Какие бывают фэтбайки и чем они отличаются. Ака "какой фэтбайк мне выбрать". - Страница 192
+ Ответить
Страница 192 из 317 ПерваяПервая ... 92142162182187190191192193194197202222242292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,911 по 1,920 из 3163

Тема: Какие бывают фэтбайки и чем они отличаются. Ака "какой фэтбайк мне выбрать".

  1. #1911
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    У электро тяга равномернее
    но крутящий момент максимальный явно не с нуля начинаетсяпоэтому проползти не удастся, полный привод нада
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #1912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    А вас почему заинтересовал фэтбайк? Вы уже совершили тестовый драйв?
    Совершил в прошлом году и понравилось .Совершенно чумовые ощущения. Узкий мир - это вообще другое.
    Меня провезли по паркам и фэт тропам, часа 3 накатали

    На тесте был 27,5 фэт Трек Фарли.

    Основное, зачем нужен фэт - хочу зимой делать полный путь до работы через ЛО ,как делаю и летом. Несколько лет зимой - коммьют со складнем + ОТ. Складник очень полезная и удобная штука и он всегда у меня будет. Но фэт это нечто совершенно иное.

    Опыта жира у меня вообще никакого нет, кроме этого теста. У меня даже найнера никогда не было и хардейла нормального, не говоря уж о подвесе . Только древний Трек 3900 - короткий период "типа МТБ". Но это было очень давно. А так всю жизнь на узких ригидах.

    Поэтому я не смогу вам помочь с мнением . Не обладаю компетенцией. Сам уже здесь всем надоел вопросами.

  3. #1913
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Нет, не поедет. Но неутоптанному глубокому снегу не поедет даже снегоход с места. Никакой технически совершенный и самый толстый-претолстый фэтбайк во фрирайд по сугробам не умеет.
    Все видели и знают, что - при определённом желании поедет. Эспен, например, прекрасно это делает.


    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    4 кг есть откуда скинуть практически любому современному жителю мегаполиса. Бесплатно.
    Приятно, что ты так воодушевлён своими похудательными результатами, и мы тоже от души им порадовались... однако - далеко не все, изначально, таскают на себе каких-то лишних 15-20 килограммов.
    NEXTIE

  4. #1914
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,561
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Все видели и знают, что - при определённом желании поедет. Эспен, например, прекрасно это делает.
    Это не езда. Езда предполагает перемещение в пространстве.

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    однако - далеко не все, изначально, таскают на себе каких-то лишних 15-20 килограммов.
    Однако, если твоя форма не изменилась с момента того самого видео, ты таки таскаешь лишнюю десяточку.

  5. #1915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение
    электроинвалиды в другом разделе.

    Пухляк, молодой снег, едется на 4" прекрасно. Кстати, еще раз замечу, никакие 50 сковороды при этом не нужны
    у человека был интерес проходимости, ответ был на собственном опыте, измеренно точными инструментами. инвалиды там или нет к делу не относятся. колея за тобой 30см - дохрена энергии и неподъемная для велосипедиста. так то можно и 15см катать, по такой интересно стало каково это и отрубил тягу (киловатт вкачивал) - колени быстро заболели. немного проехать можно, но интересно ли так катать? топать пешком с велом в разы проще.

  6. #1916
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Это не езда.
    Езда, и ещё какая... глаза отказываются верить, что ТАМ возможно перемещаться вообще а не так бодро!


    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Однако, если твоя форма не изменилась с момента того самого видео, ты таки таскаешь лишнюю десяточку.
    Моя форма всегда великолепна, чтобы там вам ни "показалось"...
    Ни о какой "десяточке" и речи нет.
    Килограмма 2-3 (время от времени) - возможно. Никак не более.

    Причём, чтобы они тоже ушли - мне достаточно, буквально, пару дней не так плотно поужинать.
    Так что - всё хорошо, не стоит беспокоиться и уж, тем более, переживать...
    Последний раз редактировалось Товарищ Сухов; 01.11.2018 в 10:57.
    NEXTIE

  7. #1917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    ох господя ты не чухню с али восхваляй, а посмотри как сделаны настоящие е-байки с интеграцией Di2 например step e8000 от шимано, там китайский примитив отдыхает... но это пока только трейловые байки увы...[COLOR="Silver"]
    это тоже самое, только чуть лучше или хуже, смотря как поглядеть потому что их законы еврозоны зажимают, там чотко прописано про ограничения. лично себе такой не возьму, т.к. кастрирован выше некуда. для лехких летних трейлов пойдет, а где требуется мощь ее там нет, запаса энергии тоже хрен и запасные батарейки в разы дороже, т.к. зачипованы я себе собирал чтоб на стенку мог лезть, почти получилось, 30 градусов тащит, 35-40 хочу но тяги нехватает, буду пробовать 46-50 звезды сзади, т.к. еще могу удержаться, но тут уже точно не педалировать, а висеть на руле и балансировать.

    ---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:17 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    но крутящий момент максимальный явно не с нуля начинаетсяпоэтому проползти не удастся, полный привод нада
    полный привод в такой ситуации фикция. мотор-колес с такой редукцией нет, поэтому момент хрень и кпд паровоза. себе хотел передний добавить по другой причине: пилить сугробы передним колесом, а заднее уже дает тягу и толкает вперед. т.е. снега дохрена, где задний привод уже буксует и не едет т.к. уперся передним в сугроб. денег потратил на 2 вилки, 1 мотор и обод на 36 спиц для него. заспицевать без смещения не смогли, т.к. мотор был от заднего колеса 135 OLD. почему такой? потому что китайцы дебилы и для фэтбайка делают СКОРОСТНЫЕ моторы, где тяга на низах и кпд никакие, а весит эта гиря 5кг. вот и пытался от обычного вела тяговый 2.5кг воткнуть. в обод менее 100мм его можно воткнуть, а мне узкий нафига? вобщем оставил эти извращения, снегоход из велосипеда не выйдет, пилить сугробы может быть пару раз интересно будет типа проехал, но практического смысла нет, поэтому сосредоточился на технике езды по насту.

    ну а проехать по лыжне, почему бы и нет? мотор в каретке, крутит туже самую цепь, звезда максимальная, тяга мощная, равномерная и небуксует. кпд и момент из-за правильно подобранной задней звезды в норме. остается рулить и балансировать, а не раскачиваться педалируя.

  8. #1918
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,127
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    многие эти проблемы уже давно решены. добавка в весе 10кг, живучесть при -20 4 часа катал без проблем, достаточно 5мм утеплителя. моторы под каретку 100-120 есть, сейчас еще новый обезжиреный циклон рекламируют. зато фана реально много. где хватает сил сам катишь, где нехватает на помощь приходят чудеса науки и просто катишь, не заморачиваясь хватит сил или ну его нафиг туда лезть, пусть там и интересно...
    Электроассисит фэту нужен не там, где его привыкли видеть

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    себе хотел передний добавить по другой причине: пилить сугробы передним колесом, а заднее уже дает тягу и толкает вперед. т.е. снега дохрена, где задний привод уже буксует и не едет т.к. уперся передним в сугроб.

    Вооот
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #1919
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,561
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Езда, и ещё какая... глаза отказываются верить, что ТАМ возможно перемещаться вообще а не так бодро!
    Вот когда уважаемый Еспен снимет видосик, на котором он хотя бы пяток километров проедет, а не «смотрите, я целых 10 метров в сугробе одолел», тогда и будем обсуждать серьезно. Прорыть десяток метров в сугробе и таки закопаться в нем в конце — это не езда. А его видео все такие. По одной простой причине. Чтобы даже так ехать, он упарывается за анаэробным порогом, как раз на минуту его где-то в среднем и хватает, потом привет закисление и педальки больше уже так бодро не крутятся.

  10. #1920
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Вот когда уважаемый Еспен снимет видосик, на котором он хотя бы пяток километров проедет, а не «смотрите, я целых 10 метров в сугробе одолел», тогда и будем обсуждать серьезно. Прорыть десяток метров в сугробе и таки закопаться в нем в конце — это не езда. А его видео все такие. По одной простой причине. Чтобы даже так ехать, он упарывается за анаэробным порогом, как раз на минуту его где-то в среднем и хватает, потом привет закисление и педальки больше уже так бодро не крутятся.
    Естественно. И я об этом уже давно вам говорил.

    Но, только есть один момент - ты там даже не тронешься на своём фэте, в таком снегу... и, предположу - что, НИКТО из здесь присутствующих (включая и меня) - тоже...

    А он - едет.
    Не так важно, сколько... важно - что едет.
    И фэт его едет. А ваши наши - нет.
    Вот и всё.
    NEXTIE

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие бывают кассеты
    от Graber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 21:50
  2. Какие бывают велокомпьютеры для шоссейников?
    от Арчи Кун в разделе Электроника
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 10:04
  3. Какие бывают рули с возможностью разного хвата?
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 01:46
  4. Какие бывают уклоны на дорогах
    от Double в разделе Велосипедное
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 17:17
  5. Какие бывают фары...?
    от Corvin в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 13:53