Trail/AM/Enduro Club - Страница 1976
+ Ответить

Тема: Trail/AM/Enduro Club

  1. #19751
    пассивный наблюдатель Аватар для qirill
    Байк
    Цинандали Хабиб Орбея Район Сурли Лоусайд
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    современный Максис 2,5
    DHF 2.5 WT по факту не шире чем Magic Mary 2.35 на одном и том же ободе (29мм), 2.6 от швальбе кмк будет баллон шо пипец

    ---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:09 ----------

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    Вобщем, snakeskin ощущается как бумажка
    exo потолще
    super trail еще толще и жестче, покрайней мере заметно утолщение в районе контакта с ободом при пробитии
    super gravity еще толще. при этом жестче, чем DD от максис, но чуть потоньше.
    все измерения на пальцах.
    exo и DD когда-то измерял микрометром, 1,5 и 3мм соответственно.
    спасибо, наверное закажу себе пару ханс дампфов 2.6 super trail, думаю что с антипробойными вставками должно быть достаточно прочности, а дополнительная ширина на местной сыпухе точно не помешает
    Последний раз редактировалось qirill; 13.10.2022 в 18:16.

  2. #19752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qirill Посмотреть сообщение
    я на Bikeinn взял какого-то китайца Lelumia Spark -1400 люмен и тоже как пауэр банк работает, на случай если вдруг темнота накроет далеко от дома должна помочь, не знаю насколько реально с таким светом именно по трейлу ехать, но докатить до дома должно хватить, я думаю... буду тестить, вроде пара отзывов в интернетах есть и в целом позитивные

    ---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:09 ----------

    кстати, кто-нибудь юзал Hans Dampf Super Trail 2.60? у меня по нему 2 вопроса
    - насколько боковины/кейсинг super trail плотнее старого доброго snake skin (aka super ground нынче)?
    - насколько 2.6 жирные, вообще на обод 28.5мм внутренней шириной нормально будет? или такая ширина покрышек только для 35+ ободов
    Собирал велик на таких хансах. С 35мм ободами примерно 65мм по баллону и 66 по шипам. Профиль довольно округлый, 28.5 на мой взгляд узковато для них. Боковины чуть чуть поплотнее, но совсем не супергравити.

  3. #19753
    пассивный наблюдатель Аватар для qirill
    Байк
    Цинандали Хабиб Орбея Район Сурли Лоусайд
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nizidramaniyt Посмотреть сообщение
    Боковины чуть чуть поплотнее
    чуть поплотнее снейкскина или ехо или чего еще?
    я тут пока на ехо ни разу не кололся и не пробивался (тфу тфу тфу), может быть нет смысла сразу на супергравити перескакивать...

  4. #19754

    По умолчанию

    Снейскина) Если на ехо тебе норм, то наверное и нет смысла в супергравити.

  5. #19755

    По умолчанию

    Вчера прилёг на южном склоне Собера на трейле гадючий в камни на колено с защитой Fox Launch Pro предыдущей версии. Защиты голени нет у них и удар пришелся под колено в голень, потом на бок таз отбил. Ощущение сейчас стрёмное, но в травмпункте снимки сделали вроде норм без трещин просто ушиб. Подъискиваю хорошую защиту колена с голенью вместе. Кто в чём катает парни?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Boinak; 17.10.2022 в 11:31.

  6. #19756
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,489
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    В нулевых все четкие пацаны катали в Dainese
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  7. #19757
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boinak Посмотреть сообщение
    Вчера прилёг на южном склоне Собера на трейле гадючий в камни на колено с защитой Fox Launch Pro предыдущей версии. Защиты голени нет у них и удар пришелся под колено в голень, потом на бок таз отбил. Ощущение сейчас стрёмное, но в травмпункте снимки сделали вроде норм без трещин просто ушиб. Подъискиваю хорошую защиту колена с голенью вместе. Кто в чём катает парни?
    ION k-pact select.
    Как по мне, неплохой компромисс между удобством и защитой.

  8. #19758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boinak Посмотреть сообщение
    Fox Launch Pro предыдущей версии
    с голенью надо дорабатывать - пришивать резинки-липучки в круговую как в верхней части (в новой версии не знаю как сделано) - изделие довольно громоздкое и на ноге мигрирует, чем бесит, но зашита по кругу мощная
    TSG Тахо D3O (в триалах ещё вроде остались) с таким же типом крепления под доработку - они гораздо компактнее + со съёмной бронёй для стирки, но и защита голени там выглядит жиже - просто узкая пластиковая полоска
    покатавшись в РОС Air (без голени) понимаю, что хотел бы иметь и РОС VPD с голенью - должны быть такими же удобными
    Последний раз редактировалось SupraSan; 17.10.2022 в 14:40.

  9. #19759
    пассивный наблюдатель Аватар для qirill
    Байк
    Цинандали Хабиб Орбея Район Сурли Лоусайд
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию

    видел как--то в в Красной Поляне в горки байк парке парня в защите Fuse Echo 125, с тех пор подумываю прикупить такую (хотя настолько хардкорная защита мне в принципе не нужна, хватает g-form'ов вполне), там колено-голень-лодыжка даже, отзывов и обзоров немного но те что видел все восторженные

  10. #19760
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boinak Посмотреть сообщение
    Вчера прилёг на южном склоне Собера на трейле гадючий в камни на колено с защитой Fox Launch Pro предыдущей версии. Защиты голени нет у них и удар пришелся под колено в голень, потом на бок таз отбил. Ощущение сейчас стрёмное, но в травмпункте снимки сделали вроде норм без трещин просто ушиб. Подъискиваю хорошую защиту колена с голенью вместе. Кто в чём катает парни?
    У меня такие фоксы, но как раз с голенью. Правда там тонкая защита, в лучшем случае от летящих камней поможет. У дайнезы есть отличные удобные наколенники, в прошлом году в Поляне для жены покупал. Очень подвижные в сгибе и голень под пластиком. Но стоят как и все от дайнезы =)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Колеса на промах (Trail, AM, Enduro)
    от Aabiker в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 23:03
  2. Меняю Обмен specialized sx trail на enduro или ему подобные
    от hutsi в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 12:02
  3. Продам Trail Slacks Enduro SingleTracks (L) новые велоштаны
    от Forbius в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 19:05
  4. ищу: перья для specialized enduro/sx trail 06г.
    от p1lot в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 13:27
  5. Trail/Enduro/All-Mountain/Back-Country
    от Vinchenzo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 15:06