Suunto Ambit3 / Garmin 920XT / Garmin Fenix 3 - Страница 199
+ Ответить
Страница 199 из 246 ПерваяПервая ... 99149169189194197198199200201204209229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 1,990 из 2458

Тема: Suunto Ambit3 / Garmin 920XT / Garmin Fenix 3

  1. #1981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    мне в основном для вела нужно
    Edge 520. Сейчас со скидками.
    Для вела часы не нужно и неудобно. Я пробовал. Сам тоже сначала купил часы (Fenix2), но после почти года (!) мучений сдался и таки взял Edge.

    ---------- Добавлено в 07:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:14 ----------

    Кстати, встроенная оптика у 935, говорят, неплоха - так что то, что они без пульсомера идут, не проблема.

  2. #1982

    По умолчанию

    SkyDance, почему мучений? Мелко?
    Мне просто не очень нравится навешивать на байк всякую сбрую. Максимум - фляга. И то вынужденно.
    То, что часы можно закрепить и на запястье, и на руле, только плюс.
    Если для 935 пульсометр не нужен, это, конечно, большой плюс.
    А можете внятно объяснить, чем плох пластиковый корпус и чем 935 лучше Suunto Spartan Ultra?

  3. #1983

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    почему мучений? Мелко?
    Мелко. Мало полей влезает. Навигации совершенно никакой. Если часы на руке - трек GPS зачастую пишет криво. И в целом часы смотреть на ходу ОЧЕНЬ неудобно - поэтому первое, что я сделал, - купил резинку на руль. Полегчало, по крайней мере пару полей стал возможным рассмотреть даже на ходу. Но не более (4 поля уже видно плохо).

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    Если для 935 пульсометр не нужен, это, конечно, большой плюс.
    Ну как не нужен. Если часы на руль крепить, то таки нужен...


    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    чем плох пластиковый корпус и чем 935 лучше Suunto Spartan Ultra?
    Пластиковый корпус ничем не плох, а очень даже хорош, но выглядит беспонтово.
    А 935 лучше всем. Начиная от продвинутых метрик и заканчивая совместимостью со всем спектром оборудования для велосипеда (di2, varia light, мощемеры всякие).

    Суунто даже TSS не показывает
    И virtual partner'а у них нет (по крайней мере не было), и сон они не отслеживают, и LTHR.
    И вообще у Suunto _НЕТ_ поддержки ANT+! Блин, да кому это вообще может в голову приехать...

  4. #1984

    По умолчанию

    SkyDance, наверное, Вы правы и для моих целей за глаза хватит 520 с пульсометром...
    Стоит ли смотреть на 820? В чём разница?
    Какое крепление лучше использовать, учитывая агрессивную езду по корням?
    Наверное, лучше крепить на раму, а на на руль/вынос?
    Последний раз редактировалось Грех; 08.04.2017 в 01:46.

  5. #1985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    Анализ катаний, треки, ведение по треку.
    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    Мне просто не очень нравится навешивать на байк всякую сбрую.
    Ну с такими запросами часы точно мимо. Ни пульс свой контролировать, ни направление. Для этого прибор должен быть перед глазами, а не на руке.
    А часы на руле смотрятся как по мне неэстетично.
    Как пример:
    P1420733.2.JPG

  6. #1986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    Наверное, лучше крепить на раму, а на на руль/вынос?
    На раме ничего не будет видно.

  7. #1987

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    Стоит ли смотреть на 820? В чём разница?
    Если нужна навигация, которая умеет сама прокладывать (и перепрокладывать) маршрут - да, смотреть. Но для МТВ, как по мне, это вряд ли нужно. А вообще, конечно, вопрос цены и отношения к тачскрину (вот лично я не люблю, хотя говорят, что у 820 не так плохо он и работает, но вот как вспомню 510 - так ну его нафиг).
    Лично я в 820 особо смысла не вижу, 100 баксов есть куда потратить и без него.

    Крепить на раму - плохо будет видно. По креплениям не подскажу, меня родное никогда не подводило, но я и двухметровые дропы не делаю. По корням фигня, на асфальте и то сильнее порой долбит.

  8. #1988

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Garmin Fenix 5
    Отстал от жизни. Уже надо брать 935.

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Не-не-не, ближайшие полгода - ни за что. Объяснять, почему?.
    Брал 230 в самом начале выпуска (в декабре 15), проблем не было
    Брал 520 относительно в начале выпуска (Сен 15), тоже особых проблем не было
    Хотя вроде все жалуются но лучше взять современный прибор и месяц пострадать, чем брать устаревшее, кмк.
    Критичные вещи они, кстати, достаточно быстро правят

    ---------- Добавлено в 08:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:00 ----------

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    SkyDance, мне в основном для вела нужно. Анализ катаний, треки, ведение по треку.
    В приоритете автономность и точность гпс.
    К топ оф зэ топ не стремлюсь. Хочется изделие на стыке цены, качества и функционала.
    935 стоят 462€... И это без пульсометра...
    Вангую подарочные цены скоро на 920. Типа новогодних. Но потом продать будет сложно, модели уже года 3

    ---------- Добавлено в 08:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:01 ----------

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    SkyDance, почему мучений? Мелко?
    Мне просто не очень нравится навешивать на байк всякую сбрую. Максимум - фляга. И то вынужденно.
    То, что часы можно закрепить и на запястье, и на руле, только плюс.
    Если для 935 пульсометр не нужен, это, конечно, большой плюс.
    А можете внятно объяснить, чем плох пластиковый корпус и чем 935 лучше Suunto Spartan Ultra?
    Писал выше, но повторю. Часы на руке когда занимаешься велосипкдингом - ерунда. Потому что пульс тебе будет хотеться посмотреть не у дома и не на ровном, а когда будешь грустный крутить в горку из последних сил. И почему то в этом положении совсем не хочется отпускать руль левой рукой, чтобы часы увидеть. Очень быстро это понимаешь и вешаешь часы на руль (где оптический пульсомер почему то не работает)

    По пластику - имхо лучше он. Не 80-90 грамм, которые чувствуешь а 50 или 60. Разницу между 40 граммами на руке и железным ф3 чувствуешь (хотя гражданские механические часы тяжелее обоих вместе).
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  9. #1989

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Мелко. Мало полей влезает. Навигации совершенно никакой. Если часы на руке - трек GPS зачастую пишет криво. И в целом часы смотреть на ходу ОЧЕНЬ неудобно - поэтому первое, что я сделал, - купил резинку на руль. Полегчало, по крайней мере пару полей стал возможным рассмотреть даже на ходу. Но не более (4 поля уже видно плохо).
    Если нужен универсальный прибор то приходится мириться с неудобствами либо разводить зоопарк устройств под различные нужды, с ежом особо не побегаешь и уж тем более не поплаваешь..

  10. #1990

    По умолчанию

    SkyDance, спасибо! Тачскрин меня смущает только в одном вопросе. Начало капать сверху, даже слегка. И до свидания тачскрин. А если катание не совсем посуху и не совсем по чистому. Несколько капель грязи на экран - и ты радостно их размазываешь.
    По креплению крайне важно, чтобы навигатор не закрывал обзор. Лучше всегда отчетливо видеть, куда едешь. Особенно, когда это вниз. А на 50й-60й вынос вряд ли можно закрепить.

    K.E.Johnson, теперь склоняюсь к 520 с пульсометром. Рама достаточно длинная. Там етт 642.
    Насчет веса точно так. У меня есть гармин gpsmap 64s, но я так и не смог себя заставить повесить на байк его 260 грамм, а возить такую объёмную штуку в кармане тоже как-то не очень.
    Кстати, что посоветуете по чехлу?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3556
    Последнее сообщение: 23.04.2024, 12:51
  2. Продам Garmin 920XT
    от vilegnus в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2015, 16:26
  3. Куплю Suunto Ambit3 Peak с HR монитором
    от 4KOt в разделе Свет и электричество
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.12.2014, 18:15
  4. Продам Garmin fenix
    от Пинцет в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 19:56
  5. Продам Часы Garmin Fenix 2 с HRM (с монитором сердечного ритма)
    от Xavier Teodonius в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2014, 21:49