Все о Fox - Страница 195
+ Ответить
Страница 195 из 1227 ПерваяПервая ... 951451651851901931941951961972002052252452953954956951195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,950 из 12269

Тема: Все о Fox

  1. #1941
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Johny-Electric Посмотреть сообщение
    Ну ты мне прям глаза открыл)
    ну так надо же с этим че то делать, а не просто глаза открывать!))

    ---------- Добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:21 ----------

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    А где позырить работу шимстека Ванилки?
    а где позырить работу любого шимстека? в голове только)) на рестакор мы еще не скинулись))

  2. #1942
    хрено создаватель) Аватар для Johny-Electric
    Байк
    Giant Reign X 09 (Lyrik RC2DH, Manitou Evolver ISX6, X9, Elixir 3)
    Адрес
    Усть-Илимск
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    У меня два пути: либо увеличивать прогрессию путем ковыряния с IFP, либо как-то увеличивать ВСК, но второе не совсем правильное решение, это приведет к тупежу на резких неровностях, хоть и спасет от пробоя. Ну или менять аморт на бачковый, делать адовую прогрессию боттом аута и не париться с ВСК)

  3. #1943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Сопротивление есть, но чем выше скорость - тем оно меньше. Суть работы ВСК помнишь?
    ну так у Johny-Electric и имеется недостаточное сопротивление при повышении скорости. т.е. ему нужно повысить сопротивление, либо демпфером, либо пружиной. при этом если хочется сохранить плюш на малых скоростях, но добавить непробиваемости можно:
    - поставить воздушную пружину
    - поставить демпфер прогрессивного демпфирования
    - поставить поршень демпфера с прогрессивными сечениями каналов (не большие дыры на периферии поршня, которые закрываются только краями шайб, а тонкие прорези идущие к центру канала (на бОльшей скорости задействуют стек большей толщины, и меньшего рычага))
    - поставить двухслойный стек (из двух конических) - первый на среднюю скорость сжатия, второй на большую скорость сжатия

    если просто усилить стек, то пострадает среднескоростная компрессия, аморт будет подтупливать (тем-более в случае vanilla с отсутствием lsc канала) (это в принципе как просто залить более густое масло)

    ---------- Добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:04 ----------

    Johny-Electric, неужто ванилка на рейне используется? (тогда простой путь сменить аморт, к этому всё-равно придёшь )

  4. #1944
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    ему нужно повысить сопротивление, либо демпфером, либо пружиной.
    Верно.
    Про пружину я ему и написал, в начале.
    Либо добавить НСК, отчего сжатие подвески станет более линейным и медленным. В итоге, наезд на небольшую ямку не пробьёт подвеску, но даст меньший ход, оставив запас на следующую. Как я понял - проблема в этом. А ВСК для другой работы придумано.

    IUSius, можешь примерно подсказать: есть ли возможность реализовать НСК в ванилле?

  5. #1945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    IUSius, можешь примерно подсказать: есть ли возможность реализовать НСК в ванилле?
    там её нет вообще (НСК), там обратный клапан-грибок контура отскока

    просто ВСК имеет тюн PLUSH (большие дыры поршня + конический мягкий стек из плоских шайб) (есть конечно вероятность что там имеется пропедальное концентрическое кольцо преднагруза)

    "Либо добавить НСК", в случае ванилы, это и есть усилить HSC стек (например конкретно увеличить толщину первой шайбы, изменить сечение отверстий поршня)

  6. #1946
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    есть конечно вероятность что там имеется пропедальное концентрическое кольцо преднагруза
    Я гдето читал, что есть встроеный пропедаль. Это типа на конце поршня, выкручивается шестигранная заглущка, под ней пружинка и шарик. Как-то оно там работает, я так и не понял, просто закрутил обратно.
    У меня есть ванилла-донор, с которого я могу снять шайбы и добавить в рабочую ваниллу. Но, мне нужна именно НСК. Если я добавлю шайбы к клапану сжатия, то получу именно ВСК, а не НСК.
    В общем, надо раскрутить поршень, и позырить на все шайбы, мож чего и надумаю...

  7. #1947
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    IUSius, я слепой или у ваниллы при сжатии вобще нет другого пути для масла кроме как через шимстек?

  8. #1948
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,457

    По умолчанию

    IUSius, ты где-то ссыль приводил конфигураций шимстеков с графиками, покаж еще раз для Varx, а то у него силы падают при увеличении скорости сжатия аморта.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  9. #1949
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Allan44 Посмотреть сообщение
    у ваниллы при сжатии вобще нет другого пути для масла кроме как через шимстек?
    Есть. Но не во всех. У меня две ваниллы. Одна вообще без внешних регулировок. Другая - с отскоком. Вот у другой, как я и писал выше: по центру штока вкручивается полый болт, просверленный насквозь поперёк шляпки. Итого - 2 дырки в гранях, соединяются в центральном продольном отверстии. В это отверстие вставляется пружинка, и закручивается заглушкой. Внутри виднеется некий микро-шток, который подпружинивает эта пружинка. Видимо, он перекрывает течение масла в обход шимстека.
    Или, это
    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    обратный клапан-грибок контура отскока
    ???
    Дальше я не разбирал. Но на вскидку: 3 или 4 шайбы ВСК, из-под которых видны 3 полузакрытых отверстия. Видимо, они проходят через некий "лабиринт", т.к. снизу 3 группы по 3 отверстия, которые так-же полузакрыты 2мя или 3мя шайбами, по всей видимости образуя некий ВСО.

    ---------- Добавлено в 04:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:00 ----------

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    а то у него силы падают при увеличении скорости сжатия аморта.
    У меня всё в поряде, я только масло погуще залил. Это ты не по адресу.

  10. #1950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Я гдето читал, что есть встроеный пропедаль. Это типа на конце поршня, выкручивается шестигранная заглущка, под ней пружинка и шарик. Как-то оно там работает, я так и не понял, просто закрутил обратно.
    да ёпрст, Varx, никакого НСК канала там нет
    смари чертёж, всё так-же как во флоат р - перепускной подпружиненный грибок, сжатие только через шайбы

    vanilla r.GIF

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Fox RP23 2008 все расходники и масло новые, состояние 5+
    от Капибар в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 15:58
  3. все за и против fox f120 и rs reba sl?
    от stanislav10 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 25.02.2010, 18:16
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Все на стройку!!
    от Даунхиллис в разделе Москва.Юг
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:17