Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 1932
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #19311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FedorZ Посмотреть сообщение
    Залить свинцом/припоем и шлифануть?
    Да, так и думал.

    Что-то больно много надо дорабатывать в этих фарах)))

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Ближняя линза интересная, вот и спросил про ослепление.
    А, не помню, себе в глаза не светил-не проверял. позже будет время её подольше потестировать. Она пока разобрана, надо по фен-шую упрятать в корпус усиленную кнопку и драйвер, и придумать как охлаждать последний.

  2. #19312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bampirizm Посмотреть сообщение
    Тут рефлектор ассиметричный, "аля филипс сэйфрайд" или показалось?

    upd: ну и в продолжение темы китайского сэйфрайда. Вопрос.
    Куда "GB-208" исчез? Если снят с производства, то - с чем всвязи? А если модель обновилась, то что на смену пришло (гуглом что-то не ищется)?
    Последний раз редактировалось whiskas235; 03.02.2016 в 22:26.

  3. #19313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    Тут рефлектор ассиметричный, "аля филипс сэйфрайд" или показалось?
    Асимметричный он, или нет, какая разница ?
    Я вижу светодиод, значит увижу и его свет, значит слепит.
    Но вот насколько, это интересно.
    По этому заказал, напишу обзор и продам.

  4. #19314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Асимметричный он, или нет, какая разница ?
    Могу ошибаться, но показалось что ассиметричные рефлекторы под диоды - редкость. С хорошей ли светотеневой границей, с плохой, но именно за счёт рефлектора, а не за счёт линз, с ослеплением мало кто борется. В этой связи и вопрос - там только диод развёрнут (если он таки развёрнут, а не померещилось) или и рефлектор под смещение адаптирован.

  5. #19315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    Тут рефлектор ассиметричный, "аля филипс сэйфрайд" или показалось?

    upd: ну и в продолжение темы китайского сэйфрайда. Вопрос.
    Куда "GB-208" исчез? Если снят с производства, то - с чем всвязи? А если модель обновилась, то что на смену пришло (гуглом что-то не ищется)?
    я не шибко шарю, но мне показалось что тут ассиметричная линза. Собсно думаю заказать, ибо были у меня уже обычные однодиодные с глубоким рефлектором - не то от слва совсем. Слепит не слепит - интересует в последнюю очередь, т.к. фара нужна для уверенного втапливания по ночному лесу, и в пвд, а в городе езду с "габаритом"

  6. #19316
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    Могу ошибаться, но показалось что ассиметричные рефлекторы под диоды - редкость.
    На большинстве современных StVZO-шных (под немецкие правила) велофар (европейских брендов) как раз ассиметричные рефлекторы, диод "в потолке" стоит. Хотя бывает и как на моей Sigma Lighster, чисто хитрой оптикой, но это в основном модели постарше и послабже...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  7. #19317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bampirizm Посмотреть сообщение
    Привлекает tir оптикой, и пятном хотспота, да и управление вроде как ничего, если судить по отзывам.
    А по мне так - странная фара.
    ТИР-оптика в таких должна стоять ребрами вертикально! Чтоб образовался горизонтальный хот-спот, на расстоянии метров 10-15 от велосипеда. Который освещает всю ширину дороги. В типичной китайской фаре хот-спот круглый, и освещает часть дороги. Но велосипедист же постоянно крутит рулем, итого этот яркий заяц прыгает по дороге, и после ТИР-оптики сильно напрягает. Хотя видно куда едешь, конечно.
    А тут что сделали? Узкий луч, который так же будет прыгать от движения руля. Да нафиг не надо светить под колеса. Под колесами отлично видно от боковой засветки этой ТИР-линзы.
    Но, конечно, ждем обзор.

    А может там линза поворачивается, тогда вообще все просто.
    Хорошо бы, чтоб поворачивалась, т.к. рули зачастую с подъемом, и фара стоит под наклоном.

  8. #19318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    На большинстве современных StVZO-шных (под немецкие правила) велофар (европейских брендов) как раз ассиметричные рефлекторы, диод "в потолке" стоит. Хотя бывает и как на моей Sigma Lighster, чисто хитрой оптикой, но это в основном модели постарше и послабже...
    Я и имел ввиду бюджетный сегмент (суть китай), а не "передовые разработки", когда говорил что редкость.
    Вот ещё непонятная модель. То ли просто стекло как у взрослых сделали, то ли и правильный отражатель cкопирован.
    MXDL CH-K262
    http://ru.aliexpress.com/item/Hiking...421322639.html


    Что о ней можно сказать? Ну кроме того что дизайн корпуса прекрасен (тут уж ничего не поделаешь - у милитаристов своя атмосфера).

    upd
    Последний раз редактировалось whiskas235; 04.02.2016 в 12:44.

  9. #19319
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    Я и имел ввиду бюджетный сегмент (суть китай), а не "передовые разработки", когда говорил что редкость.
    Дык в том-то и дело, что разработки не такие уж передовые, лет 5-6 уже массово европейскими производителями применяются точно. Всегда удивлялся, почему китайцы до сих пор активно это дело не копируют, даже ТИР-оптику-то толком не применяют до сих пор...
    Даже если там всё патентами защищено - в Китае вроде достаточно свободно к копирайтам относятся.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  10. #19320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Даже если там всё патентами защищено - в Китае вроде достаточно свободно к копирайтам относятся.
    Вот кстати, патенты - единственное правдоподобное объяснение тому что даже те редкие STVZO модели сделаные китайцами будучи распроданы не перевыпускаются.
    Хотя... на алибабе предложения выпустить партию на заказ до сих пор висят. Но в розницу - фиг.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы