает жизнь, вкупе с не слишком яркой фарой, которая позволяет разглядеть тени рельефа дороги. Там проблема, что слишком ярко на скорости скрывает эти тени, и очень легко спутать впадину - борозду, и выступ. Срыв переднего колеса на выступе, или попадание его в глубокую колею при попытке повернуть руль, тоже иногда превращал езду в недолгий полет. И еще, если надо слезть с вела и "покрутить гайки" в темноте. (сходить отлить, сменить пробитую камеру) Налобник очень удобен. А выходя на трассу с фонарями, его просто выключаешь. Лучший из тех что есть покупал в декатлоне. Маленький и мощный, стоил около тысячи рублей тогда. Но варианты есть, главное чтобы стоял нормальный сверх-яркий светодиод, а не старого типа.
    Последний раз редактировалось chandra; 08.09.2016 в 05:31.

  10. #19950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Быть Посмотреть сообщение
    Без эффекта тоннельности (когда видишь только то, что высвечивает фонарь и для всего, что сбоку ты "ослеп"), если конечно бывает такой. Чтобы не слепить народ
    Взаимоисключающие требования. Или освещено ВСЁ, или только дорога. Налобник немного помогает, но только немного.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы