От Москвы до самых до окраин - Страница 191
+ Ответить
Страница 191 из 223 ПерваяПервая ... 91141161181186189190191192193196201221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,910 из 2229

Тема: От Москвы до самых до окраин

  1. #1901

    По умолчанию

    Можно отвечу: Nokia E6-00

  2. #1902

    По умолчанию

    Топор Фискарс в тех краях, не "пригреет" только ленивый.

  3. #1903
    Веломаньяк Аватар для o_s_t_a_p
    Байк
    велостул
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Записей в дневнике
    178

    По умолчанию

    26окт Качикатцы-Мундуруччу
    +65км, 2125км
    С утра -8°С. Солнечно и лёгкий снежок. Пересечёнка с короткими и крутыми подъёмами-спусками на участке 100-150км. 120-150км реконструкция дороги, щебёночная отсыпка и набор высоты с 200м до 450м нум.

    Реконструкция трассы М56


    130-й км - площадка с двумя кафешками. Обедаю и сушусь после затяжного подъёма, мембрана и флиска залита пОтом. 166-й км справа лагерь дорожников ОСРП. Время 20:00. Темно. Проехал маловато из-за тяжёлых дорожных условий, но больше не будет ничего жилого до самого Улуу. До него 82км. Вполне по силам завтра. Начальник участка не разрешает останавливаться в лагере, только у охранников на КПП. Рабочие по своей инициативе отводят в столовую.
    Последний раз редактировалось o_s_t_a_p; 27.10.2012 в 01:20.

  4. #1904

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_s_t_a_p Посмотреть сообщение
    Октябрь на Лене


    Перекусываю и угощаю казинаками желающих из толпы интересующихся моей судьбой. Пробуют с опаской, не знакомы с этим лакомством.
    Если они не знают про казинаки, что же они тогда знают? Какие девственные люди однако еще живут на нашей земле.
    Жень, а я эту фразу сначала поняла так, что пробуют с опаской твою "судьбу", поскольку не знакомы с этим лакомством
    Двусмысленно, конечно, но и смешно, как представишь

  5. #1905

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eva_green Посмотреть сообщение
    Если они не знают про казинаки, что же они тогда знают? Какие девственные люди однако еще живут на нашей земле.
    Жень, а я эту фразу сначала поняла так, что пробуют с опаской твою "судьбу", поскольку не знакомы с этим лакомством
    Двусмысленно, конечно, но и смешно, как представишь
    У нас казинаки продается в каждом ларьке и магазине, но никто не покупает. Я пробовал как то, не айс, есть лучшие лакомства

  6. #1906
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanci Посмотреть сообщение
    Я пробовал как то, не айс, есть лучшие лакомства
    Вы их разворачиваете?

  7. #1907
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vakhmur Посмотреть сообщение
    Вы их разворачиваете?
    На морозе это невозможно. А ещё, ... в них зубы остаются.

  8. #1908

    По умолчанию

    Ктож козинаки зимой ест! Лета надо ждать ;-)

  9. #1909
    Веломаньяк Аватар для o_s_t_a_p
    Байк
    велостул
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Записей в дневнике
    178

    По умолчанию

    27окт Мундуруччу-Улуу
    +85км, 2210км
    Сон нервный. Всю ночь над ухом сидел охранник и смотрел DVD-фильмы, а в 7 утра, когда еще было темно, подскочили остальные на завтрак, мол, сейчас ночные смены с участков вернутся, в столовой не протолкнуться будет. Из еды есть выбор между супом и кашей. Я беру и то, и другое. После завтрака штопаю прохудившиеся вещи. Заходит старший охранник, весь на нервах: "Давай быстрее! Комаров, свет, Владимир Викторович не с той ноги встал, на планёрке всем разгон устроил из-за ночующего велосипедиста. Так что, поторапливайся, иначе, нам житья не даст". Я не перечу, собираю ниточки-иголочки и вот какую думу думаю. Почему КВВ сам со мной не хочет общаться, а действует через подчинённых, и охрана рьяно ограждает его от контактов со мною? Я бы нашёл, что ему сказать, ну, например, что я его ангел-хранитель, и мой настоящий имидж - это своего рода маскировка, а приехал я с поручением проверить его земные дела. Как бы он стал спать после таких слов?
    В 10 утра уже в седле. Температура около -12°С. Дымка, сквозь неё играет солнце в лёгких облаках.

    Зимняя р.Налбагар


    Мёрзнут ступни и кисти рук. На ходу машу ими и двигаю пальцами. Помогает, отогреваются, потом всё повторяется. Не утепляюсь. Возможность это сделать - мой психологический козырь в борьбе с предстоящими на этой неделе морозами.

    М56. Взгляд назад


    Гравийная дорога широка. Снежное покрытие иногда идеально ровное, подрезанное ковшом грейдера, а местами - зубодробительные ухабы. Как подарок, 200-206км - идеальный асфальт.

    М56. Рвущий покрышки скальник на дороге


    Вахтовые посёлки дорожных строителей: 183км, 200км, 225км.
    Недавно построенная железная дорога Томмот-Н.Бестях кажется брошенной. Рельсы заметены снегом так же, как и отвороты на жд.станции и разъезды. Лишь
    у жд р-да Ханиердах (195км) слышно, как работает дизель-электростанция.

    р.Сылгылыр. С железкой веселее


    -16°С. Солнце село, но дорогу ещё видно без фары. Посёлок Улуу неожиданно открывается после длинного спуска и левого поворота. Наконец-то! Совсем продрог. Заправка, за нею в несколько рядов кафешки. Еще выше на пригорке двухэтажные дома.

    Рассвет над Улуу


    Долго ищу ночлег. Почти все едальни и магазины обошёл. Но удача снова улыбается мне. Буду ночевать в одиночку в трёхкомнатной квартире за 200р. В помещении тепло, батареи отопления горячие. Из одной, которая в ванной комнате, спущен шланг в раковину. Воды в кранах нет - трубы обрезаны. Но унитаз смывается холодной водой. Не поленился - проверил. Вся лестничная площадка заставлена 200л бочками с водой. Видно, у всех одна и та же проблема. Велик из-за бочек не затащить в квартиру. Снимаю с него всё самое ценное (и топор тоже).

    Улуу. Ванная комната


    Устраиваюсь с комфортом. Даже постельное бельё имеется. Грею воду в ведре на газовой плите, будет помывка и минипостирушки!
    Хоть и поел в кафе, а кушать все равно хочется. Но не до такой степени, чтобы притрагиваться к пасхальным яйцам и куличу, известно какой давности, по которым можно определить, сколько здесь уже не живут хозяева.
    Последний раз редактировалось o_s_t_a_p; 28.10.2012 в 06:07.

  10. #1910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_s_t_a_p Посмотреть сообщение
    на планёрке всем разгон устроил из-за ночующего велосипедиста
    Топчана стало жалко для путника?
    Позабыл, видать: ..дверям закрытым - грош цена,
    замку цена - копейка...
    А может и не знал никогда?
    Что ж это, следующего просящего о ночлеге могут, значит, и на улице оставить?
    Стыдно, Владимир Викторович!
    Печально, когда встречаются такие недолюди.
    Радует, что их не много..

    ЗЫ.
    Когда метель ревет, как зверь.....
    ..Без долгих слов решайте,
    Огонь сосны с теплом души
    В печи перемешайте.
    Пусть будет теплою стена
    И мягкою скамейка..

    Булат О.
    Последний раз редактировалось Elmel; 28.10.2012 в 12:25.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 14:45
  2. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 22:56
  3. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 09:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2007, 20:47

Метки этой темы