Про пульс... - Страница 198
+ Ответить
Страница 198 из 235 ПерваяПервая ... 98148168188193196197198199200203208228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,971 по 1,980 из 2349

Тема: Про пульс...

  1. #1971

    По умолчанию

    В межсезонье в приоритете, нудная длительная работа на низком пульсе. Нужно базу накатывать, что бы была стабильность.
    Сколько часов тренировок в неделю на данный момент у Вас?

    ---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:05 ----------

    Если есть опасения, по работе сердца, то нужно обратиться в спортивный диспансер

  2. #1972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stanislav_ Посмотреть сообщение
    В межсезонье в приоритете, нудная длительная работа на низком пульсе. Нужно базу накатывать, что бы была стабильность.
    Сколько часов тренировок в неделю на данный момент у Вас?
    А прошлая база, накатанная годами, куда уходит?

  3. #1973

  4. #1974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-l Посмотреть сообщение
    в живот?
    На общечеловеческие ценности:
    Бухло...
    Бабы...
    Карты...

    А если по существу последних словопрений:
    "слабому разминка (даже часовая) - не поможет" (с)

  5. #1975

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    А если по существу последних словопрений:
    "слабому разминка (даже часовая) - не поможет" (с)
    В совете 'не по существу' больше смысла в контексте вопроса

  6. #1976
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stanislav_ Посмотреть сообщение
    Нормальная ситуация
    Мне так не кажется
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  7. #1977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stanislav_ Посмотреть сообщение
    Сколько часов тренировок в неделю на данный момент у Вас?
    Я уже месяц велик не видел, до января ваще не собираюсь.

    ---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:02 ----------

    Цитата Сообщение от dev81 Посмотреть сообщение
    Почему так происходит?
    Стареешь.
    (а, ну и графиках нарисован начинающий чайник)


    ---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:11 ----------

    И эта, на пульсе больше 190 возникает дефект диастолы, пофиг в каком возрасте.

    Что такое дистрофия миокарда и как ее зарабатывают? Когда мы сидим в покое, то каждая клеточка сердца сокращается что есть силы, потому что миокардиоциты всегда работают на пределе своих возможностей. По мере того, как ты начинаешь бежать, кровь начинает приливать к сердцу (мышцы гонят кровь), сердце начинает растягиваться, а потом сокращается, опять растягивается, затем сокращается. А когда пульс достигает 190-200 уд/мин, оно не успевает растянуться, расслабиться полностью. Короче говоря, если пульс 200 уд/мин, то диастола практически исчезает. То есть сердце не успевает расслабиться, как опять надо сокращаться. В итоге возникает внутреннее напряжение сердца, и кровь через него начинает плохо проходить, начинается гипоксия. А гипоксия - значит нехватка кислорода, значит, митохондрии перестают работать, начинается анаэробный гликолиз. Молочная кислота в сердце образуется. И если это закисление долго продолжается, например, часами, то начинается разрушение митохондрий и других органелл. А если это продолжается очень долго, то может наступить некроз отдельных миокардиоцитов, то есть клеток сердечной мышцы. Это микроинфаркт. Потом каждая такая клеточка должна переродиться в соединительную ткань, а эта соединительная ткань плохо растягивается. Она вообще не сокращается и является плохим проводником электических импульсов, она только мешает. Вот это явление называется дистрофия миокарда, спортивное сердце. Есть такие данные - у внезапно умерших спортсменов брали сердце, смотрели, и находили там огромное количество микроинфарктов.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 28.11.2016 в 22:26.

  8. #1978

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Я уже месяц велик не видел, до января ваще не собираюсь.
    Комьюты не пишу в страву. Но их не много было по такой погоде за месяц. И в треньках сделал месяц перерыва после сезона. А вот станка со звифтом планирую накрутиться до января вдоволь, не надо ля ля )

    Про диастолу знаю, на след сезон буду менять подход конечно. Начиная с контроля пульса на гонках. Ну и часы-объемы до весны хочется сделать, может с ними все вопросы и отпадут... Что еще не так в графиках?

    п.c. сердце убить легко не получится, по крайней мере любителю ) Кардилог не увидел вобще никаких изменений (узи и кардиограмма) несмотря на все мои старания )

  9. #1979
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Про диастолу тоже знаю. Но вот внезапно возник вопрос. После двух ударных (исключительно для меня) лет тренировок и соревнований в этом сезоне я обнаружил, что мой пульс практически никогда не разгоняется выше 180. Чаще он даже не выше 170. Разделки еду с максимумом 175 на 30 минут. Короче, вопрос такой - получается мне теперь инфаркт по вышеуказанной причине не грозит?
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  10. #1980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    Про диастолу тоже знаю. Но вот внезапно возник вопрос. После двух ударных (исключительно для меня) лет тренировок и соревнований в этом сезоне я обнаружил, что мой пульс практически никогда не разгоняется выше 180. Чаще он даже не выше 170. Разделки еду с максимумом 175 на 30 минут. Короче, вопрос такой - получается мне теперь инфаркт по вышеуказанной причине не грозит?
    А какой максимум пульса до ударных тренировок был? Может, он от природы низкий...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8767
    Последнее сообщение: 10.05.2024, 05:06
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Вопрос про пульс
    от ecnfk в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 23:50
  4. Про седло
    от abdu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 11:10
  5. вопросик про STARK TT
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 01:27