FAQ: bike-components.de - Страница 195
+ Ответить
Страница 195 из 714 ПерваяПервая ... 95145165185190193194195196197200205225245295395495695 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,950 из 7138

Тема: FAQ: bike-components.de

  1. #1

    Question FAQ: bike-components.de


    Цитата Сообщение от landyk Посмотреть сообщение
    Магазин мне должен, написали, что вернули 19августа на ту карту, которой я им платил в июле. (их долг -компенсация за почтовые расходы при гарантийном случае). переписка длится уже месяц. денег до сих пор нет ни на счете, ни на карте. взял выписку из банка на рус.яз, приложил к очередному письму. у кого были подобные сложности - как вышли из ситуации?

    UPD: после десятка писем магазину и трех запросов в мой банк, и почти двух месяцев - немцы предоставили код операции "Transaktionskennung" состоящий из большого числа цифр и букв разного регистра. По этому коду мой банк через несколько часов после запроса нашел перевод.
    Надеюсь, это кому-нибудь поможет в аналогичном случае


    Если есть полезная информация для добавления в шапку - жмите треугольник под нужным сообщением
    Последний раз редактировалось lookout; 16.10.2020 в 20:13. Причина: замена шапки
    Ищущие бамбук следуют за мной

  2. #1941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domy Посмотреть сообщение
    а из германии придёт
    но не DHLом

    ---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ----------

    Цитата Сообщение от ggthxx Посмотреть сообщение
    Служба поддержки утверждает, что они не работают с частными лицами на прием в РФ
    и у них и у многих других приличных контор этот бизнес в России отобрали на гос уровне.
    но есть нюансы
    HUPDAF@CK!

  3. #1942

    По умолчанию

    Просвети про нюансы ? а то мне www.evanscycles.com говорит - роялмэйлом не отправим, а DHL вам не отдаст - так как вы не юрлицо

  4. #1943
    Записался в матрасы...
    Байк
    Самосбор на раме BMC FS02 2009 года
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    692

    По умолчанию

    domy, ggthxx, нет такой организации - DHL. Есть DHL Express, которая везде (и в Германии тоже) является курьерской службой и с физ. лицами в России не работает. И есть группа компаний Deutsche Post DHL, в которую входят и DHL Express, и Deutsche Post.
    ggthxx, магазин работает с Deutsche Post, которая есть обычная почта. И эта почта с некоторых пор стала предоставлять услугу экспресс-доставки (EMS). В России посылки попадают в руки либо "Почте России", либо "EMS Почта России"

  5. #1944

    По умолчанию

    domy,
    роялмэйл не принимает из-за размера послыки. Попроси отправить через PаrcelForce - эти возят что угодно

    но ParcelForce по россии пойдёт EMSом - т.е. надо быть морально готовым видеть трек по GB за три дня и недели три по Москве
    HUPDAF@CK!

  6. #1945
    Записался в матрасы...
    Байк
    Самосбор на раме BMC FS02 2009 года
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domy Посмотреть сообщение
    Просвети про нюансы ? а то мне www.evanscycles.com говорит - роялмэйлом не отправим, а DHL вам не отдаст - так как вы не юрлицо
    Правильно говорит. Но у них написано "
    [FONT=Arial]Bikes are delivered internationally via DHL and other certified international couriers[/FONT]
    ", так что попробуй пообщаться с ними по поводу UPS, например. Хотя с любой курьерской компанией вел получится золотой, если он в России продается - дешевле будет здесь купить. Может быть (очень маловероятно) сможешь договориться на EMS (parcelforce), эта контора подешевле курьерских служб.

  7. #1946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mexx Посмотреть сообщение
    Хотя с любой курьерской компанией вел получится золотой
    если её в качестве таможенного брокера не привлекать, то 70 (да пусть даже 100) фунтов никого не разорят
    HUPDAF@CK!

  8. #1947

    По умолчанию

    Понятно, что есть парсел и есть посредники .

    Думал, что есть способ получить через ДоХуЭль . Так как посылку мне вчера отправили DHL но я им отписал, что не могу предоставить юридический адрес. Так что сегодня посылка уже "returned to sender".

    Уточнял у ДХЛ Россия - если на юрлицо - то вся растаможка по безналу. Мой работодатель не одобряет

  9. #1948
    Записался в матрасы...
    Байк
    Самосбор на раме BMC FS02 2009 года
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Puffka Посмотреть сообщение
    если её в качестве таможенного брокера не привлекать, то 70 (да пусть даже 100) фунтов никого не разорят
    Золотой велосипед будет. Пошлина, которая со всего, что дороже 5000 тыр стоит (вряд ли инвойс занизят), габариты и вес коробки с велом -> высокая стоимость доставки.
    К велу за 1000 фунтов можно смело еще 30 тыс. рублей накидывать. Зато - быстро. Но не без гемора с таможней (мы же отказались от таможенного брокера )

  10. #1949

    По умолчанию

    Mexx,

    Вы сейчас ерунду написали, и вот почему:


    Цитата Сообщение от Mexx Посмотреть сообщение
    Пошлина, которая со всего, что дороже 5000 тыр стоит (вряд ли инвойс занизят),
    такой пошлины не существует. Пошлиной облагаются стоимость товаров, превышающая сумму в 1000 Евро.


    Цитата Сообщение от Mexx Посмотреть сообщение
    К велу за 1000 фунтов можно смело еще 30 тыс. рублей накидывать.
    не можно. Пару недель назад мне доставили раму за 1418 фунтов. Таможенная пошлина 8000 рублей. Если не верите, я сфотографирую документы.
    И никакого геморроя.
    А до этого точно так же получал колеса.
    Заплатил - увёз.
    HUPDAF@CK!

  11. #1950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mexx Посмотреть сообщение
    domy, ggthxx, нет такой организации - DHL. Есть DHL Express, которая везде (и в Германии тоже) является курьерской службой и с физ. лицами в России не работает. И есть группа компаний Deutsche Post DHL, в которую входят и DHL Express, и Deutsche Post.
    ggthxx, магазин работает с Deutsche Post, которая есть обычная почта. И эта почта с некоторых пор стала предоставлять услугу экспресс-доставки (EMS). В России посылки попадают в руки либо "Почте России", либо "EMS Почта России"
    благодарю, очень полезный ответ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Впишу/впишусь в заказ на bike-components.de
    от Ludvig V в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 3958
    Последнее сообщение: 04.06.2023, 13:55
  2. Продаю вынос ХС 110мм (NVO Components)
    от Vados в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 23:09
  3. Продам б-у педали vp components vp-55 продано
    от heinousnoise в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 01:08
  4. Не пришла посылка с Bike-Components
    от velomot в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 19:35
  5. Впишусь в заказ с bike-components.de
    от Asher в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 21:48

Метки этой темы