Всё о RockShox - Страница 194
+ Ответить
Страница 194 из 3987 ПерваяПервая ... 941441641841891921931941951961992042242442943944946941194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,931 по 1,940 из 39862

Тема: Всё о RockShox

  1. #1931

    По умолчанию

    на то вилки берут с удовольствием, все у них есть, видимо не хотят продавать
    снимите резинки, поищите в автозапчастях подходящие по размеру
    сервисные наборы можно купить и в забугорных интернет магазинах/на ебэй

  2. #1932

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Vadim S @ 13.05.2009 16:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    какие параметры у кольцевой резинки?
    наружний, внутренний диаметры и сечение?
    есть возможность подобрать на базах РТИ, как нашего производства, так и зарубежного. по 3-5 рублей за штуку[/b]
    Допустим подобрать можно, а как с качеством? Это же не пасик какой-нить из магнитофона у которого нагрузка мизерная.

  3. #1933

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Crow @ 13.05.2009 16:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Допустим подобрать можно, а как с качеством? Это же не пасик какой-нить из магнитофона у которого нагрузка мизерная.[/b]
    с качеством будет такая же лотерея как и с фумлентой, цена тоже

  4. #1934
    Веломаньяк
    Байк
    Vitus Bikes Zircon I (2013 модельный год) custom,
    Адрес
    СЗАО Москва
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Допустим подобрать можно, а как с качеством? Это же не пасик какой-нить из магнитофона у которого нагрузка мизерная.[/b]
    не сказал бы что у пасиков нагрузка мизерная, и те что работают на трение (а не в качестве переаточного ремня) получают нагрузку поболее и "пробег" огого, чем уплотнительное колечко...

  5. #1935

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(di35e1 @ 13.05.2009 16:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    с качеством будет такая же лотерея как и с фумлентой, цена тоже[/b]
    Вы это по собственному опыту говорите или так, по домыслам?
    или там сверхпрочные и суперизносостойкие служат?
    а вот про обычные могу сказать, что они у меня служат в насосах, испытывая довольно активную динамическию нагрузку и держат 200 атм. думаю врятли в вилке когда-нибудь подобные нагрузки будут.
    recycler=перевелосипедист
    велофотопозитифф

  6. #1936

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Vadim S @ 13.05.2009 18:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вы это по собственному опыту говорите или так, по домыслам?
    или там сверхпрочные и суперизносостойкие служат?
    а вот про обычные могу сказать, что они у меня служат в насосах, испытывая довольно активную динамическию нагрузку и держат 200 атм. думаю врятли в вилке когда-нибудь подобные нагрузки будут.[/b]
    если бы по собственному опыту я бы и сказал как они себя ведут, а лотерея означает что никто не знает как они себя в вилке будут вести, никто не ставил. так же как и родные у некоторых годами служат, у когото через неделю текут, вы можете отвечать за качество всех резинок? я нет B)

  7. #1937

    По умолчанию

    Сейчас мотался в соколя. Ремкомплекта там нет. Купил только масло Мотул 5w и 15w. Масло в наличии в нескольких местах. Вот сижу, думаю. Где ж брать ремкомплект. Кстати, мож кто знает, какие размеры у этих колец? А то разбирать не хочу вилку раньше времени. А то как всегда, разберешь, потом забудешь что-то.

  8. #1938

    По умолчанию

    Crow , по моим замерам кольцо в правой ноге внутреннее (которое "исправляют фум лентой"), диаметры:
    - внутренний 12,5мм
    - наружный 19,5 мм
    Т.е. выходит 3/4"-1/2"
    Это замеры "неправильной" резиночки.
    Внутренний диаметр нужно брать меньшим размером.

    Вилка Tora
    [FONT=comic sans ms]Мы из Карьяла, нам всё Похъяла![/FONT]
    [FONT=comic sans ms]Выбираю байк по внешнему виду![/FONT]

  9. #1939

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(di35e1 @ 13.05.2009 18:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    если бы по собственному опыту я бы и сказал как они себя ведут, а лотерея означает что никто не знает как они себя в вилке будут вести, никто не ставил. так же как и родные у некоторых годами служат, у когото через неделю текут, вы можете отвечать за качество всех резинок? я нет B)[/b]
    осмелюсь преположить, % повторно потекших вилок у людей, самостоятельно и осознанно их перебравших/отремонтировавших, в несколько раз меньше, чем у тех, кто отдавал их в сервис. о чём тобишь я? а о том, что не в резинках зачастую дело.

    неужели никто из перебравших не измерил образец?
    ПС. мерили.
    <div class='quotetop'>Цитата(IF85 @ 13.05.2009 19:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    - внутренний 12,5мм
    - наружный 19,5 мм
    Т.е. выходит 3/4"-1/2"
    Это замеры "неправильной" резиночки.
    Внутренний диаметр нужно брать меньшим размером.[/b]
    если брать меньшим диаметром, то и наружний будет меньше. а соответственно, зазор между стенкой и деталью будет больше. наша задача его наоборот уменьшить, чтоб у масла не было возможности просочиться в получившуюся щель.
    ближайшая подходящая под размеры "модель" резинки по ГОСТу 9833-73:
    014-020-36. Внутренний диаметр 13.6 мм. Сечение 3,6 мм.
    и если оно пропускает, то нужно брать на 1мм по диаметру больше. Стало быть 015-021-36
    Розничная цена его 3.6 руб. Хоть пообставляйся.
    recycler=перевелосипедист
    велофотопозитифф

  10. #1940

    По умолчанию

    так "ближайшая по госту" уже на 1mm больше чем родная, если брать следующую, получается уже на два

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы