Современные складные велосипеды - Страница 1950
+ Ответить

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #19491
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi Sempre custom Di2, Cube AMS 100 SHPC29, Langtu KV029 custom Folding roadbike
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fotkus Посмотреть сообщение
    а на обратном пути немного погнули систему, вылечила несколькими ударами молотком) В общем, звезду и шатуны надо будет посильнее заматывать в следующий раз.
    Именно поэтому я системы снимаю совсем. Заматывать их во что-то мягкое считаю полубесполезным занятием. При серьёзном ударе погнут всё равно. С задним переклоком точно та же история.
    У меня всё ставится и снимается только с помощью шестигранников нескольких размеров. Никакие спецсъёмники не используются, то бишь вожу с собой только стандартный инструмент.
    Последний раз редактировалось Blade Runner; 06.10.2015 в 20:57.

  3. #19492
    Городской велосипедист Аватар для Fotkus
    Байк
    Forward Enigma с 7-ск планетаркой
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    У меня тоже основной инструмент всегда с собой, просто неохота было возиться. Ну придумаю чего-нибудь к следующему полету)

  4. #19493

    По умолчанию

    Blade Runner, что-то фотка не показывается, хочется увидеть как "Практически до основания разобрано" )

    ---------- Добавлено в 05:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:23 ----------

    Вчера посмотрел пару складников Tern Node D8 24" и Tern Link D8 20", даже прокатился по магазину ) Node понравился больше, как-то поудобнее на нем и даже ЕТТ около 600мм ) посадка правда довольно вертикальная, но если вынос прилепить, то уже более лежачая посадка будет ) Конечно не понятно на самом деле что и как за несколько минут его изучения, но теперь хоть представление имею о 24 и 20 колесах )) Почему-то сразу захотелось вилку впихнуть обычную, т.е. не складной руль - так проще будет длину регулировать выносами ) Вот знать бы еще какие размеры у этого http://world.taobao.com/item/4260813....VsVAX5#detail и надежность рамы. Вроде как подходит под мои хотелки ) Правда вилку еще ригидку докупать надо будет

    На Node похож Dahon Ios D9, дисковые тормоза стоят и переклюк получше с кассетой, но рама короче (если верить описанию обоих велов), вилка люминь, нет крыльев и багажника ))) Ну и стоит на 18 тыр дороже... )
    Вот думаю, на первое время хватит ободных тормозов, потом можно поменять вилку и поставить на перед дисковый тормоз, есть смысл или не особо?
    Почти сразу менять систему и цепь, ставить переклюк передний (тыр. 2-3 примерно не крутых запчастей). Задний не придется менять, потянет Neos передачи 3х9?
    Мне подседел еще где-то найти подлиньше, жене поди хватит и родного (она 165см.)
    Покрышки бы пошире конечно хочется ))
    Последний раз редактировалось alexandrone; 07.10.2015 в 09:41.

  5. #19494
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uranius Посмотреть сообщение
    Володь, а фото обновки покажешь? Вилка Толина?
    Пока предварительно так:
    2.jpg1.jpg
    Правда теперь некуда площадку для магнита крепить на вилку, для фиксации в сложенном состоянии. Что то думать надо.
    Последний раз редактировалось viva67; 07.10.2015 в 11:33.
    8-926-88-00-12один

  6. #19495
    Веломаньяк Аватар для uranius
    Байк
    Oyama St.James (складной, 20")
    Адрес
    ЮВАО, Жулебино
    Сообщений
    1,096
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    viva67, здорово смотрится! Вилка как родная. И роллер сзади и тросик к нему как надо подведен, как всегда

  7. #19496
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uranius Посмотреть сообщение
    Вилка как родная. И роллер сзади и тросик к нему как надо подведен
    Вилка с коротким штоком, надо как-то усиливать. А хомут на роллер пока такой из жести, надо будет по основательнее делать.
    8-926-88-00-12один

  8. #19497
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi Sempre custom Di2, Cube AMS 100 SHPC29, Langtu KV029 custom Folding roadbike
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexandrone Посмотреть сообщение
    Задний не придется менять, потянет Neos передачи 3х9?
    Нет, не потянет.

    ---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:08 ----------

    Цитата Сообщение от alexandrone Посмотреть сообщение
    что-то фотка не показывается, хочется увидеть как "Практически до основания разобрано"
    Почему-то у многих фотки с гугла не отккрываюцца (

    И еще - насколько помню, Tern Node это не самый удобный вариант под апгрейд трансмиссии, кронштейна под передний переклок там нет и петух под обычный задний переклок туда вроде не поставить, те только директмаунт на ось.
    Dahon IOS - аппарат значительно выше уровнем, чем Node. Его примерный аналог у терна это уже Эклипс.
    Цитата Сообщение от alexandrone Посмотреть сообщение
    Почти сразу менять систему и цепь, ставить переклюк передний (тыр. 2-3 примерно не крутых запчастей).
    Систему, переклок, манетку, цепь и сопутствующие причиндалы я даже сильно б/у вряд ли бы в 3 тыщи уложил. Сдаётся мне, вы слишком оптимистичны насчёт текущих ценников на велокомпоненты. Щас ценники на более-менее приличные 9ск цепи от полутора тыщ начинаются.
    Последний раз редактировалось Blade Runner; 07.10.2015 в 18:19.

  9. #19498

    По умолчанию

    Мне апгрейд 8х2 в 10х2 с заменой комборучками, переклюками обоими, цепями и кассетой вышел в 500 баксов), Велосипед в стоке стоил дешевле))) 555+++

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    Систему, переклок, манетку, цепь и сопутствующие причиндалы я даже сильно б/у вряд ли бы в 3 тыщи уложил. Сдаётся мне, вы слишком оптимистичны насчёт текущих ценников на велокомпоненты. Щас ценники на более-менее приличные 9ск цепи от полутора тыщ начинаются.
    Langtu KY 8.2 складыш, Langtu KCR 803 турист, Strida 5.2, Stels Pilot 450

  10. #19499

    По умолчанию

    joshhh, для туризма что лучше, навесные сумки ортлиб или как на картинке рюкзак прикрепить? Не совсем так конечно, более аккуратно и компактно и ближе к подседелу. Думаю рюкзак водонепроницаемый 40л. вот так закрепить и наверное маленький на плечи надеть, на пару недель хватит и снарягу запихать и вещи всякие. С сумками боюсь, что буду пятками по ним молотить - 46 размер лапы у меня )3df788a4cf8d418cc1558f9a0cb348dc.jpg
    Последний раз редактировалось alexandrone; 09.10.2015 в 08:24.

  11. #19500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexandrone Посмотреть сообщение
    joshhh, для туризма что лучше, навесные сумки ортлиб или как на картинке рюкзак прикрепить? Не совсем так конечно, более аккуратно и компактно и ближе к подседелу. Думаю рюкзак водонепроницаемый 40л. вот так закрепить и наверное маленький на плечи надеть, на пару недель хватит и снарягу запихать и вещи всякие. С сумками боюсь, что буду пятками по ним молотить - 46 размер лапы у меня )Вложение 340615
    Сумки ортлиб практичнее рюкзака,
    Потом еще много лет можно использовать в городе

    Если поставить багажник побольше, то ноги доставать не будут маленькие и средние сумки
    Есть такой для 24 дюймов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы